Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tria

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 694
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 9:54 am    Заголовок сообщения: Куда делась рыба? Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Был на выходных на Крещатике. Полный ноль...
В субботу выплыло лодок 20, к обеду разъехались почти все - ни у кого не ловилось.
В воскресенье выехало штук 5.
Спускался до Бубновой слободы - там тоже народ жаловался, одна густера мелкая...
Утром рыба практически не плескалась. Жуткий контраст в сравнении с прошлой неделей...
Сосед ходил до Тубелец - говорит, утренней игры тоже небыло.
Кто знает, как дела на Гадючке, Сокирно, Дахновке?

_________________
Автоматизация учета на по Tria. Идеально для небольшого магазинчика, гораздо дешевле чем на 1С тел. 067 260 68 70
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lucka

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 319
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Был в понедельник на Свитанке-Тоже самое.С ута немного окунь ловился.а потом полный ноль!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RosT

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 3084
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Был вчера с обеда до вечера - на чабика один жерешок и один окунь, потом чабик остался на дереве )))))) Затем троллил по фарватеру примерно от мережика до лозовка - нифига и потом назад, то в районе лозовка взял судачка небольшого, а в районе мережика щучку - на этом всё.

Завтра проверим есть ли лещ )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отшельник

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 724
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Я писал о своей рыбалке ночью леща . Тромко сказано - рыбалка . Мой напарник занимается подводным плаванием . Рыбы нет на дне , в корягах .Нет ни днем , ни ночью . так , мелочевка .
Похоже , мы не в ту сторону снасти забрасываем : надо спиной становится к воде .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yason

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 158



СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Я был в районе Сокирно в воскресенье, наловили плотвы кил 16 (при взвешивании сломался китайский кантер). Плюс один голавлик грамм 800. Так что рыбы не может не быть - ее надо искать, или ловить другими способами или снастями. Ловили с лодки, глубина метра 4-5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отшельник

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 724
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Не думаю , что надо обладать особенными способностями и изощряться в способах ловли для поимки тарани . Это не жерех ,голавль , язь . Те же щука ,сом . судак .
Найти -проблема . Что-то ведет себя неадекватно осени . Если так можно сказать о рыбе .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimich-ck

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 1946
Откуда: г.Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Рыба любит где глубже, а человек где придётся. [gigi]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yason

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 158



СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Отшельник писал(а):
Не думаю , что надо обладать особенными способностями и изощряться в способах ловли для поимки тарани . Это не жерех ,голавль , язь . Те же щука ,сом . судак .
Найти -проблема . Что-то ведет себя неадекватно осени . Если так можно сказать о рыбе .


А я о чем? Сказано было - куда делась рыба? Я и говорю там где ловил никуда не девалась. Один при мне вытащил щуку кила на полтора, другой голавля на поплавчанку тоже за килограмм. Я лишь привел пример, и целью моей рыбалки была "тарань". И поверь если бы она не клевала, то пришлось бы очень поизвращаться (имеется в виду нормальная плотва от 200 грамм и выше) что-бы поймать хоть пару кил.
По моему мнению рыба весь год неадекватно себя ведет по сравнению с прошлым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отшельник

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 724
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Неадекватность , кажется . вот в чем .Ясное дело , она есть , но почему-то местами . Такое впечатление , что скучковалась , так рано еще . Интересное стечение . Я заходил на ровенский форум . Земляки мои . Где Ривне и где Черкассы , а картина одинаковая . Многие недоумевают . Некоторые отрицают влияние луны , давление . У меня другое мнение на основании без двух лет 40 ведение рыбацкого дневника . Выйду завтра к парку , хотя до сих пор после ночи колени болят . Старею , холера . Так вот , давление начало падать . Рассчитываю на улучшение клева хиЧника . И не только . Если еще кто-то будет , будет возможность сравнить с предыдущими днями .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РыбьяСмерть

X-Fisher


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 1126
Откуда: г.Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Был сегодня на рыбалке, рыбы видел очень много, но, щука бьет только в траве, на глубине 0,5 метра, причем в такой траве, что не достать. Был сход щуки, причем я такое видел впервые, за 1,5 метра до лодки жука с разгону мордой в траву на дне, естественно воблер зацепился, а она уплыла во восвояси. Обычно свечки крутит...
_________________
Если хочешь идти быстро - иди один. Если хочешь идти далеко - идите вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ozmag

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 115
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 8:48 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вчера, ловил весь день, с 15.00 до 17.00 хороший клев окуня в обычном месте, чуть ниже сокирно, кушал темный силикон, окунь мелкий и средний (до 500 гр.), результат - 46 шт. закоптил, выпустил еще где то 20 шт. мелкого, мелкий сильно грызет силикон.
заметил что при проходе мимо лодок клюющий окунь сильно мельчает.
Щука вся в траве сидит...

_________________
Гранд S370N + Меркурий М25 SeaPro
Крым + Меркурий M30E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tria

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 694
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 9:21 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Меня интересовала в первую очередь белая рыба. На прошлой неделе нигде никто не ловил, и даже не плескалась.
Окуня и я был нашел - огромнейший котел, которого в жизни не видел - но все мелочь. Я даже сразу и не понял, что это окунь - мелочь ганяет, а "чпоков" нет... На мелкие воблера не брал, на один попер не брал, брал только на козу перед попером...
Щука тоже немного брала, хотя хуже чем обычно (со слов местно специалиста).
А вот куда делся лещ - вот вопрос. Его "купания дельфином" давно не видно...

_________________
Автоматизация учета на по Tria. Идеально для небольшого магазинчика, гораздо дешевле чем на 1С тел. 067 260 68 70
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yason

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 158



СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Да, с лещом и у меня проблемы в этом году. Может температура воды повлияла, погода. Месяц дожди, потом жара месяц, потом резкое похолодание в августе х... знает в чем причина. По плотве никаких изменений в поведении не замечал. Еще ловлю голавля со дна, но пока еще рано что-то говорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отшельник

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 724
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

tria , такое впечатление , что себя прочитал слово в слово .
Попробую завтра поиздеваться над малышней-окунями . Поставлю в режиме сбирулино шприц , заполню водой . Впереди две беленькие
козочки , Посмотрим ...
Да , забыл . Там же , под парком 5 поклевок щучки 700-800 грм . Тащишь и чувствуешь , что не так взяла , сойдет и сходит . Только одну и принес . Но хоть клев и держал в руках . Перед этим вообще глухота .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tria

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 694
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 8:01 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Звонил на Крещатик, куда и езжу.
Рыбы нет.
Днем объедает ладошечная густера. И это не у одного - там сидишь и наблюдаешь с берега, "не пошла" ли рыба....
У знакомого за ночь 2 мелких сомика.
После этой грустной информации решил никуда не ехать. В начале августа и то лучше рыбалка была...

_________________
Автоматизация учета на по Tria. Идеально для небольшого магазинчика, гораздо дешевле чем на 1С тел. 067 260 68 70
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме