Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Колебалки, Вертушки, Силикон, Мухи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vitalman

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 3570
Откуда: Черкассы -> Ottawa


СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 11:50 am    Заголовок сообщения: Техника ловли на вертушки/колебалки Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Накупил еще зимой кучу железа, но в него толком не упирался, т.к. не могу найти рабочую проводку. Может на форуме есть "железячники", которые могут поделиться техникой проводки железа. Из того, что пробовал, ничего не оказалось по-настоящему эффективным:

1) Проводка на грани срыва игры лепестка (вертушки)
2) Легкое "подвичивание" (вертушки)
2) Джиговая проводка, как со дна, так и в полводы (колебло)
3) Подрыв удилищем и подмотка катушкой (колебалка)...

В прошлом году использовал равномерку, и был результат. В этом - как назло.

Посоветуете?

_________________
Дневник эмигранта https://t.me/cherkasy_ottawa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ну наверно просто в том месте рыбы не было Smile Либо она была не активна.

Я применяю либо просто медленную равномерную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vitalman

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 3570
Откуда: Черкассы -> Ottawa


СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
просто в том месте рыбы не было


Не сказал бы. На вобы шла на ура Smile

_________________
Дневник эмигранта https://t.me/cherkasy_ottawa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Да все ты апрвильно делал, просто бывает, что не хочет брать железо, а бывает только его и берёт Wink
Колебалку или с подрывом или равномерную, вертушки равномерную проводку использую... Тут ещё от блесны зависит...

_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOI

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 880
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Mazdovuy писал(а):
Да все ты апрвильно делал, просто бывает, что не хочет брать железо, а бывает только его и берёт Wink
Колебалку или с подрывом или равномерную, вертушки равномерную проводку использую... Тут ещё от блесны зависит...

+1...

_________________
Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalman

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 3570
Откуда: Черкассы -> Ottawa


СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Все ясно... буду упираться дальше =)
_________________
Дневник эмигранта https://t.me/cherkasy_ottawa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим L.

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 1810



СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Mazdovuy писал(а):
Да все ты апрвильно делал, просто бывает, что не хочет брать железо, а бывает только его и берёт Wink

Так и есть, бывает пол дня с воблерами возишься а потом нацепил колебалку первая проводка и щука. НХНЧ! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farik

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

чтоб поверить в приманку, нужно оставить все остальные приманки дома.
Все правильно делаешь. Не забывай перед колеблом вертлюг ставить. Smile

_________________
...якшо з ошибками ізвеняйте (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрюха и Воха

X-Fisher


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1835
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

vitalman
Убеждаюсь уже не раз, главный фактор ловли - вера в приманку ) будешь верить что колебалка твоя самая из самых уловистых, будешь ловить на неё, будут сомнения, тут уж увы Rolling Eyes (ну это разговор о материальности мысли).
По теме скажу - сам уверовал в железо давным давно, и часто оно выручает (Макс не даст соврать). Проводка обычно равномерная, скорость проводки подбираю в зависимости от глубины, наличия предполагаемого вида рыбы, течения...
Но также наблюдал часто что хищник любит агрессивные движения приманки. Например, после поклёвки делаю подсечку, если мимо, сразу идёт вторичная атака, только более жадно и мощнее... из этого были сделаны выводы, что в проводке важно как свободное падение приманки (если позволяет вес и глубина), так и резкое её поведение (подбрасывание рывком вверх).
Ну и подытожу вышесказанное: эксперементы - это залог будущих удачных рыбалок.
Каждый раз выходя на воду, имея огромный стаж в любимом занятии, я познаю для себя что-то новое, ранее мне неизвестное. Каждый выход на воду даёт долю опыта, приносит радость в жизнь.
Удачных рыбалок!

_________________
Если работа мешает рыбалке, ну её нафик эту работу!


Последний раз редактировалось: Андрюха и Воха (Ср Сен 07, 2011 5:58 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vitalman

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 3570
Откуда: Черкассы -> Ottawa


СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Farik писал(а):
чтоб поверить в приманку, нужно оставить все остальные приманки дома.


Аминь. Следующая рыбалка - железная.


Цитата:
Андрюха и Воха


Спасибо )

_________________
Дневник эмигранта https://t.me/cherkasy_ottawa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimich-ck

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 1946
Откуда: г.Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Аминь. Следующая рыбалка - железная.


"Хэви метал" Давай Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalman

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 3570
Откуда: Черкассы -> Ottawa


СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

dimich-ck писал(а):
"Хэви метал" Давай


Ок, прут побольше тестом и будет "хэви метал". [gigi]

_________________
Дневник эмигранта https://t.me/cherkasy_ottawa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StasRybkin

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 839
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 11:50 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Farik писал(а):
чтоб поверить в приманку, нужно оставить все остальные приманки дома.
Все правильно делаешь. Не забывай перед колеблом вертлюг ставить. Smile

Всем привет!
Мнение Fariк,а поддерживаю.
Когда-то у меня собралось больше 50 шт воблеров... Но Shocked я осознал, что не умею на них ловить!
в течении года я с собой ничего не возил, кроме воблеров..
Сейчас осваиваю силикон
Удачи!

_________________
"Способ, который мы выбираем, чтобы увидеть мир, создает мир, который мы видим." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andres

Рыбак


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 8
Откуда: Chernigov


СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Пару лет назад бросал вертушку на одном озере. Ловил на мепс БЛЕК ФУРИ №3 лимонные точки. Иногда проклевывался окунек и щучка, но после того как я оборвал три такие блесны, отсался с пустой коробкой, ничего подходящего для этого водоема у меня не оставалось, и вдруг, что то сверкнуло из под какого-то барахла в моей коробке, достаю блесна с выдавленной на лепестке лисичкой. Вспоминаю как при очередном налете на магазин рыпинвертаря прикупил (пусть будет)себе очередную цацу. Дак вот, беру я эту блесенку ничем не приметную с виду, серебристый цвет, размер двойка, маленькая, легенькая, ну короче если бы не ноль по приманкам в коробке, долго бы она еще трухла. Одел бросил потом снова бросил в итоге как говориться
поперло, так вот и занял этот бренд основные позиции и стал "namber 1" в моем арсенале. Теперь начинаю ловлю блю фоксом и заканчиваю в основном им же.
Так же пользуюсь вертушками самоделками "маде ин я" переднеотгруженные, преимущества их в том что они дальнобойные, дешевые и неплохо ловят рыбу, покупаю я их на рынке у народных умельцев стоимостью до червонца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолій

Рыбак


Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Уже несколько лет колебло у меня на первом месте, хотя юзаю и силикон и воблера. Проводка минимально возможная равномерка, иногда с разного рода поддергиванием приманки, как по горизонтали, так и вертикально вверх.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Колебалки, Вертушки, Силикон, Мухи Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме