Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RosT

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 3084
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Мест хватает. Думаю выше от Сокирно ставать наверное, но вот что выбрать - так себе глубину или поближе к форватеру... х.з. Sad Чёт отчётиков не слышно кто где ловит Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanya

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 141
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 8:46 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
течку вечером во сколько включают?

Когда мы были, то включили где-то в 1.00

_________________
Дни, проведенные на рыбалке, богами не учитываются!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zibon

Рыбак


Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 95
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 9:45 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А теперь о плохом. В понедельник поехал с утра на камушки на рыббригаду и о--ёл поперек форватера через каждые 50 метров от Жемчуга и бог знает куда вниз стоят сети! И вдоль тоже! Свидивсковская рыббригада из Лесек вернулась домой. После 8 стал ловить, только мелочь с ладошку. Теперь плюс за день у меня на глазах с лодок на дорожку и заброс поймали не меньше 8 щук, от кило и больше. Не на ту рыбу поехал.больше. Не на ту рыбу поехал.
_________________
Из 12 апостолов 5 были рыбаками: Андрей, Иаков, Иоа́нн, Петр и Фома
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 10:21 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

да - тоже видели, сетки стояли через весь форватер. Но правда при нас вынимали - то ни одной рыбины - хотя за 30 метров от сетки была полная яма белоы рыбы, потому как при джиге по спинам лупило на каждой подмотке
_________________
Самого большого леща поймала жена рыбака Семёна, когда забыла разбудить его на рыбалку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RosT

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 3084
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 11:30 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ребят, в условиях, когда сетки через весь фарватер, где больше вероятность поймать леща - вверх или вниз по течению от сеток?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джигит

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 31.05.2008
Сообщения: 1024



СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 11:45 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Все зависит от времени года ,если весна,а весной рыба идет вверх,то ниже сетей,а осенью рыба катится вниз,а я так думаю ,что лещик сейчас идет вниз ,то я думаю надо ловить выше сетей
_________________
Меняю ковер 2х3 на аналогичный кусок САЛА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RosT

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 3084
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Никто не в курсе, в Тубильцах, там где Рось в Днепр впадает, лещик нынче присутствует или лучше в районе Лозовка-Сокирно пробовать? ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрюха и Воха

X-Fisher


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1835
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

RosT писал(а):
Ребят, в условиях, когда сетки через весь фарватер, где больше вероятность поймать леща - вверх или вниз по течению от сеток?

Был у меня случай на первой чашке, когда там ещё ловился лещ )
Пришёл я рано утром, а точнее ещё ночью, половить леща. Как только начало светать приплыли баркасы, и кинули свои сети на уровне моего заброса. Естественно с берега то что я им кричал и какими словами их называл, они слышали, но вот подплыть к берегу так и не решились, постелились и уплыли восвоясь.
Делать было нечего, и я решил продолжить рыбалку, благо в зоне видимости стоял начальный поплавок сеток, под который мне было удобно кидать.
Стал я забрасывать в одну точку, целясь на этот "нежелательный маркер", стараясь тем самым не угодить снастью в сеть. И произошло потом то, чего я совершенно не ожидал. Буквально через час начался жор, лещ клевал как с пулемёта, за то время пока стояли сети было поймано несколько зачётных лещей, подлещиков и тарани. Когда начали снимать сети, клёв прекратился вовсе, я вымотал удочки и стал наблюдать за процессом (зрение хорошее, позволяло видеть что вынимают с сетей). Каково же было моё удивление когда у них в той сетке было всего 5 подлешиков! Дома, прочитав литературу, я многое понял, почему так вышло. Лещ всё же умная рыба.

_________________
Если работа мешает рыбалке, ну её нафик эту работу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Джигит

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 31.05.2008
Сообщения: 1024



СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

я так понял упирался лещ в сетку и стоял перед сетями?
_________________
Меняю ковер 2х3 на аналогичный кусок САЛА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanya

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 141
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Андрюха и Воха писал(а):
RosT писал(а):
Ребят, в условиях, когда сетки через весь фарватер, где больше вероятность поймать леща - вверх или вниз по течению от сеток?

Был у меня случай на первой чашке, когда там ещё ловился лещ )
Пришёл я рано утром, а точнее ещё ночью, половить леща. Как только начало светать приплыли баркасы, и кинули свои сети на уровне моего заброса. Естественно с берега то что я им кричал и какими словами их называл, они слышали, но вот подплыть к берегу так и не решились, постелились и уплыли восвоясь.
Делать было нечего, и я решил продолжить рыбалку, благо в зоне видимости стоял начальный поплавок сеток, под который мне было удобно кидать.
Стал я забрасывать в одну точку, целясь на этот "нежелательный маркер", стараясь тем самым не угодить снастью в сеть. И произошло потом то, чего я совершенно не ожидал. Буквально через час начался жор, лещ клевал как с пулемёта, за то время пока стояли сети было поймано несколько зачётных лещей, подлещиков и тарани. Когда начали снимать сети, клёв прекратился вовсе, я вымотал удочки и стал наблюдать за процессом (зрение хорошее, позволяло видеть что вынимают с сетей). Каково же было моё удивление когда у них в той сетке было всего 5 подлешиков! Дома, прочитав литературу, я многое понял, почему так вышло. Лещ всё же умная рыба.

И что ты там вычитал? Поделись опытом.

_________________
Дни, проведенные на рыбалке, богами не учитываются!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрюха и Воха

X-Fisher


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1835
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Джигит писал(а):
я так понял упирался лещ в сетку и стоял перед сетями?

Нет, лещ просто шёл вдоль сетей, с самого фарватера, а в конце сети было закормленное мной место, так как я кидал в одну точку благодаря маркеру в виде буя от промысловой сети.

Гимн хитроумному лещу. (с)

"Лещ и сети

За исключением короткого периода нереста, лещ попадается в сети скорее плохо, чем хорошо. И это относится как к ставным сетям, так и к «боевым»*. При этом, вступая в единоборство с сетями, лещ вообще ведет себя как вполне мыслящее существо. Вот несколько тому примеров.

Встретив на своем пути ставную сеть, лещи начинают двигаться вдоль нее, что четко фиксирует эхолот. Далее лещи, если им обязательно нужно продолжить движение за сетью, либо находят лазейки по бокам сети, либо, используя неровности дна, проходят под сетями. Умеют проходить лещи и поверх сетей. Наиболее легко это у них получается при движении в стоячей воде или против течения. Но и при попутном течении лещи научились уходить через сеть поверху. При этом они притапливают верхний шнур сети своими хвостами, а затем отдаются воле течения, которое легко переносит их через препятствие. Но на этот случай человек (ведь он тоже не полный дурак) додумался ставить в полутора - двух метрах ниже по течению вторую сеть. И против этого «лома» у леща пока нет достаточно эффективного ответного приема.

Сетюшники жалуются, что леща стало очень тяжело загонять в сеть. Если удалось обложить лещовую стаю на чистом месте, то, несмотря на громкие удары по воде «болтом» (бóталом), лещ отказывается идти в сеть, предпочитая либо попросту залечь на дно, либо пройти мимо рыболова в обратную от сетей сторону, даже под лодкой. Но в подобном случае человеку иногда удается обмануть хитроумного леща. Для этого рыбак начинает медленное и осторожное движение лодки в сторону стаи. Та засечет это движение и, в свою очередь, осторожно стронется с места - и двинется в направлении сети, не подозревая о коварстве человека. Если же лещ обложен сетями вкруговую, находясь прямо в подводных зарослях, то, как правило, никаким «боем» его не удается стронуть с места. Вот и утверждай после этого, что рыба глупа и живет только на рефлексах!
"

И это ещё далеко не все хитрости леща, поговаривают что он подобен дельфину, умеет проходить под сетью, крупный ведущий стаю подпирает сеть снизу за счёт широкого тела, остальная стая проходит под ней...
Незнаю, считать ли такие домыслы былью, но я почему то верю.

http://www.fishfilm.ru/3474-lovlya-lescha-i-podleschika-dialogi-o-rybalke.html

_________________
Если работа мешает рыбалке, ну её нафик эту работу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sanya

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 141
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Понял, спасибо за содержательный рассказ)))
_________________
Дни, проведенные на рыбалке, богами не учитываются!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hunter_ua

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 603
Откуда: Cherkassy


СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Всем доброй ночи!

По поводу сетей + крупного лещя, Леонид Павлович Сабанеев в книге "Жизнь и ловля пресноводных рыб" писал об этом факте, что лещ, и в правду, подныривает под сеть, а также он описывает, что лещ может часами стоять "вертикально" на прикормке и при этом "тупо" не есть ... вот как оно! ...

Пи.Си. ... вопрос - он, Леонид Павлович, изобрел акваланг намного раньше чем Ив Кусто?, откуда он все это знал?, что бы так все грамотно, все так подробно описать?, или все таки вода в реках была наааамногоооо прозрачнее ...

_________________
http://fishingclub.ck.ua
Краткость - не в малом количестве слов, а в малом количестве ненужных слов ...
Я никогда не вру: преувеличиваю, недоговариваю, лукавлю, ухожу от ответа, притворяюсь, фантазирую, но врать — никогда ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sanya

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 141
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Наверное у него были какие-то хитрости, чтобы наблюдать за жизнью рыб.
_________________
Дни, проведенные на рыбалке, богами не учитываются!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Джигит писал(а):
осенью рыба катится вниз,а я так думаю ,что лещик сейчас идет вниз ,то я думаю надо ловить выше сетей


трошки не так.
Very Happy
Ловить его надо там где он есть! А там где он там и сети! ....но сети в пеньках не поставят и на сильном течении...тут делайте выводы...
А вот относительно миграции леща , то начиная с сентября лещ в косяках! и занимает свои зимовальные ямы на форваторе. А приходит он с моря , где кормиться все лето.....Так что осенью у леща , как и весной ,направление движения только вверх...зимой , если кислородный баланс позволяет, лещ мигрирует вдоль форватера и на близлежащие приямки , отмели , поля, где и кормится.
И еще одно....не называейте особи весом меньше 1кг лещом! все что , что меньше указаного веса, называлось всегда подлещиком!

_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме