Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Максим L.

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 1810



СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Mazdovuy
У меня 400Д, мерцание вспышки когда кнопка полувыжатая для того чтобы фокус мог сфокусироваться и ты видел что в кадре когда темно. на 1600 ИСО фоткает но выдержка большая, став мануал режим "М", делай выдержку поминимуму и будет фоткать не так размыто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
Mazdovuy
У меня 400Д, мерцание вспышки когда кнопка полувыжатая для того чтобы фокус мог сфокусироваться и ты видел что в кадре когда темно. на 1600 ИСО фоткает но выдержка большая, став мануал режим "М", делай выдержку поминимуму и будет фоткать не так размыто.


Спасибо за совет...
Только что повыключал свет в комнатах, фоткал при полной темноте в режиме "ночной портрет", то фотки класные получались?! Завтра попробую на улицэ пофоткать при полной темноте в таком же режиме!

_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Паша как привидение - вроде и был а на фотках нигде нет А ну глянем что Андрюха выложит
_________________
Самого большого леща поймала жена рыбака Семёна, когда забыла разбудить его на рыбалку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KVL

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 596



СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

docmos писал(а):
Mazdovuy писал(а):
Цитата:
это остров напротив Афганца?


Док, что б сегодня вечером там не прошлись баркасами и не наставили сетей, такие вопроссы только в личку Wink А то тут всё равно "набрешуть" [gigi]


та это был и не вопрос вовсе....так , контроль анализа фоток Very Happy но после твоих фоток я уже точно знаю где это Very Happy сетей там не поставят потому как слева очень поддувает струеей....а вот на северовосток за форватером , идет ровное дно, на глубине 5-6 метров их практически и не снимают никогда!
что то не хочется мне за таким лещем еще ехать Very Happy а вот на судачка можно, Жигит прав, там через подводную косу ....на вход куда то Wink ( я тут стараюсь подражать тебе Very Happy ) агапич должен уже быть на яме!

Вот это уровень. С двух фоток, о которых я бы сказал: "где-то на Днепре", Док определяет место, дно с указанием глубин и силу течения. Как гриться, матчасть не только изучена, но и законспектирована....

_________________
***************************************
Фидер рулит не всегда...
...только там, где есть вода (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
Вот это уровень. С двух фоток, о которых я бы сказал: "где-то на Днепре", Док определяет место, дно с указанием глубин и силу течения. Как гриться, матчасть не только изучена, но и законспектирована....


Так никто и не сказал, что он правильно определил место Very Happy Знаешь сколько таких островов с такими описаниями и глубинами Wink Мне люди в личку из этих описаний уже кучу точек поскидывали и все разные...

ЗЫ: Люди, дело не в месте, а в подходе к рыбалке... От сокирно и до тубелец леща сейчас везде хватает и почти везде он ловится!!! Мне покупатели всю неделю твердили "едь на тубельцы, там лодок 30 стоит на леща и все ловят", но туда далеко ехать было, вот и выбрали место не далеко от гадючки... Хотя люди и на энергетике и на входе в орехово и на егерьском острове стояли...

_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luch

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 102



СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 9:20 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Рыбачил и я на этих выходных в районе Хрещатика. Результат 7кг ляща и пару крупых плотвин до 1кг. Стоял на форватере с лодки. Кстати тоже словил одного носарика. Сам не знал что за рыба. Напарник подсказал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tria

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 694
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 9:33 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вопрос....
Место находили по эхолоту?
У меня никак не получается искать леща по эхе.
И что вижу - у остальных тоже.
Два момента из жизни. Нашел точку, корчи, рыбы на эхе не меряно - рыбалки нет. Я снимаюсь, через пару часов на мое место становится другой чел с эхолотом. И тоже ничего не ловит SmileСо временем понял, что это в прибрежных корчах стоит жерех и голавль...
Пример №2. Что называется, картина маслом. Стоим на лодке, ловим леща, чудненько так ловим. Вокруг нас покрутился человек с эхолтом, и говорит - а что вы ловите, тут же рыбы нет?
Вечером я сам с эхолотом покрутился - ни рыбы, ни корчиков, ни перекатов. Т.е. если бы я эхолотом искал место, то явно бы сдесь не остановился.

_________________
Автоматизация учета на по Tria. Идеально для небольшого магазинчика, гораздо дешевле чем на 1С тел. 067 260 68 70
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Energy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 1830
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 10:04 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

tria писал(а):
Вопрос....
Место находили по эхолоту?
У меня никак не получается искать леща по эхе.
И что вижу - у остальных тоже.
Два момента из жизни. Нашел точку, корчи, рыбы на эхе не меряно - рыбалки нет. Я снимаюсь, через пару часов на мое место становится другой чел с эхолотом. И тоже ничего не ловит SmileСо временем понял, что это в прибрежных корчах стоит жерех и голавль...
Пример №2. Что называется, картина маслом. Стоим на лодке, ловим леща, чудненько так ловим. Вокруг нас покрутился человек с эхолтом, и говорит - а что вы ловите, тут же рыбы нет?
Вечером я сам с эхолотом покрутился - ни рыбы, ни корчиков, ни перекатов. Т.е. если бы я эхолотом искал место, то явно бы сдесь не остановился.


Здесь уже несколько раз обсуждалось, что эхолотом ищут не рыбу, а перспективные места...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 10:23 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
Здесь уже несколько раз обсуждалось, что эхолотом ищут не рыбу, а перспективные места...


+1... Ответил за меня!!! Wink

ЗЫ: тут вот 1-человеку 2 дня обьяснял как прикормку сделать, то скоро он должен отчет выложить Wink

_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 10:34 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

KVL писал(а):
docmos писал(а):
Mazdovuy писал(а):
Цитата:
это остров напротив Афганца?


Док, что б сегодня вечером там не прошлись баркасами и не наставили сетей, такие вопроссы только в личку Wink А то тут всё равно "набрешуть" [gigi]


та это был и не вопрос вовсе....так , контроль анализа фоток Very Happy

Вот это уровень. С двух фоток, о которых я бы сказал: "где-то на Днепре", Док определяет место, дно с указанием глубин и силу течения. Как гриться, матчасть не только изучена, но и законспектирована....


спасибо за комплема, но это был так просто анализ и не более
Very Happy

все, я на рыбалку полетел Very Happy !

_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!


Последний раз редактировалось: docmos (Вт Сен 06, 2011 8:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 10:40 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
спасибо за комплема, но это был так просто анализ и не более


спрашивать место ловли леща и тем более у кого , у Макса это дать ему лишний повод к разгулу его "Его" нуи так далее....есть куда больше мест на Днепре перспективных , чем та горка-стоянка и сосна на ней , под которой надцать раз жарились шашлыки
лодки без весел , значит далеко не ушли от места стоянки авто....Прост упоминал "что как плотва на нерест" там весной ловят плотву, и потом Ростик с Пашей просто истоптали те места, запрессовали зимой и летом на самом первом фото видны ветки корчей , как раз там они есть под А.....вым островом. Потом Ростик сказал про яму , да действительно ее замыло....этой зимой канеша туда не дошел , но видно было что поменялось дно. А про Авганец спросил так , для затравки.....

А теперь Максу: только не чеши ты мне про Гадюку!

все, я на рыбалку полетел, куда более интерестную !


Так я о чем и говорю, что главное не место, а подход к рыбалке Smile

ЗЫ: а то, что ты все места знаешь на днепре и куда тебя не приведи то ты везде уже был, то ет мы знаем [gigi]

ЗЫЫ: я место не скрываю, кто в личку стучит вроде еще никому не отказал...

_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RosT

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 3084
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 10:45 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Mazdovuy писал(а):
ЗЫ: тут вот 1-человеку 2 дня обьяснял как прикормку сделать, то скоро он должен отчет выложить Wink


Это я =)) Отчетик скинул )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tria

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 694
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 11:33 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

[quote="Mazdovuy"]
Цитата:
Здесь уже несколько раз обсуждалось, что эхолотом ищут не рыбу, а перспективные места...


Вы дочитали до конца, что я написал? А именно: Пример №2: стоим, отлично ловим леща, на эхолоте рыбы нет, дно равнинное и голое...

Пример №1
Корчи, х-ва туча рыбы на эхолоте - а рыбалки нет...

Т.е. если смотреть на эхолот, но на "перспективном" месте ничего не ловится, а на "бесперспективном" - рыбы валом...

_________________
Автоматизация учета на по Tria. Идеально для небольшого магазинчика, гораздо дешевле чем на 1С тел. 067 260 68 70
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
Вы дочитали до конца, что я написал? А именно: Пример №2: стоим, отлично ловим леща, на эхолоте рыбы нет, дно равнинное и голое...

Пример №1
Корчи, х-ва туча рыбы на эхолоте - а рыбалки нет...

Т.е. если смотреть на эхолот, но на "перспективном" месте ничего не ловится, а на "бесперспективном" - рыбы валом...


Так перспективные места для всех разные бывают Smile Мы искали просто неровности, бугорки, свалы... Хотя бывает всякое, я ж не настрадамус... Бывает приезжаеш в коряжник на судака и не одной поклёвки, отьедишь в сторону где ровное чистое дно и ловится... Везение тоже большой фактор в рыбалке! Wink

_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalman

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 3570
Откуда: Черкассы -> Ottawa


СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

tria писал(а):
Пример №1
Корчи, х-ва туча рыбы на эхолоте - а рыбалки нет...


Подпишусь под каждым словом ) Но упорство, и немного везения дают результат.

_________________
Дневник эмигранта https://t.me/cherkasy_ottawa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме