Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2, 3, 4  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Вопросы новичков
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JSPsycholiric

Рыбак


Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 56
Откуда: CK-Town


СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 8:30 am    Заголовок сообщения: Помогите новичку купить свой первый спиннинг Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Хочу купить себе спиннинг, не знаю с какого начать. Так как в жизни на них не ловил, да и не умею хотелось бы узнать, с какого бы начать... Один товарищ посоветовал мне купить ленинский, мол стоит не дорого да и годится практически для любой местности только оснастку меняй... Что вы думаете по этому поводу, что посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 8:47 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ленинградский? Жестоко. Смотря под какие условия ловли, какую рыбу ловить, где ловить и как ловить.

Последний раз редактировалось: Alexander (Ср Сен 07, 2011 4:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vitalman

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 3570
Откуда: Черкассы -> Ottawa


СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 8:50 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Это не товарищ, раз такое посоветовал. Wink

Какую рыбу собираешься ловить? На каких водоемах? Лодка есть?

_________________
Дневник эмигранта https://t.me/cherkasy_ottawa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farik

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 8:53 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ленинградский вещь! Сам с такого начинал
_________________
...якшо з ошибками ізвеняйте (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
XeNoMoRf

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 3649



СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 10:44 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Огласи бюджет и направленность лова.
Спиннинг, фидер, карп? Соответственно какие веса приманок или хотя-бы на какую рыбу рассчитываешь.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JSPsycholiric

Рыбак


Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 56
Откуда: CK-Town


СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ловить буду в Черкассах и области, условий не знаю, что-то более-менее альтернативное надо, да и с учетом, что я спининг никогда и в руках не держал... Бюджет до 500грн. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
Ловить буду в Черкассах и области, условий не знаю, что-то более-менее альтернативное надо, да и с учетом, что я спининг никогда и в руках не держал... Бюджет до 500грн.


Просто есть спининги для хищной рыбы, есть для мирной и т.д. Напиши хотя бы где, примерно как, на какие приманки и с какими весами будеш ловить...

_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

100500 тема Неужели так трудно страничку промотать чуть ниже?
_________________
Самого большого леща поймала жена рыбака Семёна, когда забыла разбудить его на рыбалку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalman

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 3570
Откуда: Черкассы -> Ottawa


СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вот нашел на харьковском форуме. По бюджету ок.

http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=11787

_________________
Дневник эмигранта https://t.me/cherkasy_ottawa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JSPsycholiric

Рыбак


Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 56
Откуда: CK-Town


СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Mazdovuy писал(а):
Цитата:
Ловить буду в Черкассах и области, условий не знаю, что-то более-менее альтернативное надо, да и с учетом, что я спининг никогда и в руках не держал... Бюджет до 500грн.


Просто есть спининги для хищной рыбы, есть для мирной и т.д. Напиши хотя бы где, примерно как, на какие приманки и с какими весами будеш ловить...


Да я пока что понятия не имею, мне так, для начала... Ну в принципе на тараньку, подлящика и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JSPsycholiric

Рыбак


Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 56
Откуда: CK-Town


СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

PROSST писал(а):
100500 тема Неужели так трудно страничку промотать чуть ниже?


тут ситуация другая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zibon

Рыбак


Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 95
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 9:45 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Купи на базе ОПС телескоп 2,4 метра за 35 гривен, катушку Кобру гривен за 60, леску за 12 гривен и все это в 2-х экземплярах. Мне такого на тарань хватило на 2 года. Плюс если не ловил на спиннинг, надо будет научиться бросать. А дальше сам поймешь что тебе надо.
_________________
Из 12 апостолов 5 были рыбаками: Андрей, Иаков, Иоа́нн, Петр и Фома
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farik

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 9:56 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Народ, давайте разберемся в терминологии.
Спиннинг- метод активной ловли рыбы на искусственные приманки.
Соответственно, спиннинговое удилище и служит этим целям.
Все остальное для ловли тарани, леща, пятнистой арапаимы и тд методом донной ловли- это удилища для донной ловли, пруты, донки, но нифига не спиннинг.

_________________
...якшо з ошибками ізвеняйте (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Учениk

Рыбак


Зарегистрирован: 14.08.2011
Сообщения: 70
Откуда: Черкассы (Р.П.)


СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 10:11 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

+1 к Zibon
Не стоит тратится на дорогие модели! Купи себе что-то попроще и учись бросать, а когда поймешь что тебе что-то не хватает, значит уже можно переходить на более дорогую модель.
А если сразу купишь что подороже, то спин будет делать за тебя всю работу и ты не будешь приобретать никакого опыта!
Я лично только через 2 года перешел с палки за 60 грн(ОПС) на Salmo supreme kevlar spin 2.7m. 7-30г. Норм бюджетная версия.. но счас тоже ищу что-то новое!
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Учениk

Рыбак


Зарегистрирован: 14.08.2011
Сообщения: 70
Откуда: Черкассы (Р.П.)


СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 10:14 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Да спин это спин, а фидер это фидер!
У них разное предназначение...
Ты будешь ловить хищную рыбу или мирную?


Последний раз редактировалось: Учениk (Вс Сен 04, 2011 10:16 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Вопросы новичков Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме