Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 7:22 pm    Заголовок сообщения: Микруха!!! Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Микрушка
Сегодня после работы по дому так сказать некий " ПХД" , все-таки весна частный дом роботы много, вырвался на озеро, и поставил для себя , несколько целей.
Первое , это как проходит нерест , у хищной рыбы, второе - место расположение окуня , и третье - самое главное , его активность.
И так дорога через лес пролетела быстро, под ногами шелестит прошлогодняя листва , хмурое небо , низкие облака , периодами ветер и мелкий дождик.
С собой взял любимый Synaps`ик , буду микрушить , вот будит ли клевать рыбка , осталось нам ее только соблазнить и подобрать ключик.

Озеро, серое грустное , не большая волна , не знаю у кого как , но я за годы ловли микро джигом , заметил что часто ранней весной рыба идет в берег и как правило ее можно активно " Выманивать" с перегнившей прошлогодней травы , лилий , и камыша.

Для разведки , сразу ставлю 2 грамм вольфрам , кроху grass minnow ss by Ecogear на тонком крючке Decoy SG-1 L и начинаю с песчаных отмелей.
Эх , вспоминаю , лето , жара , шорты , поясная сумочка , классно было на этих пляжах ловить окуня , да и не только окуня, часто и белая в качестве бонуса , но нужно быть внимательным что-бы не зацепить купальщиков.
И так первые забросы , рыбка сразу себя проявила, мелкий окунек , атакуя по 2-3 раза на проводке приманку , ее догонял и съедал.

После того как было определенно место наиболее перспективное , где тусовался окунек , в ход пошли мои любимые черви от Jackall`а- micro flick 2.5 , flick shake 2.8 окунь просто " Шаленив" от темных цветов , болото, земляного цвета , оттенки черного , с одной точки удавалось ловить от 2 до 6 окуней , спортивного размера.


В самой траве ( прошлогодней) даже пытался ловить по типу "вЭки" вешая мелкого червяка по средине , делая аккуратную проводка , два не резких рывка , а только тыррррррккккккк.... и есть , давно не ловил , спортивного окуня, на скорость , честно сказать прикольно.
Деликатная снасть тоненький шнурок PЕ Trout Area 2lb , мормышки улетали далеко.

Перемещаясь по озеру , не было ни души , и я в гордом одиночестве , с каждой точки ловил окуней , после 20 штук , уже сбился со счета , и на завершении рыбалки решено пробить ямку на наличие окуня по крупнее , ставлю Jackall Scissor Comb 2,5 , пять холостых проводок , и тут не большая потяжка пауза, и окунек с икрой по крупнее , мелочь но приятно.



Далее , начал моросить не хороший дождик , сорвался ветер , и звонок жены , забери малого с садика , нарушил мою Нирвану , и я пошел дамой.
Какие выводы я сегодня сделал ;
- Не смотря на перемену погоды , окунь ( если присутствовал на точке ) довольно активно клевал.
- Почти вся рыба , как я и думал, в ногах , порой , в самых ногах поклевки в метре от берега.
- Густые заросли прошлогоднего камыша , первые точки на которые нужно обращать внимание.
- Черви ...черви...и еще раз черви , и цвет , как уже замечено не первый год , темных оттенков, по весне просто в фаворитах.
- Ну и паузы , после тычка 1-3 секунды , реализация , будет выше на много.
- Весь окунь, с икрой , или с молоками, так что приплод будет.
Все отпущено , чего и другим желаю.
С уважением Юрий Вознюк!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Night fisher

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 107
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

На вторую тему подряд обращаю внимание, и опять она Ваша оказывается! Smile Это и неудивительно. Потому что написано лаконично и увлекательно, а главное: в теме отлично снятые фотографии!
Что же касается темы, то весной действительно, очень много интересной рыбы рыбы под берегом крутится. Сам я обычно, по весне часто делаю первый заброс с расстояния 5-10 метров от кромки воды. Часто это себя оправдывает. Потому, что бывает обидно, когда идешь у самого уреза воды вдоль берега и кидаешь спиннингом приманки, а в это время периодически буквально от самой кромки воды сигают в глубину довольно крупные экземпляры рыб, которые вполне можно было бы половить, делая первые забросы на некотором отдалении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме