Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Вопросы новичков
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cooper_ck

Рыбак


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 58
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 9:13 am    Заголовок сообщения: Сети - пирс - пяточок волнореза... проблема с сеточниками .. Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Плавали с другом 09.08.11 с 18-00 до 22-00 в районе пирса ... возле двух треугольных буйков, (пытались) ловли плотву ... когда стемнело решили подплыть к пятачку волнореза так как на веслах ... и лучше быть ближе к берегу ..... и недалеко, попробовали половить и там было около 22-00. То что там устелено сеткой мы и не видели .... просидели мин 15 .... решили плыть домой... заметили лодку недалеко в метрах 30 ... прям на пятачке ... ну и без задней мысли начали собираться .... прикормку в воду ... все помыли спиннинги сложили достали якорь и зацепились за сеть, отцыпил якорь и начался сильный ветер .. начали плыть к берегу .... они подплыли .. начали спрашивать кто такие .. и потом На*ера трусить чужие сети... мы в ответ что нам не надо ваши сети и плывем на пляж .. если хотят пусть плывут и на берегу смотрят ..... ОНи снова матюкались.. кричал что сча проверит сеть и если увидит что от туда рыбу вытянули то просто нас переедет нас лодкой, а мы как раз на линии захода судов в пирс (дюралевая какаето на моторе) ... спустя пару минут ... они завелись и поплыле на пляж ... ждать нас ... приплыли и мы... и началась дискуссия "Какого Х трусить ихнии сетки ... ибо они видели белый мешок который я стирал в воде... (на самом деле то были остатки прикормки которая была отпущена в воду на корм рыбам, белый пакет я помыл потом в воде.)" ...а рыбы в одном садке 2 шт.. и во воторм около десятка..... мин 10-15 спорили ... он говорил что за такое мотают в сеть и топят ... что если потрушено сети ... порежет лодку, что найдет на воде и пробьет лодку ... и т.д. ... в итоге они сели в корч свой и уплыли....
Мне так показалось что ЭТИ ребята с пирса ... или дежурный он там или охрана ... или еще кто то ... ибо стояли мы там не долго ... мин 15 и они на веслах приплыли к нам втихоря ... и еще он говорил что с вышки он и еще ребята видели как мы трусим сети ....
А теперь вопрос ... Что в таких ситуациях делать ...
Типа бить морду резать сети ... посылать ... не надо ... ибо что у человека на уме не понятно ... темнотище на берегу ... никого толком нет ... и возник такой спор ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр7474

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 644
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 9:16 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Уроды да и только. Sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vasiliy

Рыбак


Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 28
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 9:29 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Они говорили что с баркаса нас видели в бинокль с того что стоит в речпорту..... как мы трусили потом мешок мыли! Один кричал что типа сети он на свои деньги купил и ему надо заработать........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalman

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 3570
Откуда: Черкассы -> Ottawa


СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 9:56 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ну по темноте я думаю лучше не выдергиваться, мало ли что у них на уме. Тем более если перевес сил не в вашу пользу.
_________________
Дневник эмигранта https://t.me/cherkasy_ottawa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

позвонить в милицию.

Последний раз редактировалось: Alexander (Ср Авг 10, 2011 6:00 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Сцуко мля, слов не хватает Evil or Very Mad Таким по бороде сразу давать надо (если конечно силы и возможность есть), в темноте всё равно не видно лиц Wink Дядьки тупо наехали по безпределу... Или звонить знакомым, в милицию и т.д.
_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lisenok

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 654
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

"позвонить в милицию" Нет смысла,к сожалению..

Маздовый прав, бить на месте,если расклад позволяет. Тоже был случай,порезали сеть на свитанке с товарищем - как по заказу через три минуты хозяева приехали, цирк еще тот..

_________________
waterhouse.net.ua - системы очистки воды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLeg

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 859
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
позвонить в милицию.

я тоже думаю да, неизвестно как далеко зайдет кусалово... может потом заявление писать придется , как не смешно но закон не на их стороне.

_________________
Магнум 44-го калибра бьет четыре туза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalman

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 3570
Откуда: Черкассы -> Ottawa


СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 7:15 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

OLeg писал(а):
но закон не на их стороне.


Оу, закон. Не работают законы здесь. Пока милиция появится, может произойти много интересного... если вообще появится.

_________________
Дневник эмигранта https://t.me/cherkasy_ottawa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 178
Откуда: Мироновка Киевской обл.+ "Фотон"


СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 10:14 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Похожая ситуация но с рыбинспекцией. Попал в сеть идя домой. Снят двиг-очищаю от сети.На улице 21,30. Подкатывает прог с 4 рыбинспекторами подшофе. Предьявляют корочку и начинают пресовать за сеть.Благо один из челов оказался с моего дачного кооператива .Отпустили. А так что и кому доказывать ? Залив,темнеет, ты один в лодке, а неприятелей 4. А результат мог быть не столь радужный.
_________________
лучше медленнее идти на моторе, чем быстро грести вёслами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 10:20 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Доказывать ничего не нужно, пускай доказывают те кто предъявляет претензии.

cooper_ck я бы на них даже не обращал внимания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cooper_ck

Рыбак


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 58
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 11:00 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander

та не все так просто кажется как тут читается ... ночь ... дядьда нервный... если б просто отморозились и начали складывать вещи, может подошел бы прорезал лодку сел и уплыл..... а потом докажи нашей доблесной милиции что то ....
Хотя я не думаю что то то он бы и сделал ... ведь и сети стоят и рядом он работает ... А кто ж знает что у раненого на уме Confused?Confused

Суть в том .... если б не так все обернулось ... а конфликт разгорелся б ... что делать ?
Рыбинспекция - ?
Милиция ?
Или И Рыб и милицию ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 11:22 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

cooper_ck писал(а):
Милиция ?


да она самая, если нет возможности решить неформально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 11:38 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

- вы с наших сетей рыбу выбрали
- ок, вызывайте милицию, пишите заявление что я ваши сети трогал Smile

и где они эти сети берут? Вроде ж уже в продаже свободной их и нет
а так то печально что такие уроды ещё есть и будут

_________________
Самого большого леща поймала жена рыбака Семёна, когда забыла разбудить его на рыбалку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 178
Откуда: Мироновка Киевской обл.+ "Фотон"


СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Где сети берут ? Знаю некоторых таких "рыбаков"- в запасе километры сетей. Соответственно и "уважаю" их. А что то доказывать можно тогда, когда есть свидетели и паритет сил. Как говорится один в поле не воин. Хотя был перецендент когда резал сети хотели подплыть 2 дядьки. Но, был день , вид у меня был соответственный(злой, так винт в сетке).Не доплыли 10 метров постояли и уплыли. Плывя назад опять цепонул другую сетку-тут уж молчал порезал. Они посмотрели и дождались моего уплытия. А вообще нужно всем вменяемым рыбакам нарушать зако-резать , уничтожать сети .Промысловые сети видно сразу.
_________________
лучше медленнее идти на моторе, чем быстро грести вёслами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Вопросы новичков Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме