Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Способы ловли и рыбные места
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yason

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 158



СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ловля слодки Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Интересует оснастка. До этого использовал несимметричку снятую с фидера, но частенько путался поводок. Может подскажите какая оснастка будет лучше? Для ловли использую короткие удилища (1,5 м) с безынерционкой. Кивок отсутствует, поклевки видно и так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yason

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 158



СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 9:41 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Что никто не ловит рыбу с лодки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farik

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 10:23 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ИМХО. для ловли с лодки оснастка не так критична, из-за небольшой дальности заброса и отсутствия поперечного сноса, чуйка будет на любой оснастке. Я лично использую обычный сталечный отвод, неплохо себя показывают скользящие вариации, типа бигудя с коромыслами. Можно не парится и юзать банальную фидерную трубочку.
Если удилки короткие и есть возможность четко стать над точкой, можно пробовать кольцовку.

_________________
...якшо з ошибками ізвеняйте (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yason

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 158



СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Спасибо Farik, просто поинтересовался из-за запутывания оснасток. Сегодня сделал несимметричку но коротенькую с коротким поводком, завтра проверю в деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
msv_ck

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 439
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Мне кажется при такой ловле не стоит заморачиваться с петлями, патерностер - наше все (особенно если есть течение, хотя бы небольшое), и вязать его быстрее и проще. А путается чаще, потому что снасть уходит вертикально вниз, и при опускании поводок закручивается за основную леску. Поэтому с отводом запутываний будет явно меньше.
Ловлю не часто (можно сказать пару раз всего) но при использовании патерностера как-то не припомню запутываний (они конечно были, но видимо незначительно).

_________________
"Не буду більше пити я, хоч, правда, яка розумная цьому альтернатива?" © Подерев'янський "Гамлєт"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yason

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 158



СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Да не, в тот раз путались так как петли снял с фидера, поводок длинный да и сама петля по длине не подходила. Сделал короче и все стало на свои места. На петле всегда делаю скрутку, вот и отвод. Спорить не буду что лучше, это как кому удобно. Удачи на рыбалке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farik

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Заметил, что довольно большой процент запутывание у оснасток без жесткого отвода, происходит по причине вращающегося на выматывании кормака.
_________________
...якшо з ошибками ізвеняйте (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ГАГАРИН

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1194
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

тройные вертлюги вам помогут Wink http://seatackles.blogspot.com/2011/02/bottom-seafishing_2291.html

_________________


Arrow О5 - 25 Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yason

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 158



СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

На фидере у меня стоит на кормаке карабин с вертлюгом, закручиваний поводка очень мало, а если и бывают то легко раскручиваются. При ловле вертикально с лодки очень закручивался поводок при холостой подсечке, так как кормушка подлетает вверх а потом опускаясь цепляет поводок. На фидере такого не случается, вся снасть просто протягивается по дну. Я так думаю. Я уже говорил что проблема исчезла после замены оснастки на более короткую, где-то раза в два.

Интересовало больше кто какую оснастку использует и на какую рыбу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yason

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 158



СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вот например...

http://video.yandex.ua/users/vkempo/view/2420/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дедок

X-Fisher


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 1634
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Интересное видио. Я давно слышал что леща ловят на сало. Вот только не понятен сам термин "свежее". Это имеется ввиду только посоленное или действительно свежее (живое)?
_________________
... я повернул коня направо, а сам налево поскакал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГАГАРИН

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1194
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

дедок писал(а):
Интересное видио. Я давно слышал что леща ловят на сало. Вот только не понятен сам термин "свежее". Это имеется ввиду только посоленное или действительно свежее (живое)?


Не соленое, не вареное, и не копченое ...

_________________


Arrow О5 - 25 Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
feederist

Рыбак


Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 4
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ловлю с лодки часто. Летом на днестре вдвоем фидером + макушатники сами ловят.
Закидывать не надо, просто "ложу" кормак на вытянутый фидер. Через час рыба подходит. Карп, лещ. Карпика на 2 кг уже трудно очень выводить. Часто заводит за трос якорный.
Но у нас глубина там 8 метров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Способы ловли и рыбные места Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме