Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vitaliy Melnik

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 575
Откуда: kiev


СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 7:28 pm    Заголовок сообщения: Сахарная миношка BASSDAY )) Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Хотел пойти на ночь на судака, голавля, в Киеве под мост Патона,
два дня подряд собирался, но каждый раз начинался ливень, аккурат под вечер.
Вот так и вчера: собрал лодку, оделся, выглянул в окно — туча, пока спустился на улицу — полило, да так, что соседних домов не видно, эх... вернулся домой... на рыбалку хочется... поставил будильник на 3 часа утра, думаю: встану — если нету дождя, пойду.
Звонок будильника еле услышал сквозь сон, нехотя встал, выглянул в окно — тихо... значит нужно идти Smile, на воде был в начале пятого. Утро хмурое, по одним только волнам на воде понял, что это уже не та рыбалка, как на прошлых входных с Максимом.
Поклевок нету, рыба почти не плещется... да и рыбаков как-то никого, кроме меня Smile после тщетного 30ти минутного полоскания голавлиных прибамбасов, всех цветов и размеров, смещаюсь ближе к берегу и получаю первый ударчик, что-то мелкое... на следующем забросе на Беби Кранка Цурибиту садится голавлик, совсем мелкий, не больше 100 грам... в течении часа вылавливаю около десятка таких же голавлей и всех отпускаю... вот и солнце поднялось... а крупняк не подошел, ну что ж пора наверное домой, че жарится на солнце когда рыбы нет, да и дела вроде есть неподеленные)


Решаю сплавится к Южному мосту по течению (около 2х км) и попутно попробовать половить окуня вдоль острова (в прошлом году всегда пару штук ловил), начал с микроджига - глухо, потом проверенные воблеры - тоже глухо.

небольшое отступление Smile

"На последней рыбалке в Черкассах забрал у Саши пару воблеров (лазил вечером по каталогу сайту Дворика и зашел на страничку BASSDAY, вроде хорошая японская фирма, делает все цурибиты... нужно купить парочку оригиналов, проверить как они ловят, купил 2 штучки акционные
"первый типа на счучку, второй на окуня, судака ночью. Мелкий - SUGAR MINNOW, длинной 55 мм думал будет как Джеркбейт цурибитовский, но когда увидел его в живую... немного расстроился... такой тонкий и мелкий... и весит всего 2,5 грамма (Саша его прозвал шило Smile ), забросил пару раз при равномерке вообще не играет.. блин - какая-то фигня..

И вот на одном перспективном месте, переполоскав уже изрядное количество хороших приманок, решил прикола ради прицепить это "шило", опустил в воду, еще раз убедился что он херово играет на равномерке, но при твиче вроде уходит в стороны красиво, и как же я удивился, когда при первом же забросе, активно твича, садится окушок Shocked значит он есть, но не клюет... (к слову сказать, на этом месте было несколько, лодок которые тоже пытались ловить окуня на джиг и вертушки, жаловались на отсутствие рыбы) воблер сразу же поднялся в моих глазах и в него появилась вера.
пока доплыл до места назначения в течении 40 минут вытвичил этой сахарной миношкой еще 4 окуня и 1 голавляSmile

Считаю выезд очень удачным, открыл и разловил для себя новый воблер, так приятно делать самому какие-то открытия на рыбалке!



_MG_4137.jpg
 Описание:
 Размер:  172.71 KB
 Просмотрено:  5957 раз(а)

_MG_4137.jpg



_MG_4120.jpg
 Описание:
 Размер:  162.37 KB
 Просмотрено:  5957 раз(а)

_MG_4120.jpg



_MG_4126.jpg
 Описание:
 Размер:  107.04 KB
 Просмотрено:  5957 раз(а)

_MG_4126.jpg



_MG_4130.jpg
 Описание:
 Размер:  92.12 KB
 Просмотрено:  5957 раз(а)

_MG_4130.jpg



_MG_4134.jpg
 Описание:
 Размер:  125.48 KB
 Просмотрено:  5957 раз(а)

_MG_4134.jpg



_MG_4141.jpg
 Описание:
 Размер:  129.44 KB
 Просмотрено:  5957 раз(а)

_MG_4141.jpg



_MG_4128.jpg
 Описание:
 Размер:  104.16 KB
 Просмотрено:  5957 раз(а)

_MG_4128.jpg



_MG_4151.jpg
 Описание:
 Размер:  151.85 KB
 Просмотрено:  5957 раз(а)

_MG_4151.jpg



_MG_4149.jpg
 Описание:
 Размер:  294.17 KB
 Просмотрено:  5957 раз(а)

_MG_4149.jpg




Последний раз редактировалось: Vitaliy Melnik (Вс Июл 24, 2011 8:37 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

когда то давно была у меня сахарная миношка, мне её презентовал друг из столицы, так вот на неё иногда и по два окуня садились:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vitaliy Melnik

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 575
Откуда: kiev


СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

...а мне вот по два окуня на один воблер еще никогда не доводилось вытаскивать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vitalman

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 3570
Откуда: Черкассы -> Ottawa


СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ох, представляю каково это... одной рукой вываживать рыбку, а другой держать фотик от 2килобаксов... да так, чтобы не искупать его, тут и экстрима никакого не нужно )
_________________
Дневник эмигранта https://t.me/cherkasy_ottawa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

кстати, вот в одной руке держу подсаку, а в другой фотик Smile))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vitaliy Melnik

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 575
Откуда: kiev


СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

дело привычки.. но фотик должен быть на шее на ремешке, а то кроме тушки еще можно и стекло за килобакс искупать)))

хуже если из лодки выпадешь сам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
в одной руке держу подсаку, а в другой фотик


а спин чем ? Wink

_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lisenok

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 654
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 12:34 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

"Хотел пойти на ночь на судака, голавля, в Киеве под мост Патона, "

А в каком месте под м.Патона ты ловишь?? Ближе к правому берегу??
(Был неделю назад с товарищем ,я первый раз - он второй, до 9 вечера
мелкий окунь чуть не накаждом забросе,с девяти до 12 - несколько карандашей - и все,не прыгал и малька не ганял. Хотя до этого у напарника рыбалка была успешнее, несколько штук от кила до двух,плюс мелочи немеряно отпущено. )

_________________
waterhouse.net.ua - системы очистки воды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitaliy Melnik

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 575
Откуда: kiev


СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 8:22 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ловлю почти под каждой опорой (есть конечно и любимые ), за ночь облавливаю почти все, начиная от большого камня и до правого берега. Да мелочи всегда много, в этом году начал ловить на воблеры покрупнее и судаки побольше начали попадаться, один знакомый ловит на силикон в тех же местах и говорит что мелочь вообще не донимает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 8:55 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

капец - а я никак не могу найти такое место что б с берега половить тем более на воблеры Sad Максимум на джиг и то при южном ветре знаю где судачек - но мало и редко
_________________
Самого большого леща поймала жена рыбака Семёна, когда забыла разбудить его на рыбалку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим L.

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 1810



СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Супер, окуню смотрю тоже оторвался )) А я для себя бейби кранка тоже открыл, а то в Киеве никак не мог разловить его. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

PROSST писал(а):
капец - а я никак не могу найти такое место что б с берега половить тем более на воблеры


плохо искал, в черте города есть места где ловится голавль и далеко ехать не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

голавль или голаааавлики? Very Happy
_________________
Самого большого леща поймала жена рыбака Семёна, когда забыла разбудить его на рыбалку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

если тебе нужно заготовить рыбу, то конечно там делать нечего Smile а если просто получить удовольствие, то голавлики Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

та это ж сбирулино/мушки и т.п. Smile Судачка хо на воблеры Smile Голавль меня пока что даже крупный не жалует даже с лодки Smile
_________________
Самого большого леща поймала жена рыбака Семёна, когда забыла разбудить его на рыбалку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме