Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Лодки и моторы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KOST!K

Рыбак


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 29



СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 8:11 pm    Заголовок сообщения: А теперь вопрос по мотору... Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вобщем: лодка БРИГ Д330, уже практически моя.
Бригада три человека. Два по 75кг и один паренек на 50 потянет.
Нужно перемещаться по акваториям с нормальной скоростью.
Засада в том что напарника мово грызут сомнения по поводу двыгуна. Ему его покупать где то в апреле, а он определиться не может.
Нужен дельный совет.
Варианты такие 2Т SAIL (китайчик) 15л.с. , или 10 лошадей такой же китайчик. И на крайний вариант шесть коней Сузуки четырехтактник.
С одной стороны хочется не сильно махацца с тяжелым 15ти сильником, и плакать при том как он ест горючку. С другой хочется нормально плыть. Ну и по деньгам ограничение. Где то около 9000тыс. грн.
Что скажете ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

6-ку не рекомендую брать, будет тоскливо троем Smile а возможно и двоем Smile А чтобы выйти на глиссер, нужно посчитать. Считается что 1 л.с. способна вынести на глиссер 30 кг, итак:

75 + 75 + 50 = 200 кг ваш вес
~80 кг вес лодки
~20-30 (возьмем 35 кг) кг вес мотора
плюс шмотки 50 кг
итого получается: 355 кг, делим на 30 получается гдето ~11 л.с.

а если брать в учет ветер и течение и чтобы был запас можности то лучше брать 15 л.с.

если у вас бюджет 9000 грн, я думаю если очень захотеть можно найти за 9500 грн двухтактный сузуки 15.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KOST!K

Рыбак


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 29



СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
если у вас бюджет 9000 грн, я думаю если очень захотеть можно найти за 9500 грн двухтактный сузуки 15.

Саша, спасибо!
Оказывается что все по формулам считается.
Еще такой вопрос 9500 это цена новой 2Т Сузы, или Б.У. Думаю что мой партнер не захочет брать Б.У., да и я не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Я про новый говорил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KOST!K

Рыбак


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 29



СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
Я про новый говорил.

А как именно моделька зовется ? DT15 ?
Дешевле 11500 нема Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drinkins

X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1086
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 8:16 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Дали на выставке прайс - там этот мотор - 10991 грн! обращайсяк диллерам официальным а не через перекупщиков.
_________________
С кем поведёшься - так тебе и нада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOST!K

Рыбак


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 29



СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Drinkins писал(а):
Дали на выставке прайс - там этот мотор - 10991 грн! обращайсяк диллерам официальным а не через перекупщиков.

А кто дилер ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

KOST!K писал(а):
Alexander писал(а):
Я про новый говорил.

А как именно моделька зовется ? DT15 ?
Дешевле 11500 нема Sad


Да именно Suzuki DT15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Кстати еще такой момент, в жару подвесные моторы имеют свойство терять свою мощность к примеру на 20%... так что запас мощности должен быть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Лодки и моторы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме