Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Законы и Документы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RosT

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 3084
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 1:18 pm    Заголовок сообщения: Реальна ли регистрация, если на мотор нет доков? Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Есть лодка со всеми документами. И допустим мотор без документов.
Реально ли зарегистрировать? Обходными путями какими может?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pol2901

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 555
Откуда: Кременчук


СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Без документов- без вариантов.
Нужны документы, а как их сделать несколько способов есть.
Один из них договориться с комисионкой, якобы через них купили, они сделают вам документы. Договор купли продажи, документы ЧП, и об уплате налогов. Также через рыбацкие магазины, если есть знакомые. Или через торгово- промысловую палату. Вообщем ДОКУМЕНТЫ нада, ищите пути их получения. Естественно за деньги.

_________________
Продам 100% рабочие квоки, вопросы в личку. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим L.

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 1810



СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

RosT
Не регистрируй
Вариант?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XeNoMoRf

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 3649



СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Не хочу говорить что мое поведение правильное и т.д., но выхожу чисто их экономических соображений: регистрация, права, и т.д. = где-то 2500. Выхожу на воду раз в неделю, раз в две (как получается). Встречаюсь с доблесными раза 3 в год ( по 50 грн встреча). Пока так есть - менять ничего не буду. Изменится ситуация - буду думать. )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злой Кот

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 212



СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Pol2901 писал(а):
Или через торгово- промысловую палату.

В связи с изменениями в законодательстве с этого года ТПП не заключают куплю-продажу подержаных транспортных средств и агрегатов.Поэтому-только комиссионка.
Мое мнение:если надуваха-дуй в комиссионку,сделай купчюю на мотор и не регистрируй(вози доки с собой), если кастрюля-то же, но с последующей регистрацией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ribachok

Рыбак


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 94
Откуда: ЗОЛОТОНОША


СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Для регистрации реально сделать весь пакет документов,стоить это будет 200 грн
_________________
одна поклевка может решить исход всей рыбалки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RosT

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 3084
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Всем спасибо, но идею взять мотор без доков уже откинул, финансово готовлюсь к покупке нового китайца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jumbo747

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 17.07.2011
Сообщения: 117
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

RosT писал(а):
Всем спасибо, но идею взять мотор без доков уже откинул,

А где это можно купить двигатель без документов?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

есть такой вид движков- "СП"
_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RosT

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 3084
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Не обязательно "СП". Разные ситуации бывают - могут быть утеряны, либо мотор из-за бугра и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

RosT писал(а):
мотор из-за бугра


ага,.... достался в наследство от прабабушки, я их и имел ввиду!

_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LoKi

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 102



СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

с америки щас везут бу движки - цены супер низкие!!! и без доков
_________________
Жизнь хитра! Когда у меня на руках все козыри, она внезапно решает играть в шахматы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
furasenkov

Рыбак


Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 35
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

У меня ситуация с мотором следующая. Проданый в г.Киеве в 2001 г у оф дистрибутора одному человеку .Выдан приходно-кассовый ордер за оплату мотора ,вписан номер,фамилия данного человека и все.Купил его я 7 лет назад.Искать ту фирму и человека в Киеве -думаю нереально или затратно.Сейчас покупаю лодку Крым ,а мотор зарегистрировать не могу ( нет накладной и т.д по новым законам). Если есть возможность помочь (деньги в разумных пределах) -готов рассмотреть любые варианты.Спасибо.(мотор Evenrud 5 л.с. 4 такта)
_________________
. Недавний «кріпак», панский козачок, хлопец, которого суровая доля «взяла маленького за руку і в школу одвела до п’яного дяка в науку», является перед Вами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГАГАРИН

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1194
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 8:50 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

furasenkov писал(а):
а мотор зарегистрировать не могу ( нет накладной и т.д по новым законам).


Мотор в магазин на комиссию, за символическую сумму продать (причина продажи к примеру за 500грн., заклиненный коленвал) ... приобретаете его с комиссии уже с документами (договор купли-продажи, чек, реквизиционные документы), которые вам нужны как владельцу, для постановки на учёт ...

_________________


Arrow О5 - 25 Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Джигит

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 31.05.2008
Сообщения: 1024



СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 9:49 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Сколько лет на воде под мотором,ниразу не было вопросов по документам к лодке....Часто вы с водниками встречаетесь?
_________________
Меняю ковер 2х3 на аналогичный кусок САЛА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Законы и Документы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме