Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
дедок

X-Fisher


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 1634
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Сегодня не планировал рыбачить, думал на островах рядовку пособирать, но друзья уломали. Сегодня хуже чем вчера, всего 3 судака. Единственное что скрасило рыбалку, это поклёвка какой то крупной рыбы (я так думаю, что на джиг забагрился толстолоб или сазан). 10 минут крутил мою лодку, даже с якоря сорвал, но в итоге оборвал снасть и ушел. Адреналин сливал уже на берегу.
_________________
... я повернул коня направо, а сам налево поскакал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tria

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 694
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 9:10 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Илья Смелянин писал(а):
Ребят я ни к кому лично и в то же время ко всем - а что Вы пытались сделать для того, чтобы этих браконьерских баркасов стало меньше? Хоть кто-нибудь звонил в Рыбинспекцию (РИ)?


Я когда видел электриков на Крещатике, звонил и в водную милицию, и в рыб. инспекцию. Фиг кто появился. Только потом водная милиция мозги полоскала - не могли меня застать, пояснення отбирали...
А электриков потом не раз видел...

_________________
Автоматизация учета на по Tria. Идеально для небольшого магазинчика, гораздо дешевле чем на 1С тел. 067 260 68 70
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
дедок

X-Fisher


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 1634
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Скорее всего сезон открытой воды закрыт. Странное дело, год на год не похож. В прошлом году ноябрь был самый результативный по ловле судака. Тут, как всегда не вовремя, подкралась зима. Хотя днём еще лёгкий + однако совсем не комфортно на воде. Рановато судак перестал кушать силикон, даже съедобный. Пока активно "употребляет" различного рода железячки, типа блесен и балансиров (о драчах речь не идёт). Вчера удалось поймать 4-х судачков, сегодня пятерых "уговорил". Радовало то, что мелкие "шпеныки" не клевали. Средний размер от 700гр до 1 кг. Ловил у о. Чаиный. Там конечно ловить запрещено, но если выполнять все дурацкие требования рыболовной инспекции, то мы в ближайшее время составим конкуренцию ребятам с миноискателями, которые бродят по берегу в поисках хр.. знает чего.
Один положительный момент. Подтвердилась аксиома, если на воде появились рыбацкие баркасы, то инспекции точно не будет. Лови где хочу.



0274.jpg
 Описание:
Последний судак ноября.
 Размер:  345.85 KB
 Просмотрено:  5398 раз(а)

0274.jpg



_________________
... я повернул коня направо, а сам налево поскакал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
Рановато судак перестал кушать силикон, даже съедобный. Пока активно "употребляет" различного рода железячки, типа блесен и балансиров (о драчах речь не идёт).


Я б так не сказал, но на счет силикона согласен! По началу осеннего "судачьего" сезона активно кушал сьедобку, но с наступлениям холодов берет на большие и средние твистэра... Имхо...

_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
novichok

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 4432
Откуда: Cherkassy


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

дедок писал(а):
.... ребятам с миноискателями, которые бродят по берегу в поисках хр.. знает чего. ..



....они как раз знают что ищут... Mr. Green

_________________
......... они не пройдут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
дедок

X-Fisher


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 1634
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Разгребём лёд, попробуем на твистера (хотя я и съедобный РЕЙНС в виде твистера полоскал безуспешно).
_________________
... я повернул коня направо, а сам налево поскакал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 9:44 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
Разгребём лёд, попробуем на твистера (хотя я и съедобный РЕЙНС в виде твистера полоскал безуспешно).


Не знаю как на сьедобный, но на "мансовский", "юм" и от "рэлакс" ловится отлично... Хотя до холодов работала и сьедобка Wink

_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья Смелянин

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 574
Откуда: Смела


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

tria писал(а):


Я когда видел электриков на Крещатике, звонил и в водную милицию, и в рыб. инспекцию. Фиг кто появился. Только потом водная милиция мозги полоскала - не могли меня застать, пояснення отбирали...
А электриков потом не раз видел...
Респект и уважуха тебе! И позор, стыд и срам водникам и РИ! У нас такая страна, что надо либо жить и терпеть (или попросту "забивать болт" на всё), либо ламать и действовать решительно, при чём по закону. Понимаю, что после драки кулаками не машут и давать советы всегда проще, но может быть кому-то они и помогут. В данном случае нужно было при звонке в органы уточнить Ф.И.О. и должность принявшего сигнал о браках. И вежливо сообщить, что в случае их бездействия вами будет составлена письменная жалоба. А письменных жалоб боится ЛЮБОЙ чиновник! И если бы так с ними пообщались несколько раз, а ещё лучше - и написали пару жалоб, то даю вам 100%, что в следующий раз они уже будут реагировать. Если черкасских рядовых чиновников "крышуют" их черкасские начальнички и игнорируют ваши жалобы, то есть смысл написать жалобу их общему киевскому начальству. Мороки немало - это да, я и сам ненавижу эту треклятую бюрократию и писанину, как и большинство наших сограждан, но только так можно чего-то реально добиться. Понятно, плюс подключать по возможности СМИ.
_________________
Общественная Организация "Объединение подводных охотников и рыболовов Черкащины"
(093)3826083
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lucka

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 319
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Сегодня выдалось пару свободных от работы часов.А работали в Дахновке.Ну и решили проехать на 6-км.Вода упала так,что я прошол вдоль берега очень далеко.Везде можно побросать спинингом.Правда поклёвок не было.А на обратном пути у напарника таки клюнуло,да ещё как!!!Спининг в дугу,фрикцион визжит,а она(щука наверное),то вправо,то влево,а к берегу не хочет!!!Продолжалось это минут пять,а потом брык и всё.Силиконка в хлам,но зрелище было ещё то!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим Репета

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 757



СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

был в Дахновке в воскресенье, до 6-го не дошли, итог десяток окуней и карандашик грамм на 300.
А в субботу в Чапаевке пару окуней, щуки не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим Репета

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 757



СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 5:13 pm    Заголовок сообщения: Чапаевка Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Клев был минут 20 с одной точки.


PB050102.JPG
 Описание:
 Размер:  170.41 KB
 Просмотрено:  5174 раз(а)

PB050102.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паха

X-Fisher


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 780
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А мы с Простом в воскресенья наловили жереха и одного голавля (где то на кило), вот так на судака сьездили Smile Судак оч паршиво себя вел: одного только Ростик и уговорил Confused
_________________
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Отшельник

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 724
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ребята , так -таки и наловили жереха . И на шо , и не поверху , конечно .
Заинтриговали . Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lucka

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 319
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

В пятницу был в Сокирно и видел,как на меляке какой то хищник малька гонял.Я ещё и подумал что жерех.Воды было см.30.Еле резиновая лодка местаи проходила.Естественно ни на какие приманки он не реагировал,да и подойти на расстояние заброса не давал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ща клюют дети жереха, а не жерех! и на 30 см екземплярчики не больше 700гр...неделю назад жерешок активно бил на Гадюке до самого темна...можно было его наловить ,но жалко...ради интереса смастырил что то похожее на мандулу из джиг головки и куска пенопласта+ пару перышек на козу Very Happy одного ,второго ....стоп, что с ним делать...
и сегодня был на воде, скорее в воде....до того захлестывало волну, что мой непромокаемый "ескимо" дал течь, до самых аж трусов Very Happy благо термобелье разбавляет как то влагу , что эту мокву
начал чувствовать уже на берегу....судак не порадовал особо, но двушку на селедку таки поймал, остальное шпены....незачет Confused

_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 12 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме