Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mp 44

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 190
Откуда: золотоноша


СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 7:47 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Джигит писал(а):
Умение ловить,заключается не в тупом махании палкой и крутить катушкой и возить за собой ящик силикона и ящик воблеров,а башкой думать,читать водоем,завихрения течения,примерно знать повадки рыбы на определенное время года
Как то так..
здесь я согласен !!! ))) так как был свидетелем !!! дело было в домантово, рыбачил на шандорах и вижу приехали крутые рыбаки из Киева - ну у них снасти крутые и тп и сидит возле них дедушка с палкой из орешины и поплавком из гусиного пера , так " крутизна " ничего не ловит . а дед карасей весом от 1, 5 до 2 килограм, а " крутизна" слишал так матюжилась... вот так вот !!!
_________________
scientia potentia est
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mp 44

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 190
Откуда: золотоноша


СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 7:49 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Mazdovuy писал(а):
Не перестаю удивлятся таким постам Smile Вам бы легче стало, если б сказали что на "марине" словили?! Ведь кайф рыбалки первым образом заключается в поиске рабочего места и очень часто оно бывает однодневным (особенно окунёвое)...

я просто удивляюсь что в черкассах есть еще такая рыба , а впоймать ее легко если есть везение !!! Smile

_________________
scientia potentia est
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BOBaka

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 127
Откуда: г. Смела


СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 10:06 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

шурави писал(а):
BOBaka писал(а):
Считаю, что публикация таких отчетов во время запрета недопустима! Здесь (некоторые топики) все осуждали дейсвия нарушителей (електтрики, сеточники), публикация этого отчета подводит автора к той же группе нарушителей!


Ну ты и вспомнил!!!Но ведь электроудочек там никто не применял, а народ у нас ув. BOBaka, совсем и не злой, просто иногда пар хочется выпустить , а некуда... Вообщем мужики прежде чем писать, вспомните первую заповедь... не чмари, да нечмарим будешь!!! (с). Все дружненько подошли к зеркалу и посмотрели себе в глаза и пыл-то поутихнет.
К сему с добрыми чувствами ко всем . Шурави


Из - за такого подхода от низов и до верха в стране происходит то, что мы все видим! К сожалению как не прискорбно но наша нация деградирует семимильными шагами. Каждый прочитавший этот отчет "Ловля с лодки во время запрета ловли с лодок" свободно может выйти на воду, с мыслью, а чем я хуже и тоже ловить, тем самым нарушая закон как и автор! Из за такой логики (если они могут то чем я хуже), которой пропитано все общество в стране процветает корупция и беззаконие! Пока каждый из нас от низу и до верху не начнет проявлять элементарное соблюдение закона в стране и будет то что мы видим! Такой пример нарушения закона о ловле в запрет с лодки это яркий пример нашей никчемности! С такими подходами нету будущего. А это будущее завист от каджого из нас! Извините за проповедь но я так считаю. Всем удачной рыбалки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seahawk

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 507
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 10:16 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

выходить на воду нужно, и при обнаружении браконьеров, сообщать куда надо А то если весь честный народ, дома будет сидеть, возле компьютера, браки вообще обнаглеют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farik

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 11:24 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

BOBaka писал(а):
Ловля с лодки во время запрета ловли с лодок" свободно может выйти на воду, с мыслью, а чем я хуже и тоже ловить, тем самым нарушая закон как и автор!

Может, но не у каждого есть время и желание. А кто хочет, тот и без отчетов ловит. Окунь кстати, давно уже отнерестился, а тему про запрет уже не раз обсасывали на форуме, и с этого ничего хорошего не выходило.
ЗЫ: Давайте забаним автора [gigi] [gigi] [gigi]

_________________
...якшо з ошибками ізвеняйте (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Серж

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 178
Откуда: Мироновка Киевской обл.+ "Фотон"


СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 11:40 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Забанивание не решение проблемы. Нарестовый запрет в своем виде не имеет научного обоснования. Так как нужно устаналивать запрет по конкретным видам(так как ну разное время метания икры у разных видо). Также и запрет по всему руслу рек, ну не нерестится рыба там где ей не положено по природе, а дяди написали-нельзя.
_________________
лучше медленнее идти на моторе, чем быстро грести вёслами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farik

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 11:48 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Серж писал(а):
Забанивание не решение проблемы. Нарестовый запрет в своем виде не имеет научного обоснования. Так как нужно устаналивать запрет по конкретным видам(так как ну разное время метания икры у разных видо). Также и запрет по всему руслу рек, ну не нерестится рыба там где ей не положено по природе, а дяди написали-нельзя.

Про забанить то шутка была.
А про запрет полностью поддерживаю.

_________________
...якшо з ошибками ізвеняйте (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

BOBaka писал(а):
Пока каждый из нас от низу и до верху не начнет проявлять элементарное соблюдение закона в стране и будет то что мы видим!


уже 20 лет в независимой Украины многие люди соблюдают законы и что? Они как раз живут хуже всех. Вывод какой? Проблема в верхушке.

соблюдение народом законов на будущее страны как видно не влияет никак, нужно чтобы закон соблюдали те, кто их пишет.

и еще, за нарушение закона есть ответственность, есть штрафы, которые пойдут в бюджет, их никто не отменял. Могу еще отдельно рассказать сколько я плачу и заплатил налогов, которые ушли на непонятно что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BOBaka

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 127
Откуда: г. Смела


СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
BOBaka писал(а):
Пока каждый из нас от низу и до верху не начнет проявлять элементарное соблюдение закона в стране и будет то что мы видим!


уже 20 лет в независимой Украины многие люди соблюдают законы и что? Они как раз живут хуже всех. Вывод какой? Проблема в верхушке.

соблюдение народом законов на будущее страны как видно не влияет никак, нужно чтобы закон соблюдали те, кто их пишет.

и еще, за нарушение закона есть ответственность, есть штрафы, которые пойдут в бюджет, их никто не отменял. Могу еще отдельно рассказать сколько я плачу и заплатил налогов, которые ушли на непонятно что.

Саша я тебя как человека уважаю, в полемику вступать не собираюсь. Прочитай еще раз мой пост и пойми мою мысль. Нельзя ставать такими как все (имею в виду тех кто нарушает)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XeNoMoRf

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 3649



СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Да что вы блин припадки опять начинаете. Опять верхушки, законы, обвинения, оправдания ...

Руководствуйтесь принципом - поймал порадуйся (лишнее отпусти), поймал друг - порадуйся за друга. И Америку я не открою, если скажу что инспекция когда приплывает и ловит тебя (даже с не открытой навигацией) со спином в руках и рыбой в садке - выписывает 1 штраф на 2их и говорит: "Рыбачьте дальше".
П.С. Нарушение кем-то твоих личных принципов или вероисповедания - не дает тебе морального права указывать что тот не прав. Каждому свое ...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farik

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

XeNoMoRf писал(а):
1 штраф на 2их и говорит: "Рыбачьте дальше"

Тихо! Smile А то начнет выписывать штрафы за каждый пойманный хвост Smile

_________________
...якшо з ошибками ізвеняйте (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
XeNoMoRf

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 3649



СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Не начнут. Но мотивы их озвучивать не буду.

Мораль такова: Будьте добрее - и мир изменится вокруг вас )

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mp 44

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 190
Откуда: золотоноша


СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

хммммм ... а в америке штафы за незак выловленую рыбу ( даже маленькую ) часто превышают 30 тис долларов ... вот бы нам так !!! ...
_________________
scientia potentia est
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГАГАРИН

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1194
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

mp 44 писал(а):
хммммм ... а в америке штафы за незак выловленую рыбу ( даже маленькую ) часто превышают 30 тис долларов ... вот бы нам так !!! ...

Где можно прочитать про такие методы борьбы с не законным выловом ???

_________________


Arrow О5 - 25 Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Farik

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

mp 44 писал(а):
часто превышают 30 тис долларов ... вот бы нам так !!!

Нам бы зарплаты как у них для начала бы Smile

_________________
...якшо з ошибками ізвеняйте (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме