Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 8:00 am    Заголовок сообщения: 17.05.2011 Ловля крупных окуней Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Давно мечтал поехать в Америку и половить у них на озерах басса. Но оказывается у нас тоже неплохо можно половить «басса», а именно крупного окуня, если повезет попасть на большую стаю.

Итак, поступило мне предложение от Джигита, съездить в черте города на судака. Мол моя машина, его лодка. Моя кстати лодка находится сейчас за пределами Черкасс, неплохо было бы еще иметь вторую лодку в черте города... Договорились, я с утра быстро сделал всё по своей работе, покушал, сделал покупки для малого, погуляли с ним еще часик в парке и быстро поехал к Роме, но быстро не получилось. Еще нужно было заехать в гараж, взять приманки, спиннинг, заправиться бензином и газом. Когда спешишь, раздражают дороги в нашем городе.

Подъехали в гараж, вытащили лодку, проверили стоп-сигналы. Что-то работало, что то не работало, в общем потихоньку доедем. Ехали не спеша. Спустились к Днепру возле «Бочки», а лодку спустили на воду на станции подводников, цена спуска 20 грн. Но очень тесновато там маневры делать для спуска. Трейлер с лодкой оставили за территорией, так как мест для парковки у них уже нет, всё занято, территория маленькая, а построек у них очень много.

Сели в лодку, да поехали. Подъехали к ближайшему острову и начали собирать свои снасти. Я взял силикон в основном на судака: твистера, предаторы, басики. Воблеры взял только на голавля, коробку с минохами оставил в гараже. Из спиннингов взял лайтовый до 10 грамм, а второй помощнее до 40 грамм, но ловил в основном только лайтовым эвидом.

Приехали на место, заякорились и я сделал несколько пробных забросов на голавля. Но было рановато еще для его активности, решено было пока прощупать джигом судака, а голавля уже под вечер, когда он становится более активным.

Выставились на судака, поставили какие то силиконовые приманки и забросили в сторону бровки. У Ромы был тычек или удар, у меня спустям минут 10 тоже был «ударчик». Но клёва как у чёрных камней не было. Кстати, недалеко от нас стояла лодочка с двумя рыбаками, они что то вытащили, не то судака, не то щуку. То что вытащили, старались не показывать нам, прятали.

И тут Рома замечает вдали очень много чаек и говорит, что возможно там жерех или окунь малька гоняет, можно попробовать хотя бы его словить. Отличное предложение подумал я, так как пока что мы были с нулем. Лодочка с двумя рыбаками тоже замечают активность чаек и начинают грести тоже в ту сторону, но не спеша, так как на веслах.

Вытаскиваем якорь, заводим мотор и японские лошадки мчат нас к чайкам. Останавливаемся недалеко от «жора», чтобы не вспугнуть рыбу. Якоримся, ветер как раз дует по направлению заброса, т.е. нам в спину, а это пришлось весьма кстати. Ставим по силиконовой приманке, я ставлю твистер от менс на офсетном крючке (после ловли судака осталось), хорошего на мой взгляд цвета, а Рома ставит какую то ароматизированную приманку от KEITECH. Делаем забросы, делаем ступенчатую проводку. У Ромы удар и тишина, вытаскивает приманку, а там хвост откушен. Ставит твистер от экшн пластик, делает заброс и мощный удар… я тоже делаю заброс и получаю мощный удар. Поклевки были сразу же на первом же падении приманки на дно, а это далеко от лодки было, вываживание соответственно тоже было долгим, отсюда были частые сходы. У меня очень много сходов происходит, ставлю обычную джиг головку, без офсета, сходов становится меньше. Но поклевок у Ромы всё равно больше, а все этот акшн пластик, в итоге он мне дает такую же приманку и у меня увеличиваются поклёвки. Скажу что я не знаю сколько у меня сошло к примеру окуней свыше 1 кг, не помню, тогда всё было на адреналине, может штук 10… столько же наверно и у Ромы сошло. Но в итоге вытащили полтора десятка товарных окуней, штук 10 из них были свыше 1 кг. В какой то из моментов мне стало жаль свою катушку, стояла шимано рарениум си4, которую я вроде как для ультралайта купил, у нее рабочая нагрузка гдето 2.5 кг (твинпавер тут бы пригодился). А тут такие кабаны клевали, да и еще долгое вываживание. В общем как будто побывали на ловле басса. Мощные поклевки, мощная рыба, долгое вываживание.

Постепенно поклевки начали уменьшаться, Рома попробовал ловить на воблер, поставил сквирл от джакал бразерс, были поклевки, несколько окуней на него он вытащил. Я попробовал поставить кренки, так как минох у меня с собой не было. Поклевок не было, обратно ставлю силикон и снова я с рыбой и с удовольствием. Чуть позже поклевки затихли, немного поменяли место, что то опять клевало, опять меняем, в итоге решили снова вернуться на судака.

Выставились на судака, у Ромы клюнул шпен… в общем за пол дня, пару шпенов Рома поймал. Я же настроился на голавля, поставил Tsuribito Fat Crank черного с оранжевой задницей, а Роме дал чёрный с белым пузом. И решили попробовать ловить голавля, в итоге поймали 5 голавлей, два из них были свыше 1 кг, Рома был счастлив, так как он никогда еще не ловил голавлей. А тут вот первые голавли и все как на подбор. Потом еще пробовали ловить судака, но было пусто.

Довольные поехали домой.




































Последний раз редактировалось: Alexander (Пн Май 23, 2011 8:38 am), всего редактировалось 9 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dukatto

X-Predator


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1473
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 8:31 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Супер ! Поздравляю !! А какой максимальный вес окуня ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 8:39 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

забыли завесить ((( в личке покажу фото улова общего, которое не хочу публично показывать, может оценишь на глаз Smile

Последний раз редактировалось: Alexander (Чт Май 19, 2011 8:49 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vitalman

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 3570
Откуда: Черкассы -> Ottawa


СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 8:39 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вдогонку вопрос - с каких глубин ловили?
_________________
Дневник эмигранта https://t.me/cherkasy_ottawa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 8:41 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Класная рыбалочка, завидую по доброму

ЗЫ: там, где вы его ловили (окуня) бывает также и не только окунь жирует Wink

_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 8:44 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

vitalman писал(а):
Вдогонку вопрос - с каких глубин ловили?


3-4 метра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
montana

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 219
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 8:52 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Я тоже хочу на общую фотку улова посмотреть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 8:54 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

кстати, на общей фотке улова, килограмовые голавли выглядят очень бедненько на фоне окуней Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Frodo

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 701
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 8:57 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander, красавчики окуньки Cool
_________________
Скайп Frodius1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dragoned

X-Fisher


Зарегистрирован: 13.06.2008
Сообщения: 1209
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 9:01 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Последняя фотка жесть. Shocked
Как "репу" не растягивай, а басс из голавля не получится [gigi]

_________________
Ни хвоста, ни чешуи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vugonskiy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 9:10 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Да никогда таких окуней невидел. Гиганты.
_________________
Поймал - отпусти, сорвалось - не грусти. Секрет рыбалки прост - держи удачу за хвост!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dragoned

X-Fisher


Зарегистрирован: 13.06.2008
Сообщения: 1209
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 9:30 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Да ладно...раз, два......
И где то еще на форуме встречал, но лень копаться.
А окуня зачетные адназначна.

_________________
Ни хвоста, ни чешуи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kib22

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 136
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 9:41 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander
Отловились на славу,и атрактантом пользовались или не пришлось? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 9:43 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

пользовался, но эффекта особого не увидел от мегастрайка. Когда клюет, то клюет и без него )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kib22

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 136
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 9:48 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ясно,но если самый большой окунь был пойман именно вами ,то надо всем говорить что это действие атрактанта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме