Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 10:33 pm    Заголовок сообщения: карп 3-4.05.11 Киевская область г.Б.Церковь Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Давно хотелось профессионально половить карпика на своей "малой"Родине..
Погода хоть и не сулила большого успеха , но чувство клева не покидало меня и давало надежду на успех...тем более , что предпологаемое место ловли точечно кормилось на протяжении 4-х дней, моими старыми земляками, которые,накануне по телефону, никак не могли понять зачем ставить в водоеме метки и даром кормить рыбу так заранее Very Happy
Став около 50 га , возрастом пару десятков лет , дно малоилистое глиняное. Один берег крутой с глубиной около 3-4 метров, противоположный - 1-2метра. Перенаселен мелким карасем , красноперкой имеется взрослый карп, которого , к счастью , ловят мало и его поимка носит характер местного джек-пота. Ловят , в основном, на донки-резинки и конечно "на поплавок" . Пруд неведом профи-карпятникам, по этой причине место не скажу никогда Cool
Пытаться ловить карпа на что то отличное от гороха , кукурузы и картохи , думаю было бы глупо и поэтому я отказался от всей "химии".
Снасть-спиннинг, оснастка-волосяная, способ доставки прикорма и наживки-завоз на "бутылки". Место выбрано старожилами правильное...сразу после "стола" на бровке я оствил 3 своих "метода"
Первый "паровоз" в 20ч30мин. - сход карпа в камышах...мне захотелось проверить , как себя поведет рыба . Знаю наш водоем где карп , ударившись об стену камыша уходит "на чистое"...тут было без вариантов и карпик ,около 5ки, положив жмут старого камыша , благополучно сошел. Потом до 24х через каждый час-полтора четкая клевака з протяжкой Shocked кайф неописуемый! до 8 утра тишина , утром две клеваки и все!
Результат весь забрал домой , как материал для наглядного пособия для следующих поломников и экскурсантов Very Happy Отец говорил , что отбоя не было от соседей...

_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!


Последний раз редактировалось: docmos (Сб Май 07, 2011 10:13 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолик

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 140



СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Гарненько! Класно, що в "малій" Батьківщині є такі ставочки.
Вигонський тепер замучить.
Але по грунту на носку взуття та по траві може вичислити місце озерця Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragoned

X-Fisher


Зарегистрирован: 13.06.2008
Сообщения: 1209
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 4:45 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Нет слов.... Бурные овации
_________________
Ни хвоста, ни чешуи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vugonskiy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 9:15 am    Заголовок сообщения: Re: карп 3-4.05.11 Киевская область г.Б.Церковь Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

docmos писал(а):
Давно хотелось профессионально половить карпика на своей "малой"Родине..
Пруд неведом профи-карпятникам, по этой причине место не скажу никогда Cool

От профи карпятников вреда меньше водоему чем от Професионального-залетного рыбака хоть даже ето его и малая родина. Нестыдно? Приехать на родину и опустошить озеро на 10 карпиков, а 8 кг вообще плакать хочется. Sad Sad Sad Sad Sad

_________________
Поймал - отпусти, сорвалось - не грусти. Секрет рыбалки прост - держи удачу за хвост!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lisenok

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 654
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 9:25 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ты, наверное, забываешь,что некоторые люди употребляют рыбу по назначению Wink
_________________
waterhouse.net.ua - системы очистки воды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vugonskiy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 9:28 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Я тоже употребляю рыбу в пищу, только вот с рынка. Наверное жалко употреблять по назначению 8-ми кг. икрянного карпа.
_________________
Поймал - отпусти, сорвалось - не грусти. Секрет рыбалки прост - держи удачу за хвост!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lisenok

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 654
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 9:36 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А мне наоборот,приятно употреблять в пищу, то что поймано мной лично. Это как-то более логично,чем отпустить ее, а потом приобрести на рынке условно ту же рыбу.
_________________
waterhouse.net.ua - системы очистки воды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxg

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2420
Откуда: Черкассы (U.G.Lan)


СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 10:03 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ребята!!!! В который раз повторяю- по правилам обсуждать уловы запрещено! Давайте их уважать! Каждый ловит и забирает\отпускает как ему хочется!
_________________
Болен рыбалкой. Не лечусь. И не буду!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vugonskiy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 10:45 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Я пишу, что от профи-карпятнив вреда меньше, а дело каждого отпускать или забирать, ведь водоем не спортивный и рыбу розрешают брать. А восмерочку жалко.
_________________
Поймал - отпусти, сорвалось - не грусти. Секрет рыбалки прост - держи удачу за хвост!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 10:52 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Свою позицию в отношении улова я заявлял уже давно, повторять ее не буду!
Ни одного карпа я не съел и не съем, поскольку все было роздано организаторам и участникам события. Пруд орендован, вылов рыбы ведется работниками пруда сетями и жителями села с берега на поплавчанки, которым это разрешается и причем безплатно ... рыба поставляется на рынки г.Киева.
Было бы глупо отпустить рыбу , а потом купить ее на рынке Rolling Eyes
vugonskiy, и не надо меня стыдить не мальчик я уже! если бы пруд был дикий , то это совсем другое дело...!
vugonskiy писал(а):
А восмерочку жалко.

если бя я ее отпустил , то мне бы стало очень жалко своих земляков , а они бы про меня подумали совсем другое Very Happy

_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
montana

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 219
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 11:08 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

docmos, Вы молодец и и улов отличный! Поздравляю!

Люди, скажите сколько рыбы нужно поймать и какого размера, чтобы после выложенных фоток меня никто не стыдил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vugonskiy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 11:19 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Короче, зачем этот разговор. Я написал водоем не спортивный рыбу розрешают брать берите. Я ловлю зачастую на спортивных водоемах где прикладиваются большие усилия что бы вырастить рыбку больших размеров и выпускать ее там это обезательно. Две большие разницы водоем который занимается промышленным ловом и спортивный водоем. У каждого своя философия и свое мнение, я карпа принцепиально не ем. Рыба не еда рыба друг. Докмос сумел поймать молодец.(жалко восмерочку) Very Happy Very Happy
_________________
Поймал - отпусти, сорвалось - не грусти. Секрет рыбалки прост - держи удачу за хвост!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сомятник

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 184
Откуда: МОСКВА


СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Достойный улов, поздравляю! А восьмерочка вкусна в любом виде!
_________________
Никому верить нельзя, мне можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
XeNoMoRf

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 3649



СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Док, мои поздравления. Достойный трофейчик.

Цитата:
Я пишу, что от профи-карпятнив вреда меньше

От рыбаков-алкоголиков еще меньше Very Happy

Если разрешают брать - значит нужно брать. Особенно если там начался промышленный лов.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farik

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

XeNoMoRf писал(а):
От рыбаков-алкоголиков еще меньше

А их гораздо больше чем профи-карпятников.Very Happy
Док, трофей достойный, вітаю

_________________
...якшо з ошибками ізвеняйте (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме