Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yray

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 196
Откуда: ЧЕРНОВЦЫ


СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Сержикк писал(а):
...вчера не заметил, а сегодня массовый вылет комара (не знаю как он называется), .... Вот и мухи сейчас будут очень востребованы Wink
Муха у меня работает с марта по декабрь, более того - если зимой плюсовая t ночью , то и зимой ( мне приходилось ловить жереха , уклейку и голавля даже в январе ). Насекомое, это дармовая пища богатая на протеин, посему рыба никогда от нее не отказывается, даже тогда, когда все вобы в игноре - голавль , жерех и уклейка от мухи не откажутся. Просто надо знать КАКУЮ муху, где , когда и как им подать. Но на эту тема можно написать целую диссертацию и она может не помочь, т.к. разные водоемы, разные условия и т. д. Потому тут выход один - опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сержикк

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 543



СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

yray писал(а):
:
Муха у меня работает с марта по декабрь, более того - если зимой плюсовая t ночью , то и зимой ( мне приходилось ловить жереха , уклейку и голавля даже в январе ). Насекомое, это дармовая пища богатая на протеин, посему рыба никогда от нее не отказывается, даже тогда, когда все вобы в игноре - голавль , жерех и уклейка от мухи не откажутся. Просто надо знать КАКУЮ муху, где , когда и как им подать. Но на эту тема можно написать целую диссертацию и она может не помочь, т.к. разные водоемы, разные условия и т. д. Потому тут выход один - опыт. [/quote]...а кто же спорит, так оно и есть....я например, весь сезон жидкой воды почти исключительно ловлю на твистеры и получается уже много лет, но это не говорит о том, что на виброхвосты клюет хуже Wink Very Happy ....
_________________
Хм....?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Vitaliy Melnik

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 575
Откуда: kiev


СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Фотки радуют, особенно с дождем.
...интересно как будет жерех на мухи реагировать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yray

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 196
Откуда: ЧЕРНОВЦЫ


СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Сержикк писал(а):
yray писал(а):
:
...а кто же спорит, так оно и есть....я например, весь сезон жидкой воды почти исключительно ловлю на твистеры и получается уже много лет, но это не говорит о том, что на виброхвосты клюет хуже Wink Very Happy ....[/quote] Согласен на все 100 , я тоже ловлю на резину, но к сожалению ее не жрет активно жерех и голавль, а речь все-таки о них. И не у кого они не жрут активно вертушки , вобы, мини колебло поздней осенью и ранней весной, на которые я кстати их тоже ловлю давно и с удовольствием, причем голавля и не трофейного жереха как правило отпускаю. Впрочем, каждый ловит так , как ему нравится, так что спорить не будем. Да и не ставил я перед собой цели кого-то в чем-то убедить ,ставить под сомнение чью то рыболовную квалификацию ( не дай Бог!) или выставлять себя в роли гуру , просто поделился своими многолетними наблюдениями. Так что не обижайтесь, а верить мне или нет - личное дело каждого. " И Остапа понесло " - посему с этой темой завязываю. Да и на фиг мухи нужны - есть много других способов поймать более крупную рыбу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yray

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 196
Откуда: ЧЕРНОВЦЫ


СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Vitaliy Melnik писал(а):
Фотки радуют, особенно с дождем.
...интересно как будет жерех на мухи реагировать
Рыбалка в конце ноября : 2 за килушку были взяты по просьбе соседки ( муж был в больнице - так бы и их отпустил, беру только уклейку ), остальные штук 20 уплыли подрастать.


IMG_1463.jpg
 Описание:
 Размер:  50.29 KB
 Просмотрено:  2089 раз(а)

 IMG_1463.jpg



IMG_1461.jpg
 Описание:
 Размер:  73.63 KB
 Просмотрено:  2089 раз(а)

 IMG_1461.jpg



IMG_1467.jpg
 Описание:
 Размер:  50.56 KB
 Просмотрено:  2089 раз(а)

 IMG_1467.jpg



IMG_1468.jpg
 Описание:
 Размер:  76.86 KB
 Просмотрено:  2089 раз(а)

 IMG_1468.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме