Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2, 3  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Лодки и моторы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KOST!K

Рыбак


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 29



СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 2:00 pm    Заголовок сообщения: Документы на "човнык з двыгуном"... Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вобщем такой вопрос: посмотрел кино Щербаковых - они говорят что регистрировать лодку надо. Но то в России, а как у нас с этим дело обстоит ? Могут конфисковать лодку с 15кой мотором ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimich-ck

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 1946
Откуда: г.Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вообще то регистрировать лодку надо.А на пятнадцатку ещё и надо права.Харьковчане расказывали мне байку как на какой то водоём приехал Днепропетровский ГИМС конфисковали лодки без регистрации и увезли в Днепр на штраф плащадку Evil or Very Mad как понимаеш геморой.А в Черкассах пока я не видел не одной надувнушки с регистрацией. Суровость наших законов компенсируется их не выполнением Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drinkins

X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1086
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

С двыгуном любого типа регистрировать нада любую лодку, даже если на камере будешь ехать с моторчиком! всё это подлежит регистрации. К сожалению... так написано в законодательстве.
_________________
С кем поведёшься - так тебе и нада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

люди которые пишут законы показывают нам дурной пример их нарушая Smileя уже привык Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KOST!K

Рыбак


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 29



СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
люди которые пишут законы показывают нам дурной пример их нарушая Smileя уже привык Smile

А у тебя как ? С доками ? Или без ?
Я за все время проживания на черкащине не помню ни одной надувнухи с мотором и номерами на борту. Только "деревяхи", "пластик" и "металл". И то не на всех, а только на тех которые стояли на пирсе возле баз отдыха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

нету у меня ни номеров ни документов Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KOST!K

Рыбак


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 29



СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
нету у меня ни номеров ни документов Smile

И у меня не будет !
Ходил сегодня смотрел на мою лодку Д330 - красота! Зелененькая такая... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максуд

Рыбак


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 12



СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

По поводу официальных требований по регистрации все материалы есть здесь: http://sail.com.ua/node/22
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дедок

X-Fisher


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 1634
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 8:21 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вчера впервые остановила водная милиция.Потребовали документы о регистрации плав.средства(наличие номеров и пр.),а так же права на управление.Ни того ни другого естественно не было.Составили протокол.Вот блин!
Вопрос: как сложно всё это в Черкассах оформить?Александр,я видел на твоей лодке номера стоят.Если не сложно,опиши весь процес получения номеров и,ка дорого это стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 8:37 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Нет у меня номеров Smile Самому интересно... Докмус вроде как описывал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
maxg

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2420
Откуда: Черкассы (U.G.Lan)


СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 8:41 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

У нас только у Дока есть номера и регистрация на надувнушке.. Smile 2 Дедок- а последствия протокола какие???
_________________
Болен рыбалкой. Не лечусь. И не буду!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 8:56 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

дедок писал(а):
Вчера впервые остановила водная милиция.Потребовали документы о регистрации плав.средства(наличие номеров и пр.),а так же права на управление.Ни того ни другого естественно не было.Составили протокол.Вот блин!
Вопрос: как сложно всё это в Черкассах оформить?Александр,я видел на твоей лодке номера стоят.Если не сложно,опиши весь процес получения номеров и,ка дорого это стоит.


Кстати у вас вроде двигатель на 4 л.с.? Вроде как одна бабка сказала что до 6 л.с. можно не регистрироваться или это на самом деле не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Drinkins

X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1086
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 9:14 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Саня! я же уже писал - все плавсредства приводимые в движение двигателями любого типа подлежат регистрации и постановке на учёт. А также на эти самые плавсредства необходио иметь права на вождение.
PS Под мостом можно проходить на лодке не менее 30 коняк Wink ... летают там все

_________________
С кем поведёшься - так тебе и нада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 9:15 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

угу... будешь регистрироваться и получать права?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
maxg

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2420
Откуда: Черкассы (U.G.Lan)


СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 9:21 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

а если коняк меньше- переносить через дамбу на другую сторону и дальше плыть??? а если там яхта парусная с моторчиком 2 лс?
_________________
Болен рыбалкой. Не лечусь. И не буду!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Лодки и моторы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме