Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Лодки и моторы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
дедок

X-Fisher


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 1634
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 9:45 am    Заголовок сообщения: Шпонка на двигатель Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Кто подскажет, из какого материала лучше изготавливать шпонки на подвесные моторы? Мой движок меркури 3,3 И вопрос вдогонку, дабы не засорять форум лишней темой. Где можно купить дешевый шлем для мопеда? Жарко в лисьей шапке (что на аватарке) ездить, да и гаишники не в восторге Very Happy
_________________
... я повернул коня направо, а сам налево поскакал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джигит

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 31.05.2008
Сообщения: 1024



СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 10:05 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

По поводу шпонок-лучше бронза,когда у меня была Хонда 2.3очень часто срезали шпоку на нем,приходилось точить у токаря из бронзы...Почему бронза,а не латунь или нержавка,латунь мягкая она не срезается,а гнется,а нержавка сильно прочная,такой мощности двигла не хватит ее срезать,поэтому возможно повреждение редуктора...Это из личной практики,проверено...Некоторые могут сказать ,что можно ехать и на обломаном гвозде,можно ,но это крайний случай,но потом лучше поставить шпонку ту что надо
_________________
Меняю ковер 2х3 на аналогичный кусок САЛА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pol2901

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 555
Откуда: Кременчук


СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 10:13 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Как бывший обладатель сузуки 2,5 скажу, что шпонки тоже менял несколько раз. Покупал в магазине Альбатрос, цена символическая, чтото около 7гр. Купил 10 штук и забыл.
_________________
Продам 100% рабочие квоки, вопросы в личку. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sianmi

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 176



СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

самые дешовые шлемы в эпицентре в автоотделе..от 70 грн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

[OFFTOPIC]

дедок писал(а):
Где можно купить дешевый шлем для мопеда? Жарко в лисьей шапке (что на аватарке) ездить, да и гаишники не в восторге


поменяю на шапку Smile

[/OFFTOPIC]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
дедок

X-Fisher


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 1634
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Спасибо всем! Был в Эпицентре, купил шлем за 188 гр. Правда на мне, сидящем на старенькой хонде, смотрится как на корове седло. А где этот магазин Альбатрос?
_________________
... я повернул коня направо, а сам налево поскакал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джигит

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 31.05.2008
Сообщения: 1024



СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

дедок писал(а):
Спасибо всем! Был в Эпицентре, купил шлем за 188 гр. Правда на мне, сидящем на старенькой хонде, смотрится как на корове седло. А где этот магазин Альбатрос?

А лисью шапку натянули на шлем?

_________________
Меняю ковер 2х3 на аналогичный кусок САЛА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дедок

X-Fisher


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 1634
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Нет, ношу под шлемом,как узбек тюбетейку под папахой Very Happy
_________________
... я повернул коня направо, а сам налево поскакал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drinkins

X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1086
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 10:54 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Дедок! Я сделал по совету бывалых шпонку из подходящего диаметром электрода Wink дёшево и сердито, один тока нюанс - немного ржавеет. Почему электрод - если наедешь на корч с медной или латунной шпонкой - она срежется то, но на валу останутся следы от меди, которые сошкребать прийдётся потом. Нада сталистое чтоб просто срезало.
_________________
С кем поведёшься - так тебе и нада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дедок

X-Fisher


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 1634
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

У меня сейчас стоит простая, из гвоздя. Там сталь-3, думаю срежется легко. Запасные сделал из нержавеющего электрода. Одно смущает, нержавка вязкая. Какая там марка стали не знаю, надеюсь менее крепкая чем 40х13.
_________________
... я повернул коня направо, а сам налево поскакал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САНЕК

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 100
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Гвоздь временно чтоб доехать,хоть там сталь 3 но она вязкая может не срезать а заклинить потом трудно будет снять винт и выбить шпонку.Нержевейка тоже не пойдет Джигит все правильно написал.Можна ставить штыри от вилок (электрических)если подходит диаметр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimich-ck

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 1946
Откуда: г.Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

На толкучке и на ц. рынке продают прутки из бражи любых диаметров.Лучше десять раз поменять шпонки , чем один раз редуктор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Лодки и моторы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме