Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Рыбы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Максим L.

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 1810



СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 10:40 pm    Заголовок сообщения: Нерест ЩУКИ Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Щука начинает нереститься где то при 5-6 градусах температуры воды, по-моему. Хотелось бы узнать когда ориентировочно заканчивается нерестовый период у щуки. Насколько правильно я слышал и читал как то, что в посленерестовый период щуки, у нее просыпается отличный жор, и ловится она очень хорошо в такой период. Кто лучше знает об этом факте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimich-ck

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 1946
Откуда: г.Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А ещё в это время очень хорошо ловятся рыболовы и иногда так ,что их приходиться складывать в очень большие садки на колёсах(автобус называется)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим L.

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 1810



СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

dimich-ck
так я ж имею ввиду ловлю в запрет с берега Smile Или это уже преступление? Вон рыбнадзоры бомбят круглосуточно, и пофиг нерест не нерест.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimich-ck

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 1946
Откуда: г.Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Тебе на помнить где разрешено ловить рыбу с берега в запрет?Когда у щуки начинается жор, у тарани начинается нерест соответственно жирует щука в местах массового скопления кормовых обьектов(Вот это я умняк слепил)Следовательно попытка половить щуку в конце апреля в мае вполне может закончится общением с работниками разных нехороших структур, для которых человек со спиннингом страшнее браконьера с сетью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим L.

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 1810



СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

dimich-ck писал(а):
Тебе на помнить где разрешено ловить рыбу с берега в запрет?Когда у щуки начинается жор, у тарани начинается нерест соответственно жирует щука в местах массового скопления кормовых обьектов(Вот это я умняк слепил)Следовательно попытка половить щуку в конце апреля в мае вполне может закончится общением с работниками разных нехороших структур, для которых человек со спиннингом страшнее браконьера с сетью.
Вот блин, а как же разрешена ловля одной снастью с одной приманкой или крючком с берега? Или имелось ввиду берег большой лужи ?

Код:
(Вот это я умняк слепил)

На счет этого, да, я чуть подзадумался. предложенице вышло заумное ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ловится и до нереста (хороший жор) и гдето через недельку после (отходняки ловит). На разных водоемах по разному можно попасть. НА мелких речушках будет пораньше, на Днепре позже Smile
_________________
Самого большого леща поймала жена рыбака Семёна, когда забыла разбудить его на рыбалку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим L.

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 1810



СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

PROSST писал(а):
ловится и до нереста (хороший жор) и гдето через недельку после (отходняки ловит). На разных водоемах по разному можно попасть. НА мелких речушках будет пораньше, на Днепре позже Smile
Вот это я понимаю. Спасибо. А то сразу рыбинспецкция, автобус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый Волк

X-Predator


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 1062
Откуда: ЧЕРКАССЫ


СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 8:22 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

только в разрешенных местах ее почему то нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farik

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Максим L. писал(а):
Или имелось ввиду берег большой лужи

Как вариант. Иногда попадаются дюже интересные лужи. Только к сожалению, раньше спиннингиста туда попадают електрики и бредятники. Sad

_________________
...якшо з ошибками ізвеняйте (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Farik писал(а):
и бредятники. Sad


а-а-а эти их везде хватает!

_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxg

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2420
Откуда: Черкассы (U.G.Lan)


СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Сегодня вода +4.. рыбы даж на эхолоте не наблюдалось! Видимо уже размножается...
_________________
Болен рыбалкой. Не лечусь. И не буду!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalman

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 3570
Откуда: Черкассы -> Ottawa


СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

На глубинах 2,3 градуса, на меляках - 4. Часов с 10 пошла волна типа "цунами", - какое там размножение )

Тем не менее, без улова не остались.

_________________
Дневник эмигранта https://t.me/cherkasy_ottawa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimich-ck

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 1946
Откуда: г.Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

maxg писал(а):
Сегодня вода +4.. рыбы даж на эхолоте не наблюдалось! Видимо уже размножается...
Меня ждёт Mr. Green Щука я иду к тебе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

да назавтра прогноз Shocked ветерок однако Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RosT

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 3084
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Угу... я вот тоже завтра намылился лодочку свою обкатать впервые )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Рыбы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме