Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Способы ловли
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jumbo747

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 17.07.2011
Сообщения: 117
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ребята,у меня вопрос по снастям.Если с лодки ловить на спиннинг:
-какого строя палка
-длина
-тест
Обязательно ли упор делать на дальнем забросе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Energy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 1830
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

jumbo747 писал(а):
Ребята,у меня вопрос по снастям.Если с лодки ловить на спиннинг:
-какого строя палка
-длина
-тест
Обязательно ли упор делать на дальнем забросе?


Как по мне то подбор вышеизложенных параметров снасти больше подбирается под вид приманок и технику ловли, а не рыбу.... Хотя може я и не прав.. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отшельник

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 724
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Я подбирал бы под рыбу . Аграмадная разница лещ на кормушку и жерех хоть на что , и судак вотвес , и сом на квок. Че тут рассуждать .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Energy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 1830
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 11:54 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Отшельник писал(а):
Я подбирал бы под рыбу . Аграмадная разница лещ на кормушку и жерех хоть на что , и судак вотвес , и сом на квок. Че тут рассуждать .


Жереха можно ловить как блесной грамм 30, так и воблером, кренком или миноу грамма 4-5... Я думаю врядли одним спиннингом будет комфортно ловить на оба вида приманок... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jumbo747

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 17.07.2011
Сообщения: 117
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Привет.Подбираю спин для ловли с лодки.Почитал теорию-думаю 2.70 будет нормально.Тест 5-25(может можно и меньше).Строй быстрый.
Планирую ловить в основном на блёсны типа кастмастер для начала.
Подойдёт для наших условий?
Какую леску предпочтительней ставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Energy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 1830
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

jumbo747 писал(а):
Привет.Подбираю спин для ловли с лодки.Почитал теорию-думаю 2.70 будет нормально.Тест 5-25(может можно и меньше).Строй быстрый.
Планирую ловить в основном на блёсны типа кастмастер для начала.
Подойдёт для наших условий?
Какую леску предпочтительней ставить?


Как по мне, то 2,70 немного длинноват, но вполне можно и им ловить с лодки, особенно если в лодке сам и нужно бросить подальше... Если ловить исключительно блеснами, то думаю быстрый строй не особо и нужен, с ним заброс наверное меньше будет, чем например с средне-быстрым... но если будете параллельно и джиг бросать, тогда лучше быстрый. По поводу лески, то тут однозначно лучше шнур, для Ваших условий наверное 10 Лб будет в самый раз...
А вообще, этот вопрос лучше задать в соответствующем разделе, думаю там быстрей и больше ответят.. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blesna

Рыбак


Зарегистрирован: 14.03.2012
Сообщения: 4
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Energy писал(а):
Отшельник писал(а):
Я подбирал бы под рыбу . Аграмадная разница лещ на кормушку и жерех хоть на что , и судак вотвес , и сом на квок. Че тут рассуждать .


Жереха можно ловить как блесной грамм 30, так и воблером, кренком или миноу грамма 4-5... Я думаю врядли одним спиннингом будет комфортно ловить на оба вида приманок... Rolling Eyes


Есть опыт ловли жереха на блесну до 30 грамм. На воблер опыта не имею, но по рассказам - тоже хорошо. Спингигом на одну приманку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lavr

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 164
Откуда: Короп


СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

jumbo747 писал(а):
Ребята,у меня вопрос по снастям.Если с лодки ловить на спиннинг:
-какого строя палка
-длина
-тест
Обязательно ли упор делать на дальнем забросе?

лучше среднебыстрого или быстрого. С более медленными палками много холостых ударов жереха.
По длине- все зависит от дистанции ловли и кидучести палки и рыболова.
Тест- по приманкам, но мелочить сильно не надо.
По забросу- это только от условий ловли зависит, но, иногда в жереховой ловле дальний кидок не лишним бывает, временами- решающим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosty

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 116
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А как подойдёт к примеру (катана 240 3-15)рассматриваю как вариант. Имеется катушка ексия 2000 и шнур 8lb и попутно хотелось бы использовать эту снасть по окуню. Что скажите?
_________________
Рыбак рыбака...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lavr

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 164
Откуда: Короп


СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 9:28 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Здесь многое еще зависит и от калибра попадающихся трофеев. Если жерех, в местах ловли преобладает небольшой, то, вполне нормальный комплект, для частых встречь с теми кто за трешку - можно что-то и помощнее. В целом же, в жереховой рыбалке роль снасти далеко не значущая. Здесь не надо джиговой чуйки, твичевой жесткости. Поскольку, основная техника ловли жереха- сводится к банальному кидай- матай. Главное, как я уже говорил, чтобы не излишне мягкий был спиннинг, иначе, будет много холостых , нереализованых поклевок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lavr

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 164
Откуда: Короп


СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 11:13 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А так еще никто жереха не ловил!?

Question Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

На волкеры пробовал (Lucky Craft Sammy), но удачно было только на поппер.

А какая длина волкера на фото?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГАГАРИН

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1194
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Понравился мне однако волкер ... одобряю ...
_________________


Arrow О5 - 25 Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lavr

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 164
Откуда: Короп


СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Есче б, 13 см, 35 грамм! Достойно уважения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Косячок

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2990



СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

На волкер класно ловиться жерех.
Я на OWNER C'ULTIVA ZIP'N ZIGGY ловлю.

_________________
Слава всім Героям, які беруть участь в російсько-українській війні 2014-2016 років
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Способы ловли Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме