Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Способы ловли
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Максим L.

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 1810



СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 11:35 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Александр7474 писал(а):


Простите новичка, я вырос на р.Ю.Буге каждое лето там, но чсто такое за рыба ГОЛАВЛЬ (может у нас по месному по другому зовется)...(например есть такая рыба марена не путать с муреной ,живет в бродах по вашему на перекатах, а в журналах вичитал что она называеться усач.
Жители прибужной территории называют голавля еще "Кленыч". На счет марены, то еще называют Мирон-усач.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farik

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 11:41 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
Проблема новичков в ловле спиннигом, да и вообще в рыбалке в том, что они думают где вода, там и рыба, а это совсем не так

Золотые слова

Саня можешь прокомментировать - внизу на Роси знаю два дерева, лежат они над приямком перпендикулярно течению, почти сразу за кроной идет выход на косу. В этих деревьях полно голавля, мелкий так прям за каждой веточкой натыкан, стоит почти под верхом, крупный чуть глубже. Достать его от туда спиннингом нереально(крона мешает), разве, что удочкой кузнечика подбрасывать. Рядом полно подходящих мест для голавля, но там его нет. Как бороться с таким поведением?

_________________
...якшо з ошибками ізвеняйте (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим L.

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 1810



СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 11:42 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Farik писал(а):
Alexander писал(а):
Проблема новичков в ловле спиннигом, да и вообще в рыбалке в том, что они думают где вода, там и рыба, а это совсем не так

Золотые слова

Саня можешь прокомментировать - внизу на Роси знаю два дерева, лежат они над приямком перпендикулярно течению, почти сразу за кроной идет выход на косу. В этих деревьях полно голавля, мелкий так прям за каждой веточкой натыкан, стоит почти под верхом, крупный чуть глубже. Достать его от туда спиннингом нереально(крона мешает), разве, что удочкой кузнечика подбрасывать. Рядом полно подходящих мест для голавля, но там его нет. Как бороться с таким поведением?
Это случайно не те деревья недалеко от Михайловки сразу за поворотом реки?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farik

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 11:44 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вряд ли, те деревья почти под самой дельтой.
_________________
...якшо з ошибками ізвеняйте (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим L.

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 1810



СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 11:47 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Farik писал(а):
Вряд ли, те деревья почти под самой дельтой.
Их там много перпендикулярных )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XeNoMoRf

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 3649



СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Я знаю где то дерево ) Но голавля я там не видел. Зато судачков-пистолетиков на джиг ловил )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farik

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Дерево ниже всех дамб, почти на прямом прогоне, судачки чуть выше и ниже участка Smile
_________________
...якшо з ошибками ізвеняйте (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
XeNoMoRf

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 3649



СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ну там идет почти перпендикулярный поворот русла. На самом повороте лежит дерево (но там джиговать нельзя, т.к. 3 заброса - 2 обрыва) и за ним на пол русла поперек. Вот за дерпевом буруны - в бурунах судачек маленький охотится )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farik

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Я понял про какой ты поворот говоришь, нет это не там. Русло в том месте почти прямое.
_________________
...якшо з ошибками ізвеняйте (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
XeNoMoRf

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 3649



СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ниже или выше?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragoned

X-Fisher


Зарегистрирован: 13.06.2008
Сообщения: 1209
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Very Happy пипец голавлю на Роси
_________________
Ни хвоста, ни чешуи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farik

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

XeNoMoRf писал(а):
Ниже или выше?

Где-то тут http://x-fisher.org.ua/map/map.php?y=49.65186&x=31.59807&zoom=8&name=Point001

_________________
...якшо з ошибками ізвеняйте (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
XeNoMoRf

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 3649



СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Я понял ) Спасибо. Но я там не бываю )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

serjam писал(а):
Так вот как раз на умеренном течении голавль встречается чаще всего.


хм... на ровном участке, без каких либо камней? или подводные были камни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Момент №2 "Выбор снасти"

Голавля ловлю как на ультралайт (до 5 грамм) так и на лайтовый (до 10 грамм) спиннинг, всё зависит от места ловли. Больше всего люблю ловить на кренки и на вертушки. Другие способы ловли я не люблю (на червя, на хруща и т.п.). Хотя вот на хруща знаю очень добычливая рыбалка...

Очень "быстрые" палки не люблю я применять на голавля, поэтому ловлю слегка "лапшистым" спиннингом предназначенным для ловли форели, т.е. для течения.

Нитку чем тоньше тем лучше, обязательно последние 60 см нити это флюрокарбоновый поводок. Во-первых меньше будет обрывов об камни, во-вторых возможно будет он невидимый для осторожного голавля.

Катушку советовать никакую не буду, чем дороже и легче, тем лучше.



type.jpg
 Описание:
Выбор снасти
 Размер:  147.41 KB
 Просмотрено:  6357 раз(а)

type.jpg




Последний раз редактировалось: Alexander (Вт Мар 15, 2011 8:34 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Способы ловли Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме