Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Воблеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Drinkins

X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1086
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Какую часть тела будем первую резать? Wink
Это не рапала SR-9 !!!! У рапалы этой модели форма тела совсем другая, если сравнить с фото первого поста то можно легко заметить это - у настоящего тело немного уже и не такое толстое, это раз! А во вторых мне синел доказывал продавец как то что Рапала делают только из бальзы!!! мол через лопатку видно дерево!!!! В придачу на коробке было написано "Balsa"! На кон поставлен был новый воблер аналогичный - если я был не прав - волер повреждённый после вскрытия мной должен был быть купен! а если нет то продавец мне в качестве морального ущерба отдавал новый в упаковке безвозмездно! Видели бы вы вырвжение лица продавца когда он ковырнул ножом по телу воблера! Когда слез лак, ещё пытался трепыхаться, но потом когда нож ушёл в тело на сантиметр с лёгкостью в дырочку - а ведь там пусто, если бы была бальза то видно было бы дерево хоть оно и легкое в обработке....
А настоящий рапала сделанный из бальзы стоит у нас в Украине порядка 70 грн а то и выше!!!!!
По поводу последней фотки - это откровенная подделка. Даже у воблера пластикового арматура стоит через всё тело пластиной, а не на концах!!!!!!!!!!!!! Я уже разбирал такие! Wink

_________________
С кем поведёшься - так тебе и нада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonar

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А какие тогда модельки воблеров идут из бальсы, а какие из пластика?? Какой-то метод есть чтоб узнать наверняка? Кроме вскрытия конечно же..
_________________
C U
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLeg

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 859
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Такая "Рапала" тоже мабуть из пластика? Crying or Very sad ни одной на нее не поймал Evil or Very Mad


001.jpg
 Описание:
 Размер:  47.54 KB
 Просмотрено:  7317 раз(а)

001.jpg



_________________
Магнум 44-го калибра бьет четыре туза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLeg

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 859
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Интересно мнение профи - кто то ловил на ЭТО?
_________________
Магнум 44-го калибра бьет четыре туза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonar

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

OLeg писал(а):
Интересно мнение профи - кто то ловил на ЭТО?


Наверно просто не разловил ее еще.. к каждому воблеру свой подход нужен... а материал думаю вторично уже.. но просто по ощущениям складывается что нас нагревают на этом, удешевляя сам материал воблера... а продавая как и раньше..

_________________
C U
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

chechako писал(а):
Стоил он, как и все Рапаловские воблеры, что-то в раоне 8-10$...
То, что это оригинал - дам на отсечение любую часть тела.


А есть от него упаковка? И как он назывался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lekseich

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 1686
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):

А есть от него упаковка? И как он назывался?


Если не ошибаюсь, то это J-11, от Рапала. Имею такой (трофейный) стал обладателем глубокой осенью, еще даже не пробывал.



2_1871111.jpg
 Описание:
 Размер:  23.89 KB
 Просмотрено:  7290 раз(а)

2_1871111.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chechako

Рыбак


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 14
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

1. Упаковка есть... Если общество будет сильно требовать, то потрачу время и найду... Но зачем?
Называется модель - Glass Shad Rap.
2.
Цитата:
Это не рапала SR-9 !!!!

Я этого нигде и не утверждал! Более того в посте №6 этой ветки я так и сказал - Воблер, изображенный на фото - действительно сделан из бальсы. Это хорошо заметно, если посмотреть в торец лопасти возле корпуса. (это и есть SR-9... http://www.rapalaworld.com/lure.php?s=aWQ9NSZzaXZ1PWx1cmVzJnR5cGU9MiZwPTEmaD0xc1BpQkZZWA%3D%3D
Но есть у Рапалы аналогичная модель (слегка изменена лопасть), изготовляющаяся из пластика... http://www.rapalaworld.com/lure.php?s=aWQ9NyZzaXZ1PWx1cmVzJnR5cGU9MiZwPTEmaD0xMFkwa1R0NQ%3D%3DФото могу предоставить, если потребуется.
3. Спорил я лишь с утверждением уважаемого Drinkins-а о том, что такой воблер недолговечен и даже щучка в 2 кг способна нанести ему непоправимый ущерб. Повторяю - НИЧЕГО настоящей Рапале от такого "монстра" не сделается!
4. И еще... Практически ни у одного воблера из пластика (в отличие от бальсовых) нет цельной арматуры! Только петельки...
Исключение - модель X-Rap (8-см, остальные пока не разбирал... Wink ).

[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chechako

Рыбак


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 14
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

OLeg писал(а):
Такая "Рапала" тоже мабуть из пластика? Crying or Very sad ни одной на нее не поймал Evil or Very Mad


На фото не очень хорошо видно, но кажется в данном случае действительно сфотографирована подделка... (100% гарантии дать не могу Wink ).
Настояшие составники этой модели делают только из бальсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chechako

Рыбак


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 14
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Sonar писал(а):
А какие тогда модельки воблеров идут из бальсы, а какие из пластика?? Какой-то метод есть чтоб узнать наверняка? Кроме вскрытия конечно же..


Практически во всех пластиковых моделях присутствуют "тарахтелки" - шарики для огрузки и балансировки. Так что если при встряхивании воблер не "тарахтит", то скорее всего он из бальсы.
Еще можно приглядеться к лопасти... Очень часто, если взглянуть в торец лопасти возле корпуса, можно заметить характерную "волокнистость" материала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drinkins

X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1086
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

абривиатура Glass - означает пластик! Wink
И у меня такой как у Саши был, только пластиковый, но точно не такой как у тебя. А сейчас делают вставку деревянную - а именно тонюсенький шпон! я уже разбирал их вдоль и поперек. Ещё ниразу не видел настоящего бальзовского!!!! Перещупал больше двух десятков на разных точках!
А вот пластик прокусывает щука 100%!!!! Вот поймай щуку на 2-3 кг и посмотришь... Я уже не раз ловил на 2,5 кг щуку на них - все прокусывали!!! Одна щука даже вывернула заднее ухо, думал что в пластике оно только скраю вклееное, но оказывается что в этих вобах стоит арматура через всё тело! Но факт пластика остаётся. Потому и мнение о Рапала у меня плохое - это касается только этой модели!

_________________
С кем поведёшься - так тебе и нада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonar

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

chechako писал(а):
Sonar писал(а):
А какие тогда модельки воблеров идут из бальсы, а какие из пластика?? Какой-то метод есть чтоб узнать наверняка? Кроме вскрытия конечно же..


Практически во всех пластиковых моделях присутствуют "тарахтелки" - шарики для огрузки и балансировки. Так что если при встряхивании воблер не "тарахтит", то скорее всего он из бальсы.
Еще можно приглядеться к лопасти... Очень часто, если взглянуть в торец лопасти возле корпуса, можно заметить характерную "волокнистость" материала.


По логике получается что большинство, если не все, япошки, т.е. йозурики, дайвы - пластик. Дерево у них дорого. Поэтому берут технологиями... системы отгрузки, балансировки..
А вот глянул Salmo Perch 8SDR, Alex Costa - они похоже из бальсы.. А. Costa в принципе и позиционируется как бальсовый воблер..

А вот насчет SR9 у меня вставка крепления в лопасти идет вглубь тела воблера.. не показатель что дерево?

_________________
C U
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chechako

Рыбак


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 14
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Честно говоря, первым желанием было промолчать и не ввязываться в полемику. Типа - ну заблуждается человек, пускай и дальше себе продолжает заблуждаться... А потом подумал - а не для того ли мы здесь и собрались, чтоб разрешать такие вот спорные вопросы и находить истину... Так что все-таки отвечу.
1. Воблер на моем фото сделан из пластика и толщина стенки у него 1.6 мм (специально штангенциркуль доставал, чтоб померить).
Поверьте, для того чтоб его разобрать я приложил довольно-таки много усилий! Надеюсь, Вы верите, что я все же покрепче любой щуки буду. Smile
2. Что касаемо бальсовых воблеров...
На фото Саши воблер именно из бальсы и смею Вас уверить, что делаются они из цельного бруска (т.е. никаких шпонов, вставок и т.п.).
По поводу Ваших слов о прокусывании и тонюсеньком шпоне могу лишь предположить следующее: скорее всего такие прокусы у Вас происходили не с новыми воблерами, а уже с "ветеранами", неоднократно побывавшими в зубах хищника... При этом складывалась следующая ситуация - действительно, особо "злозубастый" зверь может прокусить лаковое покрытие(!!!) бальсового воблера. Далее - через эти прокусы бальса впитывает воду и выгнивает изнутри, оставляя лишь оболочку из лака.
А то что воблер Ваш бальсовый доказывают еще и Ваши слова о арматуре через все тело. Такая арматура ставится лишь в деревяные воблеры. В пластиковых - только петельки.
С таким вариантом я полностью согласен. Но никак с прокусыванием пластиковых воблеров!
Благодарю за внимание и прошу прощения у тех, кто весь этот спор считает незаслуживающим внимания.[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chechako

Рыбак


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 14
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Sonar писал(а):


По логике получается что большинство, если не все, япошки, т.е. йозурики, дайвы - пластик. Дерево у них дорого. Поэтому берут технологиями... системы отгрузки, балансировки..
А вот глянул Salmo Perch 8SDR, Alex Costa - они похоже из бальсы.. А. Costa в принципе и позиционируется как бальсовый воблер..

А вот насчет SR9 у меня вставка крепления в лопасти идет вглубь тела воблера.. не показатель что дерево?


Да, так и есть. Большинство (а возможно и все) модели Yo-zuri /Duel сделаны из пластика. Вот только почему Вас это так беспокоит? Ловят они? Вот и замечательно! Very Happy Какая нам разница из чего они - из дерева, пластмассы или железа... Лишь бы выполняли свое предназначение!

Если арматура уходит внутрь корпуса, то это (почти со 100% вероятностью) говорит о "деревяности" воблера. В смысле материала. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drinkins

X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1086
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

... и в тело бальзовского воблера я свободно могу 20 см проволки впихнуть внутрь? Wink
Пластик точно - проверял. И не только у меня такая проблема была.
Кстати на счёт прокуса - у меня на этих вобах тоже такая толщина пластика Wink И щука приспокойно прокусывает - у неё зубы острые а у тебя усилия не совсем соответствуют! Лаковое покрытие у рапалы очень плохое и ябы сказал дешовое!. Я покрывал лаком своим рапаловские вобы так они держат укусы теперь нормально. Но при условии что нету родного покрытия (снимал шкуркой).
Зуриками радуюсь - не нарадуюсь. Даже салмо в покрытии выигрывают на несколько порядков выше.

_________________
С кем поведёшься - так тебе и нада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Воблеры Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме