Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Способы ловли
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 2:49 pm    Заголовок сообщения: Все, что касается ловли с мультом... Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Хоть я практически и не знаю кто у нас ловит на мульт, но хотел бы поговорить на эту тему и поделится своими первыми шагами не считая "джеркинга"...

Выходил я сегодня первый раз побросать мультовой снастью (не считая джерка)... Палочка - AC68MXF + катушечка Scorpion 1500 XT + нитка Super PE 20 lb...
Оставил включеными 2-цэнтробежных грузика (так как до этого ловил на невские и не много на джерк), настроил осевичёк так, что бы джиг-головка на 12 гр. при касании об землю не раскручивала шпульку... Первый мой заброс был 15 м... потом чуть дальше, потом еще чуть дальше, потом заиграл адреналинчик в штанах и сделал более резкий заброс (ну что б дальше полетело, как при ловле с мясом), но это не прошло и пришлось распутывать бороду... Потом поставил 10 гр. заброс как не странно стал получатся лучше, я чуть отпустил осевик и потихоньку заброс стал получатся метров на 25-30... Но никак не мог из за чего заброс иногда получался то дальше то ближе... Потом "вкурил", заброс получался дальше и по ощущениям бланк вроде, как больше нагружался, когда палец со шпульки я уберал раньше чем при ловле на "мясо"... После этого все стало интереснее, чебурашка в 16 гр со второго заброса уже почти не помещалась на стадионе в моём дворе... вернулся к более сложным весам для заброса 7 гр. Но дальше чем на 20-25 м забросить не удавалось... Будем дальше усовершенствовать технику заброса и ловли...



01022011072.jpg
 Описание:
 Размер:  79.95 KB
 Просмотрено:  12827 раз(а)

01022011072.jpg



01022011071.jpg
 Описание:
 Размер:  78.83 KB
 Просмотрено:  12827 раз(а)

01022011071.jpg



01022011070.jpg
 Описание:
 Размер:  54.21 KB
 Просмотрено:  12827 раз(а)

01022011070.jpg



_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XeNoMoRf

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 3649



СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Молодец однозначно. Не смотря на то, что живем на большой реке - мультовая рыбалка пока что удел троллеров и редких джерковиков.
Я тоже хотел с нового сезона начать мультовой снастью ловить, но увы покупка спиннинга и катушки в мой бюджет не влезли. И так за зиму много чего себе обновил )

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
Молодец однозначно. Не смотря на то, что живем на большой реке - мультовая рыбалка пока что удел троллеров и редких джерковиков.
Я тоже хотел с нового сезона начать мультовой снастью ловить, но увы покупка спиннинга и катушки в мой бюджет не влезли. И так за зиму много чего себе обновил )


Может кто то к сезону и подтянется в эту тему Wink

ЗЫ: твоя мульт. снасть подождет, главное ты теперь на хорошем моторе Wink

_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РыбьяСмерть

X-Fisher


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 1126
Откуда: г.Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Этим летом, мой приезжающий с севера друг, за долгие месяцы ихней зимы начитавшись теории, приобрел спиннинг и мультипликатор. После первой же рыбалки разочаровался и сказал, что мясорубка лучше. По идее должна лететь дальше, но на практике постоянные бороды и сложность управления.
_________________
Если хочешь идти быстро - иди один. Если хочешь идти далеко - идите вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XeNoMoRf

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 3649



СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Если брать ради того, что-бы летело дальше - то смысла нет.
Смысл в том, что тут применяются совсем другие (или лучше сказать ты можешь применять другие) проводки нежели мясом. Плюс неубиваемость, плюс мощность, плюс чувствительность. .. Минус - нужен опыт. Нахрапом этот вид снасти не взять...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
Этим летом, мой приезжающий с севера друг, за долгие месяцы ихней зимы начитавшись теории, приобрел спиннинг и мультипликатор. После первой же рыбалки разочаровался и сказал, что мясорубка лучше. По идее должна лететь дальше, но на практике постоянные бороды и сложность управления.


Ну, таких очень много... Если б все так поступали, то и на "Невскую" катуху никто б не ловил Smile На самом деле ничего сложного нет, просто нужно правильно настроить мульт перед началом тренеровок, это очень важно... Потом постепенно уберать магнитные и осевой тормоз, при этом заброс будет все дальше и дальше... Тут техника заброса координально отличается от заброса с мясорубкой... тут не нужен хлесткий заброс при котором приманка как бы бьет по нитке, тут нужен плавно ускоренный заброс! Но такие вещи лучше 1-раз увидеть (а еще лучше пробовать) чем 10 раз услышать!

ЗЫ: мне лично очень понравилось, хотя знакомый из соседнего форума после покупки мульт. снасти, продал ее через месяц Shocked но за то кто остался с мультом получает реальный кайф от процеса ловли...

_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Выходил сегодня опять на тренеровку с мультом... Заметил пару нюансов... Когда бросаеш из за головы, то осевик нужно затягивать чуть сильнее чем с боковым забросом. Попробовал сегодня бросать боковым забросом, очень понравилось, летит даже на 5-10 м дальше, только точность хуже (бросал как 2-мя так и 1-й рукой)... но как только после бокового делал заброс из за головы, сразу же борода... потом додумался осевик больше затягивать, то все стало ок... Еще заметил, что 7 гр + 2-копыто летело так же как и 10 и 16 гр?! Но 7 гр и малюсенький твистэрок почему то сносило сильно в лево, хочу кинуть прямо, а оно блин летит постоянно в лево (при боковом забросе)

ЗЫ: Заметил, что с маленьким грузом - чуть подкручивать осевик, а с тяжелее от 10 - раскручивать... Грузиков цэнробежных пока включенно 2... когда научусь оставлю 1.

ЗЫЫ: соседи по форуму подсказали почему бороды были, когда из за спины бросал... говорят из за того, что шпуля была в горизонтальном положении (осталась привычка от мяса). Будем дерзать...

_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Energy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 1830
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Заранее прошу прощение за сообщение не по теме...
Не в обиду конечно сказано, но мне интересно, прохожие не оборачивались, люди с окон не торчали?! Интересно было бы увидеть такую картину у себя во дворе. Что зима и рыбалка делает с людьми... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
Заранее прошу прощение за сообщение не по теме...
Не в обиду конечно сказано, но мне интересно, прохожие не оборачивались, люди с окон не торчали?! Интересно было бы увидеть такую картину у себя во дворе. Что зима и рыбалка делает с людьми...


Одни спрашивают или ловится, другие просто улыбаются. Дети подбегают с вопросами "а шо ви робите", "шо це таке" и т.д. Smile

_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джуо

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 1518
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

В твоем полку прибыло, собрал себе швабру с лебедкой, джерков накупил сейчас глайдеры на очереди. На первой рыбалке сразу и облвилось всё. Грамм 25 на плетне 0.3 летит на добрых 40 метров легко. С лебедкой две проблемы, первая дурак за рычагом, вторая цена.Ха-ха!!!!!!!! По снасти скажу так , поводок под джерк проволока не гнущаяся сантимов 30-40, плетня не менее 0.3, даже хочу перейти на потолще (леска врезается в витки на шпуле, при большой нагрузке).
Приманки менее 12 см считаю баловством, буду пытаться делать самоделки к осени, 16 -20 сантиметровые...... К то в теме просьба поделиться опытом.У некотрых приманок очень сложное анимирование или я туплю Sad

_________________
"Русских не возможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но можно привить им ложные ценности, И тогда они победят сами себя!"
Отто Фон Бисмарк.
пс Прав оказался, СУКА!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slavko

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 214
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

to Mazdovuy: Максим, ну как тебе твоя кастинговая снасть? Учитывая что уже добрая половина сезона ушла, думаю практический опыт есть... Хотелось бы услышать, как ловил, что ловил, на что ловил, поскольку сам заинтересовался мультом. Особенно интересует с какими приманками использовал мульт. Буду благодарен за ответы...

Последний раз редактировалось: Slavko (Чт Июл 21, 2011 11:44 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джуо

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 1518
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 10:18 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вот пояснения к написанному ранее...С длинной поводка согласен, и поводок не гнется! Заметил,что с такими поводками глайдеры лучше играют. Думаю отказаться от застежек, заменив их мощными заводными колечками.... На поводок планирую поставить папловок чтоб ровно в воде был, например кусок изоляции от телекабеля...
По поводк катушки сложились требования: вместимость плетенки 0.4 не менее 70-80 метров, редукция минимум 6\1, тормоз магнитный и центробежный, при покупке проверяйте фрикционы!!!! Из пяти не дешевых катушек в трех фрикционы плохо работали!!



povodok_jerkbait_2.jpg
 Описание:
 Размер:  30.13 KB
 Просмотрено:  12262 раз(а)

povodok_jerkbait_2.jpg



zalt_z_color_2.jpg
 Описание:
Кто знает где в городе купить?
 Размер:  43.32 KB
 Просмотрено:  12256 раз(а)

zalt_z_color_2.jpg



Salmo MAAS MARAUDER.jpg
 Описание:
 Размер:  35.41 KB
 Просмотрено:  12255 раз(а)

Salmo MAAS MARAUDER.jpg



sweeper_salmo_color_2.jpg
 Описание:
 Размер:  29.78 KB
 Просмотрено:  12255 раз(а)

sweeper_salmo_color_2.jpg



ReactionStrike Staggering Gomez .jpg
 Описание:
Где взять это чудо или подобное????
 Размер:  24.84 KB
 Просмотрено:  12253 раз(а)

ReactionStrike Staggering Gomez .jpg



Musky Innovations Magnum Bull Dawgs.jpg
 Описание:
 Размер:  48.26 KB
 Просмотрено:  12245 раз(а)

Musky Innovations  Magnum Bull Dawgs.jpg



_________________
"Русских не возможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но можно привить им ложные ценности, И тогда они победят сами себя!"
Отто Фон Бисмарк.
пс Прав оказался, СУКА!.


Последний раз редактировалось: Джуо (Чт Июл 21, 2011 10:57 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джуо

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 1518
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 10:45 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

У кого есть столяр хороший, хочу заказать такие "буратины" чертежи прилагаются.. Есть размеры и 20 сантиметрового глайдера Smile


027.jpg
 Описание:
 Размер:  37.73 KB
 Просмотрено:  12250 раз(а)

027.jpg



028.jpg
 Описание:
 Размер:  26.24 KB
 Просмотрено:  12250 раз(а)

028.jpg



_________________
"Русских не возможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но можно привить им ложные ценности, И тогда они победят сами себя!"
Отто Фон Бисмарк.
пс Прав оказался, СУКА!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джуо

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 1518
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 11:02 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Мой любимый свимбэйт!!!!!!!! Только 120 ммм.

Очень реалистичная анимация! Тонущие при проводке всплываю к поверхности Shocked сам не понял почему.... при паузах медленно тонут головой в низ, но не вертикально, а под углом, дорабатывая хвостиком, ценник вполне вминяемый за такое чудо. У меня попался еще в морском исполнении, ваще класс! Рекомендую очень медленную проводку с паузами и легкие подергивания. Ой что он вытворяет! Практически живая рыбка! Летает хорошо на моей швабре с 100г. + Абушка плетня 0.25.
http://voblery.com.ua/catalog/perch-alive.html



iZUMi Shad Alive.jpg
 Описание:
 Размер:  14.09 KB
 Просмотрено:  12242 раз(а)

iZUMi Shad Alive.jpg



_________________
"Русских не возможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но можно привить им ложные ценности, И тогда они победят сами себя!"
Отто Фон Бисмарк.
пс Прав оказался, СУКА!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
novichok

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 4432
Откуда: Cherkassy


СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

...ценовой политики невижу, но REACTION STRIKE не хуже....если не лучше. У меня их два, оба разловлены на первой же рыбалке обычным спином....
_________________
......... они не пройдут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Способы ловли Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме