Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Вопросы новичков
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
Тем более что вертушки позволяют хоть что нибудь словить при любом раскладе.


Я тоже за железо для начинающего!

_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurij

X-Fisher


Зарегистрирован: 12.12.2009
Сообщения: 605
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Mazdovuy писал(а):
Я тоже за железо для начинающего!


Как новичек в рыбалке на хищника 2 года назад летом начинал с поппера с козой ловлей небольших окуней. По сей день не признаю железа - не подружился с ним. Джиг пока тоже - загадка природы Smile На мой взгляд чисто случайно были пойманы небольшие экземпляры разного рода окуня и щуки.Ну а вполне бюджетные воблера во второй год увлечения на хищника принесли вполне достойные трофеи - щупаки на 8 и 4,5 кг не считая н-го количества за 2 кг Wink Ну это все при наличии лодки с мотором Crying or Very sad Места ловли тоже сам находил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Madox

Рыбак


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 76
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

yurij писал(а):
Mazdovuy писал(а):
Я тоже за железо для начинающего!


Как новичек в рыбалке на хищника 2 года назад летом начинал с поппера с козой ловлей небольших окуней. По сей день не признаю железа - не подружился с ним. Джиг пока тоже - загадка природы Smile На мой взгляд чисто случайно были пойманы небольшие экземпляры разного рода окуня и щуки.Ну а вполне бюджетные воблера во второй год увлечения на хищника принесли вполне достойные трофеи - щупаки на 8 и 4,5 кг не считая н-го количества за 2 кг Wink Ну это все при наличии лодки с мотором Crying or Very sad Места ловли тоже сам находил.


Ну я так понимаю вы в основном на троллинг ловите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurij

X-Fisher


Зарегистрирован: 12.12.2009
Сообщения: 605
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Madox писал(а):
Ну я так понимаю вы в основном на троллинг ловите?


Прошлый год - да. Позапрошлый - исключительно взаброс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BOBaka

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 127
Откуда: г. Смела


СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 10:08 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

dimich-ck писал(а):
BOBaka писал(а):
Купи себе ризины и не парься ))))))), осваивай джиг ))))) Дешево и сердито! Для окуня попер фигня! Самый лучший рецепт колебалка в остастке с козами! Никакой попер этот тандем не переловит )))))
Колебалка с козами супер комплект лет двадцать назад когда окуня ловили только при бое чайки .А когда ловит над травой?

Этот комплект классика. Единственная модификация этого комплекта "за 20 лет" состоит в том, что вместо козьей шерсти просто цепляют силикон мелкий. Хотя "аксакалы" рыбной ловли до сих пор ставят козью шерсть и нормально ловят. Для ловли над травой можно ставить очень маленькую колебалочку или даже джиг на 3-5 грам и просто напросто ускоренной проводкой проводишь над поверхностью травы. Ну уж если просто засада с травой то вполне возможно весь силикон в том числе и козы оснащать как незацепляйки, правда замахаешься их поправлять после сьема окуня ))))) особенно когда сотни две подымаешь ))))). До речи интересный факт в 2010 летом: Я ловил на козы с колеблом напарник на попер с колеблом. Я его перелавливал однозначно пока он не поставил колебло, но факт не в том, наглая чяйка перепутала попер с мальком и схватила и потащила его "дура". Жалко что в этот момент не было камеры заснять это на видео
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
novichok

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 4432
Откуда: Cherkassy


СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

BOBaka писал(а):
.... напарник на попер с колеблом.
......вот хотелось бы мне это увидеть...
_________________
......... они не пройдут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BOBaka

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 127
Откуда: г. Смела


СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

novichok писал(а):
BOBaka писал(а):
.... напарник на попер с колеблом.
......вот хотелось бы мне это увидеть...

Опечатка ... )))) Козы с попером имелось в виду. Не цепляйтесь к словам Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XeNoMoRf

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 3649



СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Да я тож представил себе картинку прикольную ) Но писать не стал ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
novichok

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 4432
Откуда: Cherkassy


СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

BOBaka писал(а):
Не цепляйтесь к словам Very Happy
...как написано, так и прочитал....
_________________
......... они не пройдут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Вопросы новичков Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме