Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Законы и Документы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
XeNoMoRf

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 3649



СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

C такими глазами (см. аватар) тебя не штрафанут Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serrega

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 273
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

XeNoMoRf писал(а):
C такими глазами (см. аватар) тебя не штрафанут Very Happy


Меня? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Pioneer

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 2062
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Serrega писал(а):
А в каких раёнах ходят???

Центральный рынок и Седова Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XeNoMoRf

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 3649



СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Serrega писал(а):
XeNoMoRf писал(а):
C такими глазами (см. аватар) тебя не штрафанут Very Happy


Меня? Very Happy


тебя Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalman

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 3570
Откуда: Черкассы -> Ottawa


СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Да, похоже активизировалась инспекция.... только имхо с другого конца начали делать - вместо того, чтобы драчунов и сетевиков гонять, торбят обычный люд.
_________________
Дневник эмигранта https://t.me/cherkasy_ottawa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

а так всегда было и будет
_________________
Самого большого леща поймала жена рыбака Семёна, когда забыла разбудить его на рыбалку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOI

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 880
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 8:01 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Serrega писал(а):
PROSST писал(а):
разведка донесла - счас ходят по льду с электронными весами норму проверяют


А в каких раёнах ходят???

На Ольшане (насосная- там ловить совсем нельзя) прошлись - поштрафовали "кто сколько даст"... я зимой не ловлю, так просто гулял, пока снег не начался...видел - если без прений -одна или две двадцатки решают вопрос, если качать права - затягивается на подольше (по суме не знаю - стоять рядом без дела 5-10 минут, сочтут за дэбила)...

_________________
Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РыбьяСмерть

X-Fisher


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 1126
Откуда: г.Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

LOI писал(а):
стоять рядом без дела 5-10 минут, сочтут за дэбила)...

Напомнило фразу губернатора в исполнении Леонова в фильме "Убить дракона", типа он говорил, что сумасшедший и все распоряжения принимать как сумасшествие. Видно у нас тоже так проще жить становится, вводят законы не ради ограничения а ради выгоды

_________________
Если хочешь идти быстро - иди один. Если хочешь идти далеко - идите вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vzla

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 366



СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

del
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pioneer

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 2062
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вот тут набрёл на свежий выброс. Как всегда, или СМИ так преподнесли, или рыбный патруль умышленно перед нерестом выставили нарушение в виде перелова как браконьерство. Вот не знаю можно ли там было ловить, но вроде та зона не заказник.
http://kiev.segodnya.ua/kaccidents/v-kievskoy-oblasti-zaderzhali-brakonerov-s-nezakonnym-ulovom-na-33-tys-grn-930412.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрюха и Воха

X-Fisher


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1835
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

24 кг/63 шт. = 1 судак равен 0, 380 грамм. Извращенцы Evil or Very Mad
Попробуем логически помыслить:
Ночью, исходя из моей практики, на силикон (про воблеры ни слова в СМИ), судак попадается в основном крупнее 800 грамм. И даже такой шпен попадается редко, зачастую клюют более крупные экземпляры. Наловить 63 штуки в тёмное время суток (СМИ упоминает тепловизор) такого шпена, значит попасть на крупное его скопление, и скорее всего надрать. То что в прилове присутствует лещ, подтверждает содеянное. В любом случае поимка этой рыба будет браконьерством.
За перелов их не сужу (все мы не святые, да и законы непродуманно дибильные в этой стране), а вот за такого мелкого "судака" и способ его ловли, думаю заслужили наказания.
Пы.Сы. Про заказник то или нет, сказать не могу, на этой реке ловить не доводилось.

_________________
Если работа мешает рыбалке, ну её нафик эту работу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pioneer

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 2062
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Согласен, но думаю на драче, они обязательно бы сделали акцент, если бы он был. Судя по фото, шпена там хватает, но вот крови от драчей не видно. Думаю хлопцы напали на стаю и не смогли остановиться. А жлобство сыграло злую шутку и они брали всё подряд.
Неизвестно сколько их было человек, думаю двое, и по закону, наказуема норма сверх вылова. То есть, суд будет отталкиваться от неё.
Ну и судя по фото, если взять размеры лящей, щуки и тротуарной плитки, то что-то у них с весом не то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шурави

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 1081
Откуда: г.Киев ВМК "Фрегат"


СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Было три человека, по 11 тыс. на нос.
З.Ы. Теплику пофиг день или ночь.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Законы и Документы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме