Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BOBaka

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 127
Откуда: г. Смела


СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 9:31 am    Заголовок сообщения: Экстрим на 6ом км. Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Сразу скажу фоток этого экстима не делал так как было не до этого, желание было только одно попасть обратно на берег где машина. Приехали утром на 6км и сразу рванули через фарватер. Утром отзывался окунь по 10ку где то взяли (разнокалиберный), у напарника был где-то с 1 килл экземпляр. Рядом сидели бойцы и справно тягали мойву (тарань) одну за одной. В обед окунь вообще перестал брать поклевка в час не более. И тут самое интересное в районе 12 видать товарищи на ГЕС резко начали сбрасывать воду врезультате мощная волна пошла по всему льду. Скажу как было меня чуть со стула не подкинуло ... Первая мысль которая проскочила в голове "..ть фарватер наверно порвало к такойто матери". Поделился с мыслями с напарниками остались сидеть дальше. В 15-00 всех такой клев достал двинулись обратно. Тут мы и ох...., а фарватер ведь порвало ..... В общем не буду описывать эту канитель, минут 40 с помощью плешни нашли тпропинку и перешли всетаки обратно ... Вот такая хрень случилась. А можно было и через Кедыну Гору топать обратно к машине которая на 6ом км стоит ))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 10:18 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
Сразу скажу фоток этого экстима не делал так как было не до этого, желание было только одно попасть обратно на берег где машина. Приехали утром на 6км и сразу рванули через фарватер. Утром отзывался окунь по 10ку где то взяли (разнокалиберный), у напарника был где-то с 1 килл экземпляр. Рядом сидели бойцы и справно тягали мойву (тарань) одну за одной. В обед окунь вообще перестал брать поклевка в час не более. И тут самое интересное в районе 12 видать товарищи на ГЕС резко начали сбрасывать воду врезультате мощная волна пошла по всему льду. Скажу как было меня чуть со стула не подкинуло ... Первая мысль которая проскочила в голове "..ть фарватер наверно порвало к такойто матери". Поделился с мыслями с напарниками остались сидеть дальше. В 15-00 всех такой клев достал двинулись обратно. Тут мы и ох...., а фарватер ведь порвало ..... В общем не буду описывать эту канитель, минут 40 с помощью плешни нашли тпропинку и перешли всетаки обратно ... Вот такая хрень случилась. А можно было и через Кедыну Гору топать обратно к машине которая на 6ом км стоит ))))))


Может меньше хвостовиков будет... А то не успели тарань с окунем надыбать как на следующий день там уже черти в палатках сидят и остальных хапуг привлекают Confused И как так быстро слухи расходятся?!

_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurij

X-Fisher


Зарегистрирован: 12.12.2009
Сообщения: 605
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 10:28 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Mazdovuy писал(а):
Может меньше хвостовиков будет... А то не успели тарань с окунем надыбать как на следующий день там уже черти в палатках сидят и остальных хапуг привлекают И как так быстро слухи расходятся?!


Макс ты же вроде отчетов за последнее время не писал. Со спутников что ли наблюдают Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джигит

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 31.05.2008
Сообщения: 1024



СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 10:56 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

у меня подобное тоже было... Перешли мы через фарватер на 6 км,окунь клюет отлично,погодка супер наловили уже прилично рыбы,людей сидит с нами тоже немало...Где то около 3 часов едет дед на велосипеде в сторону черкасс и говорит "хлопцы,а чого вы сыдыте,оно ледокол пишов на черкассы" Shocked Матючча такое стояло над просторами Днепра!! Машины на 6 км пооставались.Мужик один вообще говорит"у меня там батя инвалид остался под берегов мульку половить Shocked "...Долго думали ,что делать,темнеть уже начинало,мобильников тогда еще не было 90 года,хотели с острова деревьями поваленными переложить пробитую ледоколом полосу,но оставили эту затею... Оставлось только идти на Панское. И мы по темному шли,я тогда клял себя ,нафига столько рыбы ловить,еле нес ее...Ориентир был только светящийся Панское вдалеке.Где то в р-не Пресса начал под нами трещать лед,а в темноте ниче нельзя понять где мы..Но дошли на Панское нормально..А там людей стоит человек 100.Автобусы тогда ходили очень плохо.Я попал домой около 12 ночи,мать меня уже оплакивать начала...Такая была рыбалочка Very Happy
_________________
Меняю ковер 2х3 на аналогичный кусок САЛА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BOBaka

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 127
Откуда: г. Смела


СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 10:57 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Фишка в том, что 6 ого числа мой товарищ (меня не было) лично сам тычки делал в месте перехода (они там торчат еще). И с его слов в тот день перешло человек 5 всего. А 7ого когда мы ох.... от разрыва фарватера утром перешло немеряно народу )))), кстати палатки там были у тех кто мойву ловил. А слухи просто распростаняюся, кто-то увидел что переходили фарватер и по телефону уже все знают ... Короче основные места на 6ом уже посверлены. Я вчера до "шапки" ходил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 11:51 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
Фишка в том, что 6 ого числа мой товарищ (меня не было) лично сам тычки делал в месте перехода (они там торчат еще). И с его слов в тот день перешло человек 5 всего. А 7ого когда мы ох.... от разрыва фарватера утром перешло немеряно народу )))), кстати палатки там были у тех кто мойву ловил. А слухи просто распростаняюся, кто-то увидел что переходили фарватер и по телефону уже все знают ... Короче основные места на 6ом уже посверлены. Я вчера до "шапки" ходил.


Да знаю я, мы переходили без тычек камышовых, одни из первых, а когда шли домой то тычки уже стояли Wink Мы думали повынемать их, но передумали, так как вдруг кто то бы домой не попал... я уже сразу знал, что из за этих тычек на след день там тьма народу будет!!! Сами их ставите, а потом говорите, что места все рассверлиные Smile Но мне все равно, я давно знаю, что на 6-м можно нормально половить максимум 1-2 дня после вскрытия хорошего места, потом все равно хвостовики набегают, ничего не поделаешь, народу много Wink

ЗЫ: Такие тычки уже не первый раз встречаю... Предыдущее место, чуть ниже по течению, где сейчас на берегу еще платную стоянку сделали, тоже было убито в течении 2-х дней, мы окуня около них нашли, а на след день там уже сесть негде было ...

2 yurij: я стараюсь писать только интересные отчеты и то, когда есть желание Wink Вместо меня Ростик пишет Wink Smile Smile

_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragoned

X-Fisher


Зарегистрирован: 13.06.2008
Сообщения: 1209
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

BOBaka писал(а):
Скажу как было меня чуть со стула не подкинуло ...


У меня вчера на второй канаве от Камышиного то же самое было. Так как шел активный поиск, отбрел от сотоварищей метров на 200. Колдую над очередной лункой и тут позади треск и "землетрясение". Сразу не придал этому особого значения (дело то привычное), но уже через 15 секунд под ноги пошла вода. Оглядываюсь, и что я вижу - некислая такая трещина метрах в десяти позади меня одной частью направилась к "кресту", а другой в сторону Чапаевки. Тоже матерился, пока минут восемь пытался перебраться обратно

_________________
Ни хвоста, ни чешуи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slavaf173

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 107
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Меня друг присаживал на зимнюю рыбалку.После пару переходов через форватер, с треском льда и водой под ногами,понял шо парашутный(пингвиний) спорт не для меня Very Happy так я и не стал пингвином Rolling Eyes инстинкт самосохранения пересилил Embarassed да и мерзну я сильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farik

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Гы, добрые люди с ГЕС, садисты
_________________
...якшо з ошибками ізвеняйте (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Джигит

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 31.05.2008
Сообщения: 1024



СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Mazdovuy писал(а):
Цитата:
Фишка в том, что 6 ого числа мой товарищ (меня не было) лично сам тычки делал в месте перехода (они там торчат еще). И с его слов в тот день перешло человек 5 всего. А 7ого когда мы ох.... от разрыва фарватера утром перешло немеряно народу )))), кстати палатки там были у тех кто мойву ловил. А слухи просто распростаняюся, кто-то увидел что переходили фарватер и по телефону уже все знают ... Короче основные места на 6ом уже посверлены. Я вчера до "шапки" ходил.


Да знаю я, мы переходили без тычек камышовых, одни из первых, а когда шли домой то тычки уже стояли Wink Мы думали повынемать их, но передумали, так как вдруг кто то бы домой не попал... я уже сразу знал, что из за этих тычек на след день там тьма народу будет!!! Сами их ставите, а потом говорите, что места все рассверлиные Smile Но мне все равно, я давно знаю, что на 6-м можно нормально половить максимум 1-2 дня после вскрытия хорошего места, потом все равно хвостовики набегают, ничего не поделаешь, народу много Wink

ЗЫ: Такие тычки уже не первый раз встречаю... Предыдущее место, чуть ниже по течению, где сейчас на берегу еще платную стоянку сделали, тоже было убито в течении 2-х дней, мы окуня около них нашли, а на след день там уже сесть негде было ...

2 yurij: я стараюсь писать только интересные отчеты и то, когда есть желание Wink Вместо меня Ростик пишет Wink Smile Smile

для макса
6 км это общеизвестное место
И ныть,что туда идут "хвостовики" после ВАС-нефиг
Вы что ,на рыбу голодные,что ноете о том ,что рыбаки собираются на "ваших" местах
Да пускай себе люди ловят..
Если вы такие спецы по открытию новых точек,то почему вы тогда по старым известным точкам ходите,а потом говорите,что народ туда ходит?
Я понимаю,если б ты окуня или тарань нашел скажем ниже Черкасс,где нет ни островов,ни ориентиров ,где никто не знает этих мест-респект тогда тебе за это был бы

_________________
Меняю ковер 2х3 на аналогичный кусок САЛА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farik

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Кстати, окуню глубоко пофиг на поджопников. Он продолжает клевать, даже если у тебя под ящиком долбят лунки. Плотва, да боится шума, поэтому если ловить плотву то поджопники-зло. А так, с ними даже веселее.
_________________
...якшо з ошибками ізвеняйте (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
для макса
6 км это общеизвестное место
И ныть,что туда идут "хвостовики" после ВАС-нефиг
Вы что ,на рыбу голодные,что ноете о том ,что рыбаки собираются на "ваших" местах
Да пускай себе люди ловят..
Если вы такие спецы по открытию новых точек,то почему вы тогда по старым известным точкам ходите,а потом говорите,что народ туда ходит?
Я понимаю,если б ты окуня или тарань нашел скажем ниже Черкасс,где нет ни островов,ни ориентиров ,где никто не знает этих мест-респект тогда тебе за это был бы


Я не говорю, что то "наши" места, просто хвостовики портят всю рыбалку и нервы, гораздо приятнее ловить, когда никого вокруг нет, никто не долбит у тебя под ящиком и не бухают с разными воплями и т.д.! Почему то на старые известные точки никто не идет по началу, но как только увидят, что кто то сидит, сразу бегут туда, создавая толпу и убивая место... А мест ниже моста хватает (забиты в джпс-ке), просто туда пока не идем, с начала надо в Черкассах порытся, еще и Андрюха на севере, джпс у него, а заново искать не сильно хочется, так как на это бывает уходит не одна неделя Cool

Цитата:
Кстати, окуню глубоко пофиг на поджопников. Он продолжает клевать, даже если у тебя под ящиком долбят лунки. Плотва, да боится шума, поэтому если ловить плотву то поджопники-зло. А так, с ними даже веселее.


Не согласен, может пиписечному пофиг, но хорошим горбачам нет Wink Бывало ходишь в течении 2-х недель на точку и всегда от туда выманиваешь 2-3 хороших экземпляра, но стоило туда прийти 1-раз посторонним да еще и с буром (изрешетили место).. и все, до конца зимы там больше ничего не клевало!

ЗЫ: У каждого свои отношения к рыбалке, одни любят толпу народа, танцы с бубнами и т.д. Я люблю рыбачить 2-3 человека, отакэ!!!

_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farik

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Mazdovuy писал(а):
Не согласен, может пиписечному пофиг, но хорошим горбачам нет

Любому пофиг. Если попадаешь под морду, никуда он не денется Wink

_________________
...якшо з ошибками ізвеняйте (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
Любому пофиг. Если попадаешь под морду, никуда он не денется


У каждого свои мнения... Из личных и колективных наблюдений глубоко не пофиг... Спорить дальше не буду, так как у каждого свои тараканы в голове...

_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
novichok

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 4432
Откуда: Cherkassy


СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Mazdovuy писал(а):


Может меньше хвостовиков будет... А то не успели тарань с окунем надыбать как на следующий день там уже черти в палатках сидят и остальных хапуг привлекают Confused




....люди ходят туда на тарань и окуня лет 40 , не меньше......кое кто еще не родился в то время....

_________________
......... они не пройдут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме