Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Вопросы новичков
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cooper_ck

Рыбак


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 58
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 2:46 pm    Заголовок сообщения: Цвет джиг головок. Наблюдения ..... Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Добрый день....
Интересуют наблюдения или мысли по поводу цвета джиг головки ...
Видел не раз и читал по форумам про цвета ....
А вот из личного опыта кто то что то может сказать ....
Есть множество .. свинцовых, покрашеных флуоресцентными красками... простыми, порошковыми .... а вот разница есть Confused или это просто для рыбалова....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XeNoMoRf

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 3649



СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

В разных ситуациях по разному. Бывает влияет, бывает все равно.
Однозначной статистики нет, так же как и использование флюрового поводка при ловле окуня. Если он ловится - то хоть на кусок капронки, а если нет - то человек готов искать любое оправдание

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ловил в прошлом сезоне на чебурашки темно серого в точечку и коричневого в точечку цвета...рыба ловилась хорошо, но особой разници не наблюдал, но глаз рыболова радуют. Если б был выбор (по одной цэне) окрашеные или нет, я б выбрал окрашеные... хотя разница не велика!
_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farik

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Mazdovuy писал(а):
Ловил в прошлом сезоне на чебурашки темно серого в точечку и коричневого в точечку цвета...рыба ловилась хорошо, но особой разници не наблюдал, но глаз рыболова радуют. Если б был выбор (по одной цэне) окрашеные или нет, я б выбрал окрашеные... хотя разница не велика!

Аналогично. Тоже нравятся окрашенные, но самодельные красить лень, а на покупных стараюсь экономить.
По цвету- главное, чтоб не блестело, поводок желательно тоже не блестящий.

_________________
...якшо з ошибками ізвеняйте (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
429

Рыбак


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 41
Откуда: Житомир-Киев


СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Я закрашиваю обычным маркером водостойким. Хотя в это особо не верю. Мне кажется рыбу блеск должен привлекать Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farik

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

429 писал(а):
Мне кажется рыбу блеск должен привлекать

Старое правило- блесна должна быть матовой Smile Судак , в частности не любит блестящие цяцки. У щуки эта антипатия не так явно выражена, но при ловле на переднеогруженные вертушки, замечал, что поклевок больше на не полированный лепесток.

_________________
...якшо з ошибками ізвеняйте (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
429

Рыбак


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 41
Откуда: Житомир-Киев


СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Согласен, такое тоже бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дедок

X-Fisher


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 1634
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Я, например, джиг головки выдерживаю в кислоте. Они приобретают тёмный оттенок, как раз под цвет дна на котором любит стоять судак. Иногда окрашиваю под цвет самого силикона.
_________________
... я повернул коня направо, а сам налево поскакал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cooper_ck

Рыбак


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 58
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 10:19 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Купил Spro джиг головки с глазиками. Цвет - Зелено-оранжевый.

Цитата:
Я, например, джиг головки выдерживаю в кислоте


в какой Confused
Где то читал что бросает головки в квашеную капусту .... они темнеют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalman

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 3570
Откуда: Черкассы -> Ottawa


СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Прикольно... капуста с окисями свинца.. ням-ням!
_________________
Дневник эмигранта https://t.me/cherkasy_ottawa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

так это я писал про капусту Very Happy
дело тут как раз не в кислотности капусты , а в выделении сероводорода при брожении или гниении...так что можно просто взять свежую капусту нашинковать и поставить в тепло в закрытой емкости , а туда свой свинец- получается сульфид свенца, а он темного цвета...это происходит в естетественных условиях в речной воде , но чуток дольше...вот и иконы тускнеют от наличия в воздухе сероводорода...

цвет джиг головок все равно , что спор о цвете самого силикона.

_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сержикк

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 543



СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

...экспериментировал, пробовал... и цветные головки и окисленный свинец...Последний лучше....есть такое понятие, как точка прицеливания....Если быстро взглянуть на предмет, потом спросить себя, что осталось в памяти? Вот так и с приманкой...Выделяться должна приманка с крючком или место, где находиться крючок...Иначе поклевки буду размазанными в головку и т.д.....
_________________
Хм....?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

для таких поклевок - тройник на голове.
_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Вопросы новичков Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме