Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 121, 122, 123  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Снаряжение рыбака
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

та не сказал бы что именно гонка вооружений, точнее бы назвал это эксплорингом или дискаверингом Smile т.е. постоянно хочется всё познавать. в этом есть какой то фетиш Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

а флюрик с расчётом на щуку? Я себе тако же ставлю только тоньше - щука любой если захочет отгрызет - а флюрик в воде видно так же как и леску, мож чуть меньше, но он точно не прозрачный в воде. Соответственно если влепить диаметром 0,4мм - то это ещё хуже хорошего тонкого поводка.
_________________
Самого большого леща поймала жена рыбака Семёна, когда забыла разбудить его на рыбалку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Флюрик для корчей с ракушками. На судака больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AmiD

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 406



СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ну скажем так, флюрик по прозрачней любого поводка... и лески тоже..
Но плюс к тому, флюрик еще и жестче, при чем такого диаметр на порядок жестче лески, пожалуй даже на пару порядков.

А демагогия, что щука режет все - вечна и здесь всегда будет две правды.

ИМХО: Я ловлю только с флюриком - окунь на флюрик по тоньше, щука по толще, а конкретней 0,5 - проблем замечено не было

P.S. Попробуй флюрик 0,5 и леску 0,5 перекусить, пожалуй любыми кусачками, - сразу все понятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

а попробуй поводок перекусить? Very Happy Ну если сравнивать флюрик 0.5 и поводок на 4 кг - то поводок 100% менее заметный, потому как в раз эдак 10 тоньше. У меня разница в клёве была даже из-за диаметра флюрика. ТОньше - клюёт, толще - не клюёт. А какая разница если он "незаметный"? Видно его очень даже хорошо. Возьмите в прозрачную посудину вкиньте леску, стальку и и флюрик. Я в воде на речке даже проверял ныряя - шо из под воды видно. что так


Цитата:
Попробуй флюрик 0,5 и леску 0,5 перекусить, пожалуй любыми кусачками, - сразу все понятно

Very Happy вот словишь тех недоросших кракадилиц что сегодня у меня силикон тыряли и расскажешь шо флюрик нельзя грызть а леску можно. Smile Ещё раз подтвердил свое мнение - нифига он не помогает. Три обреза за сегодня, до вываживания дело даже не дошло, режет как бритвой. Или при ловле окуня ставить 0.5? Very Happy ИМХО при целенаправленой ловле щуки только нормальные поводки из стали или типа того, а вот если судака или окуня ловить то просто ставится для меньшей заметности и спасения от ракушек

_________________
Самого большого леща поймала жена рыбака Семёна, когда забыла разбудить его на рыбалку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AmiD

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 406



СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Very Happy
Повторюсь, всегда у всех будет две правды
Единственно, что добавлю - флюрик флюрику рознь. Для себя выбрал - XPS Trabucco. Проблем не было НИ РАЗУ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим L.

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 1810



СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

AmiD писал(а):
Very Happy
Повторюсь, всегда у всех будет две правды
Единственно, что добавлю - флюрик флюрику рознь. Для себя выбрал - XPS Trabucco. Проблем не было НИ РАЗУ!!!

+100 уже год таким ловлю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

а окунь ловится с ним? А если ловить окуня и поставить тоньше, то тот что тоньше щука перекусит? А как можно ловить окуня и быть увереным что щука не клюнет? Вернеее почему вы уверены что когда ловите окуня то не клюнет щука и ставите тоньше поводок который эта щука может перекусить? Very Happy [gigi]
_________________
Самого большого леща поймала жена рыбака Семёна, когда забыла разбудить его на рыбалку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AmiD

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 406



СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ловится окунь, ловится... И голавль тоже, раньше фотки выкладывалVery Happy

Я вообще никого не собираюсь переубеждать, каждый сам делает выбор и это его право. Кто то до сих пор ленинград+невка+колебло 20 см считает самой лучшей снастью и для него он всегда будет прав.

Я тоже сделал выбор - в местах где нет щуки или крайне редко - 0,23, на щуку 0,5. Ловиться и окунь и судак и все на светеSmile
ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

и я так думал шо на Роси нет щуки - ну шо там за щука - пиписьки. А откусывает аж бигом. А ловить то надо окуня.

И ещё - какая разрывная у 0.5? А если зацеп - ничего что плетёнка оборвется в любом месте? Раз - и минус 80 метров на шпуле Very Happy Паша два года назад на Фотоне так "рванул" Smile И у меня постоянно плетня расходовалась. По этому у меня флюрик с одинаковой разрывной как и плетня - стабильно рвется возле застежки

_________________
Самого большого леща поймала жена рыбака Семёна, когда забыла разбудить его на рыбалку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AmiD

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 406



СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

у меня защелка разгибается или офсет при зацепе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

а разрывная плетни какая?
_________________
Самого большого леща поймала жена рыбака Семёна, когда забыла разбудить его на рыбалку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AmiD

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 406



СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

varivas 10 lb
stren 0,14

Да я специально по мягче ставлю застежку

Все раз на раз, но плетня тьюфу тьюфу еще ни разу не рвалась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimchik

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 720
Откуда: Черкаго


СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

PROSST писал(а):
А если зацеп - ничего что плетёнка оборвется в любом месте? Раз - и минус 80 метров на шпуле

узлами надо нужными пользоватся,что бы рвалась на узле(соединения нитки с флюром)

_________________
Тем, кто честно ловит,
Слава и хвала!
Тем, кто криво ходит –
Ругань и хула!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

я понял. Та момягче - тут уже не угадаешь - а вдруг крокодил или сом как у Макса - а застёжка тю-тю Sad Надо шото придумать
_________________
Самого большого леща поймала жена рыбака Семёна, когда забыла разбудить его на рыбалку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Снаряжение рыбака Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 121, 122, 123  След.
Страница 47 из 123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме