Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Лодки и моторы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dimich-ck

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 1946
Откуда: г.Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Тока не надо Крымы обзывать ,утюги это прогресс и мкм. [gigi]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РыбьяСмерть

X-Fisher


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 1126
Откуда: г.Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Какой же это гис? Паша опередил, если за зиму соберу свой Ветерок, тоже бы поучаствовал. Чую летний фишер будет посвящен мерянью пиписек?
_________________
Если хочешь идти быстро - иди один. Если хочешь идти далеко - идите вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
Какой же это гис? Паша опередил, если за зиму соберу свой Ветерок, тоже бы поучаствовал. Чую летний фишер будет посвящен мерянью пиписек?


Нет, просто не нужно преувеличивать... Обыкновенный ветер выводит 3-х на глис Сами же на них ходили и никогда такого не видели, разве, что как показал "Димыч"
Very Happy

_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalman

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 3570
Откуда: Черкассы -> Ottawa


СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 1:23 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

РыбьяСмерть

Ну а как же ) Пиписьки наше все

_________________
Дневник эмигранта https://t.me/cherkasy_ottawa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slavaf173

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 107
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 9:42 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Что такое глис на Казанке я могу показать на своем Нептуне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tria

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 694
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Если что, могу свой Ветерок предложить для испытаний.
Не убитый (92 г.в.) но и без "тюнинга".
Где-то читал, что минимальная скорость глиссирования это ~20 км/ч
GPS свой тоже есть (КПК с GPS).
Так что надумаете "меряться" - ОК. Только лажа это. Я (75 кг), друг (75 кг), Язь-320 (~50 кг), мелочь какая в лодке - нам чуть-чуть не хватает до выхода на глис. При этом друг садится прям на нос лодки. Может быть, если подкрутить карбюратор - то вышли бы...
А с тремя, да на глис - это скорее всего от недопонимания... Или люди легкие, кил по 50 да лодки 30, всего вес - 205 - то тогда да, на глисс вполне может и вытянуть...

_________________
Автоматизация учета на по Tria. Идеально для небольшого магазинчика, гораздо дешевле чем на 1С тел. 067 260 68 70
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sianmi

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 176



СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

нееее))))))) на фотке глиса нету!!!))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sianmi

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 176



СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

РЕБЯТ , ВОТ НА ОДНОМ ИЗ ФОРУМОВ В НЕТЕ ВЫЧИТАЛ ТАКОЙ КОМЕНТ

Всем привет! Это мой первый здесь пост.

Начну с того, что эта лодка меня просто поразила.
У нас с отцом лодка Ямаран 360В под 6-ти сильным четырех тактником Suzuki DF6. Мотор покупался из расчета чтобы 4 такта, легкий - чтобы одному можно было таскать, экономичный и со встроенным бензобаком. Все это там есть, мотор хорош и т.д., НО никак эту лодку с нами двумя на глиссер не выводит. :rolleyes: С одним - пожалуйста, 1 + ребенок - не вопрос, а вот двоих ни фига...
А в прошлом сезоне были на турбазе в Конаково и там было три лодки такие Казанки 6. Ну и решил я попробовать подвесить нашу 6-ку. Подвесил, дал газу, чуть налег вперед и ..... полетел реально, вот эта вот баржа 4,5 метровая полетела влегкую, без усилий вообще.
Дальше усложнили - уселись вдвоем (по 110 кг. каждый), пришлось рассесться по длине лодки, чтобы нос поднагрузить - лодка ИДЕТ на глиссере, помедленнее, но идет.
В итоге мы на ней ходили втроем. Втроем, конечно, небыстро, но хоть на небольшом но глиссере :kill: .

Зато с этим мотором, на этой лодке, три тела, а это 300 кг, на 1,5 литрах бенза километров по 10-15 ходили.

Из минусов могу отметить, что при хорошей загрузке можно поймать носом волну, что у нас разок и произошло, но обошлось. Ну и под себя нужно конечно доводить до ума, скамейки, весла чтоб не дребезжали и т.д.

Короче хочу купить, подскажите где. Ну тыс 10 готов выложить за неё, если в очень хорошем состояни то и больше.


ТАК ЧТО ДУМАЮ ЧТО С ВЕТЕРКОМ 8 ВСЁТАКИ РЕАЛЬНО Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XeNoMoRf

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 3649



СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Я конечно могу и ошибаться - но мнение таки выскажу. Очень часто путается водоизмещающий режим с глиссером. Т.е. не всегда, когда лодка задрала нос, а потом его опустила - это глиссер. В какой-то момент лодка переходит в переходных режим, но потом сталкиваясь с повышенным сопротивлением воды опускается обратно.
Теория:
* водоизмещающий режим - режим, в котором судно удерживается на поверхности воды исключительно "силой архимеда". Это стоянка и малый ход.
* переходный режим - режим, при котором судно удерживается на поверхности как за счет "силы архимеда", так и за счет "гидродинамической силы", выталкивающей судно из воды за счет его скорости. На этом режиме нос судна сильно задран, ход медленный, за кормой высокая спутная волна.
* Режим чистого глиссирования, когда судно скользит по поверхности воды, практически не погружаясь в неё и удерживается на поверхности исключительно за счет гидродинамических сил.

Режим, в котором идет судно, зависит от его скорости. Для разных судов она разная, однако выведена общая закономерность, которая выражается "числом Фруда". Данная закономерность выражается формулой, где V -скорость судна в метрах в секунду, g - ускорение свободного падения (9,81), L - длина судна по ватерлинии (!).



1.jpg
 Описание:
 Размер:  30.36 KB
 Просмотрено:  3971 раз(а)

1.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САНЕК

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 100
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Эх молодость!Время споров испытаний и эксперементов.Раскажу свою историю по выбору мотора и его испытаниях.В начале тоже задавался вопросом что купить? Старт начинался с 2 л.с. и т д .Долго эксперементировал и думал пока курс $ полез вверх и вариант остался только один или махать веслами или брать Ветерок. Естественно выбрал Ветерок Very Happy .
Так как довелось ходить на разных комплектах раскажу все по порядку.
Во первых оперировать величинами как 1,2,3,5.чел в лодке абсолютно не верно,почему будет понятно дальше.
Итак имеем следующий комплект "Колибри-330" с жестким дном но не килевая вес 52кг. Мотор "Ветерок-8" 25 кг,1л бензин-1кг, итого78кг.
Вариант1.
78ком,Я-100кг,Ж-50кг,Дочь-36кг(3чел )=264кг/8(мотор б/у)=33кг/л.с.Вобщем с горем пополам но из 3 попыток 2 вышли на глис но танцы с бубном то есть с перемещением по лодке.
Вариант2.
Ком-78кг.Кум-65кг,дочь-35кг +3крестника общим весом 65кг вместе с желетами(5чел!!!!! Razz )=245/8=31кг/л.с. И о счастье выход на глис в любом заезде.
Вариант 3.
Рыбалка.Ком-78,10-л бензина,Я-100,кум-65,якорь,снасти,еда=глиса нет Mr. Green
Вариант 4.
Лодка таже ,мотор Москва-10,5л.с.(друг попросил востановить зажиг.)на моторе стоял2х лопастной винт(скоростной)
Загрузка как в Вареанте3.Выход на глис с танцами.
Вариант 5.
Мотор тот же но винт 3х лопастной(грузовой),загрузка Вар-3 но ноябрь месяц +доп.якорь ,шмотки и о счастье глис в любом направлениии чуствуется что у мотора есть еще запас мощ.
Из всего делаем выводы:считаем килограммы а не чел.Подбираем винты на свои моторы и соблюдаем правило 25-27кг/л.с дабы не пришлось напарника после плотного завтрака посылать в кусты со стаканом слабительного для того чтобы успеть на любимую точку!
Всех форумчан с наступающим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sianmi

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 176



СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

а я блин именно про подбор правельного винта и угла мотора и говорил Wink и ещё ребят регулируйте на ветре винт подачи смеси!!! я сделал для этого специальную регулировочную крутилку...на пвх 3 чел глиса нет ,скорость что на малом что на полном газу прибл одинаковая (+\-)...так зачем палить горючку))) крутим винт на минимум и идём как идём.....вариант второй...2 чел..выход на глис моментальный (70+70кг)...вышли ...и опять прикрутили подачу...лодка идёт (когда уже вышли) легко и не принуждённо)))....С НОВЫМ ГОДОМ РЕБЯТА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
v2v1

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 220
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

sianmi писал(а):
и ещё ребят регулируйте на ветре винт подачи смеси!!! я сделал для этого специальную регулировочную крутилку...на пвх 3 чел глиса нет ,скорость что на малом что на полном газу прибл одинаковая (+\-)...так зачем палить горючку))) крутим винт на минимум и идём как идём.....вариант второй...2 чел..выход на глис моментальный (70+70кг)...вышли ...и опять прикрутили подачу...лодка идёт (когда уже вышли) легко и не принуждённо)))

Все правильно,совет очень актуальный и бенз очень экономит.
ЗЫ.А фото крутилки можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САНЕК

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 100
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

По поводу жиклера крутить его смысла нет он настраивается с карбом К-33 один раз на максимальных оборотах под нагрузкой при чем очень чувствительный +/- 5* и уже не то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimich-ck

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 1946
Откуда: г.Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

sianmi писал(а):
нееее))))))) на фотке глиса нету!!!))))))
А я думал есть [gigi] Там такой же глис как Южанка килеватая лодка Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РыбьяСмерть

X-Fisher


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 1126
Откуда: г.Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 12:20 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Весной перебирал ветерковскую ногу и был расстроен наличием эмульсии в редукторе в конце сезона. Поставил новые сальники, подшипники, новый вал винта. Была надежда, что пропускает уплотнение тяги, но оказался сальник гребного вала. Может кому интересна будет процедура проверки.
http://www.youtube.com/watch?v=CoUJeo2WZmY

_________________
Если хочешь идти быстро - иди один. Если хочешь идти далеко - идите вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Лодки и моторы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме