Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Новинки, обзор и тестирование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 7:04 pm    Заголовок сообщения: Финальный обзор Tsuribito воблеров 2010 года Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Финальный обзор Tsuribito воблеров 2010 года

Новинка 2010 года от торговой марки Tsuribito, который разрабатывает и развивает компания Bassday. Воблер Tsuribito Sweet Crank 38F-SR на первой же рыбалке себя отлично проявил в дальности заброса, а также в уловистости приманки. Длина 3,8 см, вес 4.2 грамма и глубина ныряния от 0,5 до 0,8 метра. На эту приманку было поймано немало жереха, голавля, судачка и даже крупный сом попался на Южном Буге, который к сожалению был в весовой категории не равен для ультралайтовой снасти. Этот воблер очень хорошо подходит как для ультралайта так и лайта. При забросе даже превосходит по дальности легендарного чаббика. Как то раз, мы на жереховой рыбалке пробовали неявно соревноваться, какой же воблер больше наловит жереха, чабик или свит кренк, по количество победил свит крен. Конечно спиннинги и рыболовы были разные, и нельзя назвать что был стерильный эксперимент. Но то что не уступает, а может даже и превосходит, это факт. Тем более по цене свит кренк дешевле чаббика, а учитывая что воблеры это расходный материал, это существенное качество в пользу tsuribito. В моей коробке этот воблер занял достойное место.



Следующая новинка, это Tsuribito Fat Crank. А именно Fat Crank 37F, с длиной 3,7 см и весом 5,9 грамм, а это очень хороший вес, который уже попадает в разряд лайтовой снасти, но в то же время можно ловить и на ультралайт. Рабочая глубина 0,2-0,5 метра. Летит такой воблер очень далеко. Внешне мне поначалу даже напомнил воблер red rag, который тоже неплохо себя зарекомендовал в бюджетном классе. При первом же тестировании у меня воблер иногда выпрыгивал иногда из воды, но как потом оказалось, я пробовал вести приманку против течения и на большой скорости. Когда скорость подмотки я убавил, у воблера игра стабилизировалась вальяжно перекачиваясь с одной стороны на другую. На такой реке как Южный Буг, воблер показал себя очень хорошо, из-за сильного течения воблер более сильно начал заныриваться, держит стабильно очень сильную струю, что очень важно при ловле на перекатах. Качество испольнения воблера на должном уровне. И опять так, по бюджетной цене, что не очень мало важно при покупке расходного материала. На данный воблеры были пойманы такие рыбы как жерех, голавль, окунь и также был поклевка и сход одного из сомов на Южном Буге.



Tsuribito Jerkbait 50SP-DR внешне напоминает смесь Rigge с Khamsin, но в своеобразном испольнении. Причем эстетически воблер выглядит по-японски, т.е. качество разработки и производства на хорошем уровне. При длине 5 см воблер имеет вес 3,2 грамма, что для ультралайта является хорошим показателем. Я стараюсь ловить в основном на воблеры, вес которых превышает 2,5 грамма, хотя конечно есть и исключения. Воблер был разловлен как на щуку, так и на окуня, но особенно порадовал при ловле жереха, когда все риджики молчали, данный воблер как раз помог выудить несколько хвостов из логова жереха. Так что как показывает практика, Tsuribito держит марку на достойном уровне.

Следующий воблер, под названием Mushi имеет длину 2,8 см и вес 2,4 грамма. При том что ультралайтовый спиннинг его очень далеко забрасывает, было удивительно что и лайтовый спиннинг до 10 грамм, очень хорошо его доставляет в нужное место под дерево, где идут всплески рыбы. Данный воблер имеет рабочую глубину 0,2 - 0,5 метра, хотя на практике показал себя как около поверхностный воблер, возможно погружается гдето на 10 см глубины. Внешне напоминает чем то воблер Bun от Bassday. На него пока что был разловлен только окунь, так как воблер-новинка попал мне в руки в августе 2010 года, а по моим убеждениям, данный воблер подходит именно для весенней ловли <белой> рыбы, такой как язь и голавль под кустами или деревьями, когда такой хищник питается насекомыми.

Теперь о перспективах, в следующем году хочу попробовать ловить жереха на TSURIBITO CRANK 50SR, а именно хочу заменить ним воблер черри (все таки разница в цене есть) от jackal brothers, которым я в этом году успешно ловил этого белого разбойника. По весу этот воблер должен превосходить черри.

Также будут опробованы новинки от Tsuribito для более мощных спиннингов, а также для троллинга, такие как DEAD MINNOW 90F, SUPER SHAD 75F, MINNOW 80F, DEEP SHAKER 75F.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Отшельник

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 724
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

КАк запулить 2.5 гр на 40-50 м , если жерех не подпускает ближе .? Сплавом ? Не получится долго и нудно .?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

2.5 грамма тут только у tsuribito mushi, и он не для жереха, а для голавля...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Новинки, обзор и тестирование Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме