Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Палки, Катушки, Лески и Плетенки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Отшельник

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 724
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Рыбачки, кто-то может сказать, что чувствует, когда шнур треснет.
Леску-могу, шнур-нет, хотя на рыбе не рвал ни разу.
Рыбачу от 0.08-0.15. Чаще 0.1.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дедок

X-Fisher


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 1634
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 9:25 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Отшельник писал(а):
Рыбачки, кто-то может сказать, что чувствует, когда шнур треснет.
Леску-могу, шнур-нет, хотя на рыбе не рвал ни разу.
Рыбачу от 0.08-0.15. Чаще 0.1.

Николай, ты бы уточнил, кто именно чувствует, рыбак, рыба, или его жена? Меня на рыбалке всегда чувства переполняют Анекдот сразу вспомнился... командир полка, на строевом смотре спрашивает у солдат: Что вы думаете глядя на флаг нашего полка? Все отвечают типа, думаем о мощи и несокрушимости нашей армии и т.д. А один боец говорит, а я о девках думаю. ??? Я о них всегда думаю...

_________________
... я повернул коня направо, а сам налево поскакал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalman

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 3570
Откуда: Черкассы -> Ottawa


СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Меня тоже этот вопрос вогнал в ступор. Со шнуром никак не угадаешь когда будет обрыв, он ведь практически не эластичный.

На леске можно, на шнуре - нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отшельник

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 724
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

vitalman , а говоришь, в ступоре. Именно это я и имел в виду
Цитата:
девках думаю. ??? Я о них всегда думаю.

Ага, ага, аб них, родимых. Зубов нима. бАраденка вылезла, шляпа на голове рассыпаццца, а ему девки на уме.....
Да-аа, такі житимуть. Very Happy
Перечитал свой пост предыдущий. Сильно, конечно, дал с этим "чуЙством" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOI

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 880
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 11:04 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

...Было дело... "рыбасик" - предположительно соменок - смотал "весь" шнур, а оставалось там метров 60... для берега еще терпимо...осталось только гнилого бекинга трохи... И тут ЧУЙСТВУЮ что писец - шнура нет а по берегу шагать уже некуда... и таки точно пипец...
Больше подобного опыта не имею... все что могу

_________________
Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mapk

Рыбак


Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток.
Купил шнур Sunline Super PE 0,165мм 10 LB( поздновато правда спрашивать но...) Нормальный он или нет? И еще такой вопрос намотав на шпулю без бекинга(не знаю зачем он) осталось до бортика примерно 4мм не многовато ли? Спасибо за ответы!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отшельник

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 724
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 9:58 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Здесь есть ребята более опытные, но все-таки.
Шнур хороший. Я держал на нем (0.1) "Барк", зацепившись за ветку на дне, потом сорвал с места ветку.
4мм -очень много. Для этого и подматывается бекинг. У меня максимум 1мм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slavik_

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 184
Откуда: Черкасская обл., г. Чигирин


СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 10:53 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Mapk писал(а):
Всем доброго времени суток.
Купил шнур Sunline Super PE 0,165мм 10 LB( поздновато правда спрашивать но...) Нормальный он или нет? И еще такой вопрос намотав на шпулю без бекинга(не знаю зачем он) осталось до бортика примерно 4мм не многовато ли? Спасибо за ответы!!!!

А какую катушку используете? И ловите как, джигом или твичем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mapk

Рыбак


Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 12:09 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Катушка фаворит регза 3000, а ловлю по разному чаще джиг и воблер но не твичь, течение сильное особо не потвичить((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаркуша

Рыбак


Зарегистрирован: 19.01.2014
Сообщения: 12
Откуда: Смела


СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

До недавнего времени крутил разные шнуры( практически все что есть на прилавках наших магазинов). Многое что было пару лет назад на наших прилавках стало либо подделкой, либо просто некачественным товаром который просто перележал на складах. В начале прошлого сезона в поисках нормальной нитки товарищ натолкнул на статейку http://fishingstock.ua/blogs/o_sizon/24/ Я купил на пробу Шнур плетеный YGK Super Jig Man X4 200m (#1.0/18 lb) В начале понравилась размотка в 200м. А после тестовой рыбалки и сам шнур в целом.Тонкий,летучий,на ветер практически не реагирует. Рыбачу твичем,катушки Риоби (эксия,заубер) перехлестов бород не было. Есть маленький нюанс... разрывная нагрузка не соответствует заявленному. На кантере 18lb-8кг. лопнул при 6,5кг. А в целом все пока устраивает! На долгие годы не покупал ,но сезон отстоял замечательно. Есть Шнур он подешевле YGK G-Soul PE 150m (#0.8/10lb(5kg)) этот не понятно по какой причине свои 5кг держит Smile К открытию сезона возьму на пробу Шнур плетеный YGK G-Soul x8 Upgrade 200m (#1.0/max 22 lb) Пока альтернатив не вижу за такие же деньги. С Ув.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Я еще ни одну нитку не встретил, где бы заявленная нагрузка соответствовала действительности. Хотя может у меня просто медленный кантер? )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гаркуша

Рыбак


Зарегистрирован: 19.01.2014
Сообщения: 12
Откуда: Смела


СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Но вот несколько дней назад ,этим же шнуром на 5ти метрах от берега перервал титановый поводок в 9кг разрыва. Возможно частичная эластичность шнура на расстоянии играет немаловажную роль,чем 50см на кантер))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

шнур какой? 18lb или 10lb ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гаркуша

Рыбак


Зарегистрирован: 19.01.2014
Сообщения: 12
Откуда: Смела


СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

18lb
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ну это чуть больше 8 кг )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Палки, Катушки, Лески и Плетенки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме