Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2, 3, 4  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Колебалки, Вертушки, Силикон, Мухи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Farik

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 4:05 pm    Заголовок сообщения: Джиговые приманки в ультрафиоетовом свете Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Сразу оговорюсь, в важность расцветки джиговой приманки я верю, так как не раз сталкивался с этим на практике. А вот в то, что приманка светящаяся в ультрафиолете лучше, чем не светящаяся, я не верю. Но порой в споре рыболовов, свечение приманки бывает главным аргументом.
В общем, попал мне в руки ультрафиолетовый фонарик, и я от нечего делать решил проверить несколько своих приманок. Ниже выкладываю фото, при освещении комнатной лампой, а ниже в ультрафиолетовом свете.



DSC_0002_DxO_raw.JPG
 Описание:
 Размер:  440.59 KB
 Просмотрено:  18628 раз(а)

DSC_0002_DxO_raw.JPG



DSC_0007_DxO_raw.JPG
 Описание:
 Размер:  354.96 KB
 Просмотрено:  18628 раз(а)

DSC_0007_DxO_raw.JPG



DSC_0003_DxO_raw.JPG
 Описание:
 Размер:  378.16 KB
 Просмотрено:  18628 раз(а)

DSC_0003_DxO_raw.JPG



DSC_0008_DxO_raw.JPG
 Описание:
 Размер:  402.32 KB
 Просмотрено:  18628 раз(а)

DSC_0008_DxO_raw.JPG



DSC_0004_DxO_raw.JPG
 Описание:
 Размер:  377.57 KB
 Просмотрено:  18628 раз(а)

DSC_0004_DxO_raw.JPG



DSC_0009_DxO_raw.JPG
 Описание:
 Размер:  375.8 KB
 Просмотрено:  18628 раз(а)

DSC_0009_DxO_raw.JPG



DSC_0005_DxO_raw.JPG
 Описание:
 Размер:  489 KB
 Просмотрено:  18628 раз(а)

DSC_0005_DxO_raw.JPG



DSC_0010_DxO_raw.JPG
 Описание:
 Размер:  444.74 KB
 Просмотрено:  18628 раз(а)

DSC_0010_DxO_raw.JPG



DSC_0006_DxO_raw.JPG
 Описание:
 Размер:  429.23 KB
 Просмотрено:  18628 раз(а)

DSC_0006_DxO_raw.JPG



DSC_0011_DxO_raw.JPG
 Описание:
 Размер:  471.81 KB
 Просмотрено:  18628 раз(а)

DSC_0011_DxO_raw.JPG



_________________
...якшо з ошибками ізвеняйте (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dukatto

X-Predator


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1473
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Farik писал(а):
Сразу оговорюсь, в важность расцветки джиговой приманки я верю, так как не раз сталкивался с этим на практике.

Согласен на 100%.Так же познавательно посмотреть фильм Щербаковых по этому поводу.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ну вот наглядно видно почему на коричнивые судак ловится Smile Он просто внимание привлекает больше в ультрафиолете

Я вот сколько пользую Предаторы а только позавчера увидел что у них есть одна модель с фосфором светящаяся в темноте зелёным Smile причем мне вторая половинка это подсказала Rolling Eyes а то я думал что он просто белый Very Happy

_________________
Самого большого леща поймала жена рыбака Семёна, когда забыла разбудить его на рыбалку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farik

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

У них несколько моделей с фосфором, но честно, я не заметил особой разницы в клеве на светонакопительные приманки, лишь однажды "фосфорный" предатор неплохо выстрелил Smile
_________________
...якшо з ошибками ізвеняйте (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

у меня никогда предатор светонакопительный не работал , а вот малая его часть неплохо.трудно выбрать тот момент , когда коллличество отдаваемого света не будет пугать рыбу

2Farik, что значит верю не верю...тут против физики не попреш! если после 10ки в чистой воде есть только ультрафиолетовый спектр дневного света, то какую приманку он будет лучше видеть?, а это главное , и не просто ощущать, а видеть!
Ночью во тьме , при отсутствии источника света( луна , звезды) , цвет роли не играет, так же как не имеет значения способность "гореть" на ультрафиолете. У судака тогда в ход идет боковая линия ну и 4ре ноздри (вход и выход), что немного дают обоняния и изменение направления движения воды , завихрения ( возможно , что исходят от жертвы) ...если зрения нет , то максимально воздействуем на другие органы чувств...это и аккустические колбочки , "копеечки", винтики и т.д. причудливые силиконы от YUM и атрактанты..вот моя тактика.

_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farik

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Но рыба то живая в ультрафиолете не светиться. Я уже где-то писал, что считаю удары грузиком по дну основным фактором привлечения рыбы к приманке. Да и как объяснить, что на молочный цвет клюет, на зеленый нет, глубина 8-12 м. .
Кстати, в последнем фильме у Щербаковых про подводную съемку, они рассказывали, что цвета не искажаются на глубине и отлично видны.

_________________
...якшо з ошибками ізвеняйте (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

приманка должна выделяться от серого окружения! рып вовсе не хотел ее скушать...так попугать. что у него в голове ...

основное у судака это зрение , затем удары по дну ..., а нет стоп Very Happy при ударе облачко мути..он его видит Very Happy

_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farik

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

docmos писал(а):
приманка должна выделяться от серого окружения! рып вовсе не хотел ее скушать...так попугать. что у него вголове..

Тут полностью согласен. Smile

_________________
...якшо з ошибками ізвеняйте (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Farik писал(а):
Да и как объяснить, что на молочный цвет клюет, на зеленый нет, глубина 8-12 м.


ты посвети на них ультрафиолетом и посмотриш...не трудно без источника УФ отличить силикон на предмет свечения...тем более молочный просто отражает все , что на него попадает....приманки , что не светятся...вернее силикон без добавок флюоресцентика , работает только за счет того , что в нем есть блестки...которые зеркально отражают УФ прямо в глаз рыпу!
у меня нормально работает прозрачный силикон с блестками серебра на глубинах больше 12ти метров Rolling Eyes Прошлую рыбалку ловил только на релакс копыто №2 ядовито-зеленая спина и лимонное брюшко, предидущую такоеже копито только "гав..о" - одинаково , еще перед этим только ядовито-малиновый твистер, перед этим только морковка шакер у всех одинаковые блестки...на одной из рыбалок ловил только на просто зеленый твистер цвет типа "тархун" с чорными точками-ОП Confused поставил яд- дело пошло!
Придерживаюсь такой вот концепции , что изложил и в сообщении, что повыше, и ничего, мне так точно нравиться, а для судака не знаю

_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Фарик - "жги ещё" с воблерами Smile
_________________
Самого большого леща поймала жена рыбака Семёна, когда забыла разбудить его на рыбалку...


Последний раз редактировалось: PROSST (Чт Ноя 18, 2010 3:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XeNoMoRf

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 3649



СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Я вот не пойму. А при чем тут свечение в УФ? НА большой глубине что - спектр меняется? )
П.С. Простите за безграмотность )

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ну у судака вроде как спектр зрения ближе к ультрафиолету
_________________
Самого большого леща поймала жена рыбака Семёна, когда забыла разбудить его на рыбалку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XeNoMoRf

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 3649



СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

хм. Не знал ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

так тут же наглядно видно почему цвет "говно" и кола рабочие Smile
_________________
Самого большого леща поймала жена рыбака Семёна, когда забыла разбудить его на рыбалку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Да, хорошая работа. Спасибо Farik, просвятил )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Колебалки, Вертушки, Силикон, Мухи Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме