Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tria

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 694
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 11:15 am    Заголовок сообщения: Свитанок 30.10 Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Спустили с luch-ом лодку. Новый Сузуки 2.5 завелся, прогрелся, заглох и больше не заводился.
У меня старый Ветерок за 3 года ни разу не ломался! А тут новый японец уже вторую рыбалку портит...
В общем, гребались веслами. Смотрели красоты, наслаждались природой.

По рыбалке - два щупачка и ладошечная густерка, пойманная сбоку за рот на маленькую силиконку. Еще на мелячке было 3 красивых броска на вертушку, но мимо Sad

В заходе в заводь на глубине по колено видели штук 5 свежесдохших мелких щупачков...

_________________
Автоматизация учета на по Tria. Идеально для небольшого магазинчика, гораздо дешевле чем на 1С тел. 067 260 68 70
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
XeNoMoRf

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 3649



СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 11:24 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А обслуживаете где сузу?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 11:40 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

tria писал(а):
Новый Сузуки 2.5 завелся, прогрелся, заглох и больше не заводился.
У меня старый Ветерок за 3 года ни разу не ломался! А тут новый японец уже вторую рыбалку портит...


могу поменять на ветерок Smile Купил то новый? Суппорту звонил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vakonda

X-Moderator
X-Moderator


Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 2581
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 11:41 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

даааа. уже не та суза пошла нынче.... а что в первый раз было?. какого года мотор?
_________________
а вдруг ТАМ нет рыбалки?
Кассовые аппараты / Центр Сервисного Обслуживания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tria

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 694
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Купил этой осенью новый, четырехтактный.

Первых 3 выезда отработал без проблем. Я на нем тролил, поэтому при обкатке он на 1/2 газа проработал минут 20.

Две недели назад возил на ТО1 и ликвидаций проблем - при включении передачи глохнет. Иногда глох и при добавлении газа. Только сдвигаешь ручку с холостых - и кердык.
После ТО1 сказали, что "не хватало воздуха", и это исправили...

Покупал и делал все в "Парусе" на Воровского.
Двигатель завез к ним на ремонт сразу после рыбалки, в субботу. Буду звонить сегодня после обеда, узнаю результаты.

На Ветерок не поменяю - я свой Ветерок оставил, он у меня на причале будет на постоянной прописке. Ветерок по качеству стоит гораздо больше, чем за него денег дадут Smile

_________________
Автоматизация учета на по Tria. Идеально для небольшого магазинчика, гораздо дешевле чем на 1С тел. 067 260 68 70
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Значит тайванцы криво собрали Smile Эта модель производится не в Японии насколько я знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tria

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 694
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ну, х.з.
Вроде как когда читал доки, идущие с ним, но везде было Япония.

Главное, чтобы нашли проблему и все сделали. По одной поломке судить о качестве не будем...

А вот если за год будет 2-е поломки не связанные друг с другом и нарушением правил эксплуатации - то это будет уже неким диагнозом...

_________________
Автоматизация учета на по Tria. Идеально для небольшого магазинчика, гораздо дешевле чем на 1С тел. 067 260 68 70
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
Две недели назад возил на ТО1 и ликвидаций проблем - при включении передачи глохнет. Иногда глох и при добавлении газа. Только сдвигаешь ручку с холостых - и кердык.
После ТО1 сказали, что "не хватало воздуха", и это исправили...


Вот из за таких мелочей и надо присматриваться к моторам при выборе, так как глобальных поломок у них как правило нет... Но частые мелкие неполадочки, со временем очень портят нервную систему и репутацию фирмы Smile

ЗЫ: Мэрк или Яма - форэва Cool

_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XeNoMoRf

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 3649



СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ТА мное говорят что самый пик или расцвет модели 2.5ДТ был 2006-2008 год. Т.е. те кто покупал моторы этих годов - очень довольны. До того были проблемы с переходом с нейтрали на скорость и при запутывании в сетях часто ломалось что-то в р-не винта ( сори - от механика я далеко Very Happy )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vakonda

X-Moderator
X-Moderator


Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 2581
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

вроде сальник летел из-за сеток )))
_________________
а вдруг ТАМ нет рыбалки?
Кассовые аппараты / Центр Сервисного Обслуживания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luch

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 102



СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Добавлю от себя. Я думаю что проблемы из за того, что мотор заправлялся 92-м с Авиас что в Сосновке)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джигит

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 31.05.2008
Сообщения: 1024



СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Vakonda писал(а):
вроде сальник летел из-за сеток )))

Скорее шпонку срезало да и все

_________________
Меняю ковер 2х3 на аналогичный кусок САЛА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vakonda

X-Moderator
X-Moderator


Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 2581
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

"92-й с Авиас что в Сосновке" - это вселенское зло.

шпонку в своем 2,5 не находил. в смысле не приходилось искать. а вот комплект сальников покупал запас.

_________________
а вдруг ТАМ нет рыбалки?
Кассовые аппараты / Центр Сервисного Обслуживания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борисыч

Рыбак


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 25
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 3:17 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Мотор,мягко говоря,дрянь!Я в 2006 взял и сезона не проездив спихнул за полцены.Там все сырое.У меня все с помпы начиналось.Брал в Хищнике.Правда у кума такой же и после ряда поломок он определил,как его эксплуатировать.1.Масло наливать на 1- 2 спички ниже нормального уровня.2.Перевозить желательно стоя.3.Всегда иметь 2-ю рабочую свечу(свечи родные тоже дрянь).4.Самое главное- не вырабатывать весь бензин в карбюраторе,когда идешь в берег.Проще-заглуши,а потом перекрой кран подачи.5.Старайся начинать движение на мин скорости,не на холостом.Хорошо прогревай.Это не мотор,а сплошной головняк.Да,основная его болячка-попадание масла в карбюратор плюс при таких температурах конденсат в масле(пенится)и в карбюраторе.А теперь думай!Sorry ,что не в тему!Щук весь залег.На прошлой неделе на живца,в разных местах,имел пару пустых поклевок.От Гадючки до Дахновки.Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Толян

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 384
Откуда: Золотоноша


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 6:42 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Борисыч писал(а):
Мотор,мягко говоря,дрянь!

в какойто мере да.... у меня проблем с заводкой никогда не возникало, зато измучал редуктор- он на втулках+ свободный доступ сеток к сальнику. Заказал у умелого токаря заднюю крышку редуктора на подшипнике (201) и сальники поставил из нутри - думаю проблему решил ... на этих выходных испытаю. Мотор 2007 года -свеча стоит родная и заводится с пол тыка. Дорогой бенз не покупаю, заливаю что есть под рукой ,и это в основном АВИАС А-92.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме