Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yason

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 158



СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 8:51 pm    Заголовок сообщения: 03.10.2010 Сокирно, плотва, язь. Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Наконец добрался к компьютеру! Приехали с тестем на базу в 7:30,взяли лодку и выдвинулись к месту ловли. По пути оказалось проплыть к фарватеру можно только по оголившимся мелякам с лодкой в руках(в обход было далековато, и лень). Короче на месте были около девяти. Тесть ловил на две поплавчанки я фидером.
Рассчитывали наловить плотвы но не тут то было! Тесть взяв одну удочку перебрался в другое место, я же перестал бросать куда попало решил найти что-то интересное на дне. И таки нашел бровку метрах в пятнадцати от берега. У тестя за пол часа одна ладошечная плотвичка а я опять закармлююсь. Не клюет! Смотрю на оставленную тестем удочку, поплавок не на месте, достаю- крючек пустой. Заряжаю, забрасываю есть плотвица, и так на шестой непонятным образом заганяю гак в мизинец! Боли не чувствую, (руки замерзли) кусачки много раз брал, а потом отказался за ненадобностью. Понимаю что крючек очень хорошего качества и сломать не получится. В общем еле выдернул крючек, тесть полил водкой, завернули палец тряпкой и на этом моя рыбалка удочкой закончилась.
Сел на стул и через минут десять фидер на подставке в дугу, я забыв на какой дистанции ловлю еще и подсек как надо. Выматываю поводка нет. Не понял, лещей хороших ловил на 0,16-0,18 никогда не рвал. Думаю поводок с прошлой рыбалки устарел. Через пол часа повтор, но уже кто-то сильно бьется, и на пол пути опять обрыв! С третьего раза все таки с помощью тестя достали красавца язя на 1,4 кг. Следующий был еще больше 2,3 кг. Потом снова два обрыва, и последний на 800 грамм. У тестя тем временем тоже не без приключений. Кроме полведра ладошечной плотвы один язь на 600 гр, с помощью добрых людей с подсаком проплывавших мимо, и один обрыв такого же.
В общем рыбалка для меня получилась трофейная, да и тестю очень понравилась. Язя никогда не ловил. Жаль фотоаппарат не взяли с собой, прошлый раз с фотиком да нечего было снимать.
Ловилось у меня на опарыша, у тестя на перловку, прикормка своя.
Не судите строго пишу в первый раз.



001.jpg
 Описание:
 Размер:  444.26 KB
 Просмотрено:  6071 раз(а)

001.jpg



.jpg
 Описание:
 Размер:  561.31 KB
 Просмотрено:  6071 раз(а)

.jpg



003.jpg
 Описание:
 Размер:  521.99 KB
 Просмотрено:  6071 раз(а)

003.jpg




Последний раз редактировалось: yason (Пн Окт 04, 2010 9:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kib22

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 136
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Красивая рыбка Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

похож на голавля!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Farik

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
похож на голавля!

Угу

_________________
...якшо з ошибками ізвеняйте (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yray

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 196
Откуда: ЧЕРНОВЦЫ


СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

это голавли, Саша прав....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Хороший улов но 100% это голавль - плавники у язя малиновые а не оранжевые, язь больше смахивает на тарань крупную (тело приплюснотое чешуя намного мельче и голова таранушная) - а эти на фото лобастые Smile

ниже фотка язя

_________________
Самого большого леща поймала жена рыбака Семёна, когда забыла разбудить его на рыбалку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yason

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 158



СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 6:40 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Спасибо ребята что разъяснили так как опыта ловли такой рыбы не было, да и с радости не разбирался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pioneer

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 2062
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 10:37 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

PROSST писал(а):
но 100% это голавль

В субботу, такой "голавль" ловился на червя практически у всех, кто стоял на гадюке на леща. Сам поймал таких 9 штук с глубины 16 метров. Сопротивлялся уж не как голавль. Раньше не замечал, чтобы голавль ловился вперемешку с лещом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме