Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vitaliy Melnik

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 575
Откуда: kiev


СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 5:03 pm    Заголовок сообщения: Где-то в районе Хрещатика Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Выехали в субботу поздненько, очень хотели вечером половить какого-то хищника, но не успели - стемнело.
От рядом стоящих лагерем рыбаков, узнали что сегодня на протяжении дня хорошо ловился лящ, клевала крупная щука на фарватере и проскакивал некрупный судачек на поролонки и джиг.

Расспросили про места, и решили с самого утра до толчка воды упарится по щуке и судаку. До места ловли на веслах нужно было грести не слабо, так что я проснулся затмена, развел костер, разбудил напарника и на рассвете спустил уже накачанную лодку в туманную воду. Пока плыл делал паузы, периодически бросая микроджиг с расчетом поймать окуня, при первом же забросе у самого берега села щучка под кило, но потрепыхавшись, уже возле самой лодки, сделала свечку и срезала поводок, не сильно расстроившись я добрался до нужного места, где уже несколько экипажей на лодках пытали свое счастье в ловле судака на джиг, эхолот показывает 11 метров, становлюсь недалеко на якорь и начинаю веером облавливать перспективные, на мой взгляд, корчики, не получив из глубины ни одного отзыва и оборвав первую силиконку, меняю несколько раз место, но желаемых поклевок не последовало.
Ближе к обеду "включили" струю, и я решаю переключится на ловлю белой рыбы, всего лишь сдвинувшись на несколько десятков метров к берегу - забросил один фидер и стал ждать. Поклевки начались почти сразу, клевала плотва и подлещ и густера. За пару часиков "натарабанив" приличный кулек рыбы на таранку, я начал скучать и оглядыватся по сторонам, заметил что судака уже пытаются ловить не 2 лодки а около десятка и среди них мой знакомый, ага видать с толчком воды судачек тоже активизировался, правда размеры извлекаемых из воды экземпляров не особо радовали...
Обратил внимание что взаброс никто не ловит все простукивают дно на сплав... интересно- так я еще не ловил, ну дело не хитрое, решил тоже попробовать этот метод ловли.
Прицепил зеленый предатор на 30ти граммовую головешку и за дело! на первой же проводке получаю мощную судачью поклевку двухкилограммового красавца, кто-то сбоку медленно протяну "огооо, а мы тут детей ловим..." (потому как в основном все ловили особи по 600-700 грамм), правда сделав еще несколько сплавов я словил таких же двух некрупных клыкастиков.
После обеда клев заметно ослаб, и я решил узнать как дела у напарника - он мне поведал как у него сошли 2 крупные щуки на троллинг и похвастался увесистыми белыми грибам, собранными прямо возле места где мы ночевали. после совместного перекуса он пожаловался что не нашел ляща Smile хех! говорю ему: "поплыли, тут рядом - покажу где он клюет".
На моем недавнем месте уже стояло 2 лодки, и рыбачки время от времени окунали подсаки, мы стали рядом ниже по течению, лящ себя долго не заставил ждать - клевал постоянно, лучше всего ловился на бутерброды с пеной.
Уже под самый вечер, когда нужно было собираться домой, замечаю в корчах бой какого-то хищника, ага стопудов жерех! быстренько ставлю тцурибитовский свит кранк и на первом же забросе получаю ударчик некрупного жерешка, буквально за 15-20 минут ловлю 5 штук, четырех из них отпускаю, взял только одного самого крупного, и то, только по тому что кое кто хвастался селедкой из жереха, решил дома попробовать приготовить.

Жаль было уплывать, но уже начинало темнеть,привязавшись на буксир мы направились в сторону базы.

Для меня на Днепре это была наверное одна из самых ярких рыбалок в этом сезоне, было разведано отличное место? где на небольшой площади можно было с успехом ловить разнообразную хищную и не хищную рыбу.



_MG_7812.jpg
 Описание:
 Размер:  222.22 KB
 Просмотрено:  7942 раз(а)

_MG_7812.jpg



_MG_7816.jpg
 Описание:
 Размер:  138.57 KB
 Просмотрено:  7942 раз(а)

_MG_7816.jpg



_MG_7820.jpg
 Описание:
 Размер:  97.4 KB
 Просмотрено:  7942 раз(а)

_MG_7820.jpg



_MG_7824.jpg
 Описание:
 Размер:  119.28 KB
 Просмотрено:  7942 раз(а)

_MG_7824.jpg



_MG_7827.jpg
 Описание:
 Размер:  119.31 KB
 Просмотрено:  7942 раз(а)

_MG_7827.jpg



_MG_7834.jpg
 Описание:
 Размер:  109.48 KB
 Просмотрено:  7942 раз(а)

_MG_7834.jpg



_MG_7839.jpg
 Описание:
 Размер:  87.08 KB
 Просмотрено:  7942 раз(а)

_MG_7839.jpg



_MG_7842.jpg
 Описание:
 Размер:  86.35 KB
 Просмотрено:  7942 раз(а)

_MG_7842.jpg



_MG_7853.jpg
 Описание:
 Размер:  193.53 KB
 Просмотрено:  7942 раз(а)

_MG_7853.jpg



_MG_7861.jpg
 Описание:
 Размер:  138.65 KB
 Просмотрено:  7942 раз(а)

_MG_7861.jpg



_MG_7863.jpg
 Описание:
 Размер:  146.79 KB
 Просмотрено:  7942 раз(а)

_MG_7863.jpg



_MG_7868.jpg
 Описание:
 Размер:  154.22 KB
 Просмотрено:  7942 раз(а)

_MG_7868.jpg



_MG_7893.jpg
 Описание:
 Размер:  162.89 KB
 Просмотрено:  7942 раз(а)

_MG_7893.jpg



_MG_7896.jpg
 Описание:
 Размер:  134.46 KB
 Просмотрено:  7942 раз(а)

_MG_7896.jpg



_MG_7851.jpg
 Описание:
 Размер:  154.3 KB
 Просмотрено:  7942 раз(а)

_MG_7851.jpg




Последний раз редактировалось: Vitaliy Melnik (Ср Окт 06, 2010 11:20 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Farik

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А инспекция была?
_________________
...якшо з ошибками ізвеняйте (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vitaliy Melnik

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 575
Откуда: kiev


СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

не видели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
novichok

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 4432
Откуда: Cherkassy


СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

...приятно этим Нордстримом жереха вываживать...)))...аж мурашки...
_________________
......... они не пройдут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vitaliy Melnik

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 575
Откуда: kiev


СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

novichok писал(а):
...приятно этим Нордстримом жереха вываживать...)))...аж мурашки...


Да приятно, очень чувствительный прутик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tria

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 694
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 9:25 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А в районе камыша на 1-м фото хищник брал какой-нить?
Летом там пробовал - глухо, хотя место по эхолоту интересное.
При чем ниже метров на 50 гулял жерех...

_________________
Автоматизация учета на по Tria. Идеально для небольшого магазинчика, гораздо дешевле чем на 1С тел. 067 260 68 70
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vitaliy Melnik

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 575
Откуда: kiev


СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 9:55 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

именно возле камыша что на фотке, ничего не клевало, была поклевка щучки выше по течению, под берегом. по эхолоту там глубина 5-6 метров, резкий свал сразу с береговой линии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vitaliy Melnik

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 575
Откуда: kiev


СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 10:07 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

еще несколько фоток


_MG_7809.jpg
 Описание:
тут была поклевка щуки
 Размер:  117.31 KB
 Просмотрено:  7743 раз(а)

_MG_7809.jpg



_MG_7810.jpg
 Описание:
 Размер:  88.28 KB
 Просмотрено:  7743 раз(а)

_MG_7810.jpg



_MG_7887.jpg
 Описание:
на его счету уже 8 жерехов )
 Размер:  168.47 KB
 Просмотрено:  7743 раз(а)

_MG_7887.jpg



_MG_7880.jpg
 Описание:
Обрыбил новую джиговую Дайву
 Размер:  160.61 KB
 Просмотрено:  7743 раз(а)

_MG_7880.jpg



_MG_7855.jpg
 Описание:
 Размер:  208.97 KB
 Просмотрено:  7743 раз(а)

_MG_7855.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим L.

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 1810



СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 10:25 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А можешь написать модель Дайвы, которую брал под джиг, ну и катушку за одно? Спасибо. Фотки супер. А на счету 8 жерехов, это Jackall? Не могу разобрать что за воблер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitaliy Melnik

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 575
Откуда: kiev


СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 10:59 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Максим L. писал(а):
А можешь написать модель Дайвы, которую брал под джиг, ну и катушку за одно? Спасибо. Фотки супер. А на счету 8 жерехов, это Jackall? Не могу разобрать что за воблер.


Diwa Emblemm
, 7-28
- это у меня для относительно тяжелого джигования на Днепре, с такими параметрами недорогих альтернатив очень много на рынке. просто Дайва - это у меня как первая любовь, лет 6-7 назад первым спиннингом у меня был Фантом-Х от Дайвы с кастингом 5-20, я его просто обожал, легкий отзывчивый, переловил им рыбы на воблеры и джиг немеряно (в том числе в черте Киева), но так вышло что по своей глупости он был сломан в месте стыка (лежит уже 3й год, вот недавно отправил в Полтаву на реставрацию).

А катушка... я думал ты то ее узнаешь сразу - это же Эксия, у меня их две, с 1000й и 3000й шпулей. первой уже 2 года, полет нормальный изредка правда мотает на фрикцион пару петель.

Воблер - я писал выше, Свит Кранк, купил его по совету Александра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим L.

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 1810



СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 11:03 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Vitaliy Melnik писал(а):


А катушка... я думал ты то ее узнаешь сразу - это же Эксия, у меня их две, с 1000й и 3000й шпулей. первой уже 2 года, полет нормальный изредка правда мотает на фрикцион пару петель.

Не внимательный Smile Точно Ексия. Да и воблеров у меня таких 2 штуки есть Smile Да хороший воблер. А Daiwa хоть и дорогая, но я тоже себе хочу именно этой марки спин с высшим тестом для тяжелого джига. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalman

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 3570
Откуда: Черкассы -> Ottawa


СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 11:30 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Какие сочные фотки! Как будто сам на рыбалке побывал. Спасибо!
_________________
Дневник эмигранта https://t.me/cherkasy_ottawa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 11:54 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Vitaliy Melnik писал(а):
на его счету уже 8 жерехов )


Tsuribito рулез Smile

А фотки как всегда супер, есть чему учится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме