Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hura

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Закарпатье, г.Чоп


СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 7:52 pm    Заголовок сообщения: Рыбалка.. 03.10.2010 Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Сегодня с утра подвернулся повод выскочить на реку, и я решил им использоваться Smile Напарника Сашу долго уговаривать не пришлось, и у 7:00 мы были уже у меня на даче. Еще совсем холодно и темно, и нам приходится тратить немного времени на сборку снастей. Мои одубевшие от холода пальцы некоторое время не позволяли быстро и правильно связать узлы с флюорокарбоном. Через несколько минут мы уже были готовы рыбачить. Первые забросы небольшого твистера на джиг-головке показали что ожидаемого клева может и не быть. Проходим немного вверх по течению и я замечаю несколько кустов, которые заходили у воду сантиметров на 10. Ясно что рыба стоит именно под ними. Решаю сплавить 4-х см. хорнетика и провести именно под кустом. Первая проводка - и я разлавливаю воблер небольшим полосатиком Smile

Несколько забросов впустую, и я меняю проводку с медленной равномерной на быструю агресивную. Поклевка - и еще один окунек(видимо брат предыдущего) оказывается у меня в руках.
Окуни ето хорошо, но щука ето еще лучше - так я решил еще вчера вечером когда готовил снасти к рыбалке.
Два пойманых окунят и одна пустая поклевка заставляют меня думать. Стаю явно спугнул кто-то большой и зубастый, поетому ставлю уже длинный поводок из струны, а на застежке - точная копия моих предыдущих окуней Kosadaka Mirage.
Он неплохо себя показал при ловле мелкой щучки, ведь его колебания на пеузе сводят с ума зубастую независимо от ее размера.
Делаю забросы немного влево, и даю воблеру сплавится за кустик, когда и начинаю проводку. Но рыба не разделяет моих стараний, и я решаю сместиться немного вниз. Дело в том, что над водой стоит не один куст, а их несколько. И расстояние между етими зарослями составляет немного меньше метра. Не знаю что заставило меня туда залезть и сплавить воблер под второй куст. Первая проводка прямо вдоль бережка не принесла успеха.. Второй заброс оказался немного правее, и воблер прошел явно под серединой куста. И тут, на одном из рывков я почувствовал слабенький тычек. Я успел удивится и машинально твичнул еще один раз. Первые полметра я протянул рыбу легко, как бревно, но потом ето "бревно" ожило, и заставило меня немного дотянуть фринкцион. Я не видел рыбы, но уже начал звать Сашу. Благо, он прибежал на первые мои крики, и сразу же попытался помочь мне достать рыбку. С первой попытки ему не удалось етого сделать, и щучка, напуганая рукой Саши делает свечку. Красиво! С ужасом вижу как слабенько она зацепилась задним тройником воблера. Еще чуть-чуть и она просто выплюнет его. Но тут Саша делает вторую попытку, и хватая рыбу за шею просто перекидывает ее на берег. Какая красивая... Ето явно мой новый рекорд Very Happy



Решаю забрать ее, хотя бы потому что давно не приносил ничего домой.
Но на етом рыбалка не заканчивается, и мы отправляемся на старицы р. Латорица, которые просто кишат щучкой.

На первом забросе Саша ловит маленькую щучку на Jaxon Micro, которая сразу же отправляется обратно усвою стихию.

Пробуем еще ловить, даже с воды, но ето тоже не приносит результата. Виной тому, как оказалось, горе-туристы, которые ранее тут ночевали и распугали все живое в окрестности.

Рыбалка закончена, и мы решаем собираться домой....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Frodo

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 701
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 10:01 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

hura, звіт во , а хотілось спитать а що за спінінг яким ти лови?
_________________
Скайп Frodius1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме