Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Лодки и моторы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 9:19 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Беда отечественного производителя в том, что он не исправляет свои ошибки. Японцы, отзывают свои авто, двигатели, компьютерные комплектующие, если какой то глюк появится. У нас же это считается нормой, считается нормой читать такие статьи http://motolodka.ru/mod_neptun.htm вместо того чтобы этим занялся производитель.

У меня есть машина, я три раза ездил по гарантии исправлять глюк, так и не исправили, пришлось мне закатить рукава, и целый день провозиться с этим и исправить проблемку. И кто после этого наш производитель??? Но больше меня всего бесит как они это делают на официальных СТО по гарантии, с недовольством, с одолжением, с незнанием дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tria

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 694
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 10:39 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):

А ты не думал что контроль качества тоже чего то стоит к примеру или продвижение товара в каких то странах?

Что-то я глубоко сомневаюсь, что американский контроль качества лучше и дороже японского.
Итого, в реалии, рядовой покупатель переплачивает деньги "за наклейку" и за то, что Тохатсу продается далеко не во всех магазинах.
А точннее, он переплачивает за миф "Меркури - сила", спонсируя из своего кармана пиар-компанию.

Alexander писал(а):
Беда отечественного производителя в том, что он не исправляет свои ошибки. Японцы, отзывают свои авто, двигатели, компьютерные комплектующие, если какой то глюк появится. У нас же это считается нормой, считается нормой читать такие статьи http://motolodka.ru/mod_neptun.htm вместо того чтобы этим занялся производитель.

У меня есть машина, я три раза ездил по гарантии исправлять глюк, так и не исправили, пришлось мне закатить рукава, и целый день провозиться с этим и исправить проблемку. И кто после этого наш производитель??? Но больше меня всего бесит как они это делают на официальных СТО по гарантии, с недовольством, с одолжением, с незнанием дела.


С этим я абсолютно согласен.

Просто:
1. Не надо идеализировать "импорт" и говорить, что весь "совок" - это г..но. Я например, знаю некоторых произовдителей, которые следят за качеством своих изделий, бесплатно ремонтируют и даже обзванивают определенный процент покупателей через время - все ли понравилось?

2. Очень часто люди переплачивают деньги не за реальное качество, а за миф. И один из таких мифов - "все импортное - очень хорошего качества, а совок - все г-но". При желании можно в инете найти отзывы, купивших недешевый импорт, и промучавшийся с ним не менее твоего.

3. На текущий момент, процент качественных изделий в импорте выше, чем в "совке". Особенно это касается сложной техники. Но, "совок" в основном, стоит существенно дешевле. И тут уже каждый для себя решает, что ему ближе.

Тенденция. Есть куча китайских машин, ржавеющих на втором году жизни, разваливающихся на пятом, и показывющих ужасные краш-тесты. И почему-то они продаются...

_________________
Автоматизация учета на по Tria. Идеально для небольшого магазинчика, гораздо дешевле чем на 1С тел. 067 260 68 70
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 10:52 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

tria писал(а):
Не надо идеализировать "импорт" и говорить, что весь "совок" - это г..но.


я не идеализирую, у японцев такие же законы физики и механики как у нас Smile просто у них лучше, чем у нас, и отстали мы лет так на 20-30...

tria писал(а):
Очень часто люди переплачивают деньги не за реальное качество, а за миф. И один из таких мифов - "все импортное - очень хорошего качества, а совок - все г-но". При желании можно в инете найти отзывы, купивших недешевый импорт, и промучавшийся с ним не менее твоего.


переплачиваем за сервис, за поддержку, за качество, за 8-ми слойную краску, за минимизацию запаха бензина. Импортное и в самом деле хорошего качества. А совок, говно, он дырчит, он воняет бензином, меня бы жена выгнала после рыбалки если бы руки были в масле и бензе...

по-поводу недешевого импорта. в смысле новый двигатель? У япошек тоже есть удачные модели, а есть неудачные, но полного говна нету Smile

tria писал(а):
Тенденция. Есть куча китайских машин, ржавеющих на втором году жизни, разваливающихся на пятом, и показывющих ужасные краш-тесты. И почему-то они продаются...


из-за бедности и менталитета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Guron

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 703
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

У меня , что Вихрь , что Салют , что Нептун , что уже и МС-40 , Работают , как часы , но это много нервов и сил . Это все от безденежья ( не то , что бы я сильно любил копаться в железе , просто дотошный и получается ). Конечно любой буржуйский мотор лучше , наши давно морально устарели . Конечно приятно когда сделал мотор и весь причал смотрит , когда на Вихре идеш как на Ходе . Вообщем если рассматривать мотор как Полбзователь ------ экономьте и покупайте буржуйские , что бы Вам ни говорили . Как говорил мой сосед по причалу ( я хотел поставить 2 вихря ) --- Сначало , ты е ---ся с одним , а теперь будеш с двумя . Золотые слова .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Лодки и моторы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме