Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
novichok

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 4432
Откуда: Cherkassy


СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

....я точно тогда буду....)))))
_________________
......... они не пройдут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tir-sv

Рыбак


Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 20
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Тыкните на карте плиз где это лукоморье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monax

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 530
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Хорошая рыбалочка получилась..
Хотелось бы конечно больше эмоций к примеру когда сом сошел..как и что было потом.. Shocked
Ну в общем может Саша обрисует моменты выбора снасти под более целенаправленную ловлю сома на Буге, какая снасть и почему..

Удачи..

_________________
fishing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Завтра поеду выбирать спиннинг под это дело. Т.е. под ловлю сома на Южном Буге. Задача стоит чтобы спиннинг мог бросать достойно небольшие приманки, например "головастики" и средние "мыши" (12 и выше грамм), т.е. тест где-то будет до 25-30 грамм. В тоже время он должен быть мощный. Например 16-20LB мощность. Длина, скорее всего будет 2.40, так как короткий далеко приманку при такой мощности не забросит. Нитка будет 16-18LB. Крючки на воблере, тоже нужно поставить помощнее, из серии X, фирма owner. Так же нужно будет купить еще и кольца мощные.... дабы не разогнулись они во время вываживания. Так как нужно не дать сому уйти в камни, где нитка обычно перетирается. Еще нужна американка, которая будет выдерживать хорошую нагрузку.

Спиннинг буду искать бюджетный. Но какой, пока не скажу. Завтра возьму на пробу штук 3-4 спиннинга и потестирую на берегу, какой понравится, такой и оставлю себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ты чтото на сома явно обиделся Very Happy Чуть ли не морскую снасть на марлина покупать собрался )))))))
_________________
Самого большого леща поймала жена рыбака Семёна, когда забыла разбудить его на рыбалку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

там сомы на 10 кг, не редкость... особенно весной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 11:38 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Кстати, о шуме переката... Мы же две ночи спали возле переката, по сути всё равно что у Ниагарского водопада Smile Так вот, такая гармония сна была... что нельзя передать. Когда приехал домой, в первую ночь с утра проснулся от шума автомобилей, собак и каких то идиотов. Город напрягает иногда Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vakonda

X-Moderator
X-Moderator


Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 2581
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

гармония была вечером. в удобном кресле. у костра. с чашкой чая. под светом звезд....
_________________
а вдруг ТАМ нет рыбалки?
Кассовые аппараты / Центр Сервисного Обслуживания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pioneer

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 2062
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
Задача стоит чтобы спиннинг мог бросать достойно небольшие приманки, например "головастики" и средние "мыши" (12 и выше грамм), т.е. тест где-то будет до 25-30 грамм. В тоже время он должен быть мощный.

Вот ИМХО, тот идеал, который нужен http://www.moscanella.ru/lamiglas/products/category.htm?vendorsID=27&cat=7724
Я имею в виду X70MXS 213см ,(7-25) g.
Я заболел этой палкой как только она появилась и у меня была возможность попробовать её в деле. Очень жалею, что тогда её не взял. У меня есть X90MHXS который является моим основным джиговым инструментом на Днепре.
Чутьё, моща и заброс у этих палок, опережают всех конкурентов в своей ценовой категории. Не смотря на заявленные 7-25 гр., эта палка легко швыряет как 5-ти, так и 40-ка граммовые приманки.
Выше ставлю только Legend Elite от St. Croix, (5-17 гр.) но она выигрывает только по чуйке, и то на грани. А по мощности и забросу проигрывает.
Жаль, что сейчас эта палка (X70MXS) в большом дефиците, и найти её почти не реально. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

хотелось бы и чтобы не сильно дорого то было Smile Сколько такой ламик где-то будет стоить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dr.White

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 498
Откуда: Одесская обл., город Южный


СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

До 2500грн... У кореша такой! Только старой модели... Вот обзор! http://www.rybolov-odessa.com.ua/forum4/index.php?showtopic=548
Но у него старой модели... Она сейчас выпускается с тестом до 25грам вроде... Очень удачный аппарат! Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

хотелось бы что то за 600-1000 грн, ибо такой спиннинг я буду редко применять и он у меня будет дежурный )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dr.White

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 498
Откуда: Одесская обл., город Южный


СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Этот бы ты часто применял... Даже твичинговать ним легко! Почитай обзор, я думаю ты изменишь свое мнение... Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Я твичу эвидом, ним легко Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Monax

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 530
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Пионер..
Выше ставлю только Legend Elite от St. Croix, (5-17 гр.) но она выигрывает только по чуйке, и то на грани. А по мощности и забросу проигрывает.
Жаль, что сейчас эта палка (X70MXS) в большом дефиците, и найти её почти не реально ---------------------есть у меня твакой спин..причем сегодня им твичил..к нему тубус идет сен кроевский..если даш хорошие деньги будет твой... Shocked
Но по сути вопроса..думаю ты не понял какой спин нужен в реальности..Ибо легенда сюда ни как не вписываеться..

Удачи..

_________________
fishing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме