Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Лодки и моторы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vitalman

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 3570
Откуда: Черкассы -> Ottawa


СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 5:21 pm    Заголовок сообщения: Подумываю над покупкой кастрюли на следующий сезон. Советуем Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Как и говорил мне продавец моей настоящей лодки - после одного сезона тебе захочется больше... я ему сначала не поверил, а теперь начинаю подумывать над большей посудиной, которая и на рыбалку поплывет, и на остров доставит. В идеале бы еще и лыжника потягать, но это уже как по деньгам получится... к тому же и жена резинку забраковала, как маломерную...

Хочу спросить совета - какие факторы нужно учитывать при выборе дюралевой лодки? Какую лучше выбрать?

_________________
Дневник эмигранта https://t.me/cherkasy_ottawa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimich-ck

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 1946
Откуда: г.Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

первые два фактора запросы и возможности.От них и пляши.Самый простой вариант совковая лодка и импортный мотор .Совковый мотор порекомендуют либо враги,либо ...враги.(покупка возможна только при очень ограниченных ресурсах но дешевле не будет) Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalman

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 3570
Откуда: Черкассы -> Ottawa


СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

В общем-то да, так и думаю - брать импортную тридцаточку под совковую лодку. Но преимущества той или иной модели мне неизвестны - Крым, Днепр, Обь, Казанка, Прогресс и т.п. - для меня только названия, их тех. и эксплуатационных х-к я не знаю. Поэтому и спрашиваю - кто что знает и может дать отзыв - буду благодарен.
_________________
Дневник эмигранта https://t.me/cherkasy_ottawa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
novichok

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 4432
Откуда: Cherkassy


СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

dimich-ck писал(а):
первые два фактора запросы и возможности.От них и пляши.Самый простой вариант совковая лодка и импортный мотор .Совковый мотор порекомендуют либо враги,либо ...враги.(покупка возможна только при очень ограниченных ресурсах но дешевле не будет) Confused




Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green

_________________
......... они не пройдут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Guron

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 703
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 8:01 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Тридцаточка , в моем понятии --- под Крым ( самый бюджетный ) сварной ( только по волнам ) быстро не идет , Оби ( раза в три дороже Крыма ) , в хорошую волну ныряет носом ( внешне оч5ень красивая лодка . Южанка , Казанка под 30 ку маловаты ( на мой взгляд ) .
Не ставьте на маленькую лодку мощный мотор ( два моих знакомых на прошлой неделе не вписались в поворот на Казанке 5м3 с 60 кой , в результате -- лодка востановлению не подлежит , у одного рука сильно ушиблена , у другого нога , врезались боком в камыши , а вкамышах поваленое дерево было ) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
slavaf173

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 107
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 11:56 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

На Казанку-Южанку 25-ка само то Wink Пробовал сам Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 11:58 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
На Казанку-Южанку 25-ка само то Пробовал сам


Самое то, ето 15-ка, все остальное перебор без смысла.....

_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BOBaka

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 127
Откуда: г. Смела


СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ну в плане рыбалке 15ки хватит с головой. А вот человек и покататься хочет, а там уже посолидней надо брать мотор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РыбьяСмерть

X-Fisher


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 1126
Откуда: г.Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Знающие говорят, что в основном бывает так:
http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=13556&page=2

_________________
Если хочешь идти быстро - иди один. Если хочешь идти далеко - идите вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slavaf173

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 107
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А когда толпой на острова,и полная лодка людей и шмоток?запас мощности должен быть!!! Когда на рыбалку сам то идеш в пол газа.Ас дуру можна и на электромоторе перевернутся Very Happy например в буй врезатся Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalman

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 3570
Откуда: Черкассы -> Ottawa


СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Эт точно. Все еще жду конструктивных отзывов. Пока читаю на сайте motolodka.ru
_________________
Дневник эмигранта https://t.me/cherkasy_ottawa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimich-ck

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 1946
Откуда: г.Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Присмотрись к"Южанка-2"плюс иномарка на 30л.с.Крымы к стате на попутной волне иногда захлёстываются через палубу и ветровое стеклою.Старые южанки и казанке на большщй волне иногда вылетают из воды полностью и приземляются кверху килем,да и прогресс от 40л.с.-и выше не простит ошибок и может запросто кувыркнуться.У всех крымов рвёт транец нужно обязательно усилять.клёпаные начинают плакать(течь пол клёпке).Достаточно конструктива? Прийди на любой причал и там тебе всё доходчиво обьяснят и покажут.

Последний раз редактировалось: dimich-ck (Вт Июл 20, 2010 6:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Обь-3 + 30-ка будет супер Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dimich-ck

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 1946
Откуда: г.Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

В принципе да но их не много да и и цена. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalman

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 3570
Откуда: Черкассы -> Ottawa


СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

И сколько же стоит обь-3?

З.Ы. Alexander, у меня друг, перед тем, как что-то мне впарить нахваливает.... знаю, что вроде не продаешь - но "меня терзают смутные сомнения" (с)
Very Happy

_________________
Дневник эмигранта https://t.me/cherkasy_ottawa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Лодки и моторы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме