Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Способы ловли
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ловля Жереха Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Кто ловил Жереха? Расскажите что и как, очень интересно. Вон Alex в этом году словил два крупных жереха на Yo-zuri minnow 66mm без особых технологий и извращений Smile видимо была погода такая (волны были). А у меня вон какие приманки для жереха есть, но так я ничего еще и не поймал.


forGereh.jpg
 Описание:
Приманки для жереха
 Размер:  63.77 KB
 Просмотрено:  11248 раз(а)

forGereh.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
maxg

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2420
Откуда: Черкассы (U.G.Lan)


СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

жерех, сука, хитрый! на каждой рыбалке был свидетелем его оргий, рыбешка вылетает просто из воды, подходиш ближе- он отошел... вообщем сока не пытался- ни разу не получилось!!! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вон Серега (Drinkins) пускай расскажет нам Smile Он технологией владеет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
maxg

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2420
Откуда: Черкассы (U.G.Lan)


СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

раз бросаю себе силикончик в форматор с небольшого острова, никого не трогаю... тут рядом в 2-х метрах на глубине с пол метра как прыгнет, я аж прозрел! ну на пару кило- эт точно! и кастмастеров ему кидал и вертушки- ниче нехочет гад! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimich

Рыбак


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 31
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

На жериха эфективна "коза" - метровый поводок (леска) на котором 3-5 крючков с шерстю козы или чем то другим белым (видел как на цевьё крючка одевают белую трубочку). Один конец к шнуру, а на другой кастмастер либо чето другое для груза ибо бросать нада метров на 50 не ближе (пугливый). Иногда по 2-3 сразу выводиш.

Да еще "козу" можна купить на базаре но там продают говно-говном (короткий поводок и на крючках разноцветный силикон) - Жерих просто лахает с этого чуда - сам видел, бо купил себе такой.


Последний раз редактировалось: Dimich (Ср Сен 19, 2007 11:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

На центральном рынке у нас такая коза продается за 40 грн с пропеллером.... но нада наверно и удиличе мощное чтобы закинуть на 50 метров.... у меня кастинг 5-20 грамм...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
maxg

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2420
Откуда: Черкассы (U.G.Lan)


СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 8:38 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

видел в каневе, мужики таким и окуня и жереха ловили, тока вместо кастмастера шота типа груза с пенопластом... 8 коз, спиннинг- удочка метра 4 и катушка невская! окуней как тягали- видел неоднократно, а вот жереха- нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drinkins

X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1086
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 10:19 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Жерех!
Да, хитрый гад, ничего не скажешь, но есть как и всегда одно "но"!
Ловлю жереха уже года 3
Первый напал на козу когдата на Днепре по большой воде летом с котла при ловле окуня. Здоровенный был стянул 2 метра лески и с обрывом ушёл.
Потом попал я как то осенью на насосной станции в Дахновке на бой жереха, я там на воду спускался. Думал сначала окунь - со второго заброса - ктото сел и по потяжкам была большая рыба - потом немного успокоилос и пошло к лодке спокойнее. Вытаскиваю - жерех на полкило. Я тихонько сел в лодке и почти на каждом забросе садился жерех. Двоих не смог вытащить - большие были, сошли. Я даже оторвать от момента поклйвки не мог даже на пару см. Как колода. Я потом долго думал - возможно был судак... но не пойман не факт! Вобщем пока никого небыло то ловился. Потом приплыли два лоха на гремящем корыте и жерех перестал брать какие либо приманки. Ловил колебалкой узкой вирек. Пробовал и вертушку - брал и на вертушку. Добавлю что брал даже у локи в 2 метрах! Жор у него был просто.
Больше я не попадал на такой жор. Самый большой жерех был 800 гр.

Сейчас ловлю таких жерещков на поппер вместе с окунем. Причём в прошлом году, у товарища в влодке, сел жерех на поппер кондор взаглот, думали что хая взяла, так как атаковал точно также - вылетел из воды и сверху бабахнул. Жерех этот потянул на кило!
Большие жерехи водятся у нас в возле речпорта всё лето. Там есть лапти и по 3 и по 6 кг. Но они очень хитрые. Ближе 50 м точно не подпускают. Я и сплавом пробовал их ловить и в заброс... пока результата нету!
Вот такой расклад у меня Smile

_________________
С кем поведёшься - так тебе и нада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 10:25 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Покажите мне фотку этого попера "Кондор" Smile а то все о нем говорят, а я не в курсе даже какой он Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Drinkins

X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1086
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 10:35 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Та кодноров много всяких, так и не рассажешь... это нада стравнивать. Товарищ ловил похожим на плотвичку сантиметров 9.
_________________
С кем поведёшься - так тебе и нада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex

Рыбак


Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

В июле этого года вышел с братом на лодке, в районе Сокирного,поднялся чуть выше Ольшанки, там есть место с корягами, бой такой был что вода аж кипела, поставил юзурик 66 мм., тонущий, буквально на третем забросе мощнейшая поклевка, взял в метрах в 3-х от лодки, вытягиваю жерех на 1,5 кило Very Happy , через 5-6 забросов еще одна мощнейшая поклевка, тоже в метрах в 2-3 х от лодки. Вытаскиваю еще больше, килограма под 2, Very Happy а потом цепляюсь за корягу и пока вытаскиваю такой удачливый воблер Crying or Very sad(пришлось подплывать и практически залезать в воду) по всей видимости распугиваю рыбу, Evil or Very Mad больше поклевок не было. Замечу что погода была ветреная, волна довольно немаленькая и течение сильное, проводка довольно агресивная быстрая (воблер тонущий) протягивал 30 - 20 см. от поверхности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Расскажи лучше как ты их на сковородке жарил Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SeM

Рыбак


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 4
Откуда: г. Киев


СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 11:58 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Наверное было очень вкусно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drinkins

X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1086
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green я промолчу ...
_________________
С кем поведёшься - так тебе и нада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vakonda

X-Moderator
X-Moderator


Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 2581
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

огласите историю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Способы ловли Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме