Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VETAL

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 232
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 6:26 pm    Заголовок сообщения: Рыбалка и точка. Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Решил накалякать пару строк, после долгого молчания.
В последнее время у меня с отдыхом и рыбалкой как-то не складывалось, жара- а она напрямую связана с моей работой (кому это интересно...).
Вообщем в выходные сказал себе "Рыбалка и точка!" и поехал в Коробовку к давно уже звавшему меня старому знакомому, заядлому рыбаку и просто интересному человеку Владимиру Фёдоровичу.
Субботний вечер решили посвятить поиску щуки. Обследовали многочисленные плёсы и заводи и результатом 4-х часовой рыбалки стали всего две зубастых чуть больше килограмма, отличились салмо перч и салмо слайдер 9-ка, был сход довольно крупного окуня у Фёдоровича на какой-то раппаловский джерк Shocked , а у меня в свече щука выплюнула салмовского хорнета. Вообщем часам к восьми причалили поужинать, попить пивка с копчённым окунем, который у Фёдоровича был припасён (результат его двухнедельного пребывания в отпуске), подышать свежим воздухом пьянящим и пропитаным запахом хвои, и полюбоваться речным пейзажем сидя в удобных рыбацких креслах...
Воскресенье. 4-ре утра, мы допиваем кофе и выдвигаемся на поиски окуня. Активности 0, только редкие одиночные выходы, выдавали его присутвие. Прополоскав в воде некоторое количество приманок, ставлю слайдер 5см на флюрокарбоновом поводке и подстёгиваю на карабинчик сверху маленький твистерок, заброс в траву буквально в десяти метрах от лодки приносит сразу двух полосатых. Razz Потом попадались ещё окуни, которые отпускались по малолетству.
Часам к десяти устав от бесполезного выкашивания подводной растительности я немного задремал в лодке. Прийти в себя меня заставил крик "Есть!" и треск фрикциона мультипликаторной катушки Фёдоровича,
что-то приличное не хотело здаваться, пряталось в траву, за кувшинки, металось из стороны в сторону, но джерковое удилище это не ультралайт и вскоре я втаскиваю в лодку неплохую мамку кила под три, настроение улучшилось, повысилась активность и у щуки и у нас, но тот день был не моим, зато Фёдорович поймал на джерки ещё две щуки, заставив меня задуматься, а теми ли снастями я пользуюсь Razz
Отдых удался, получены ценные советы, приобретены новые навыки, а как иначе.. Зачем тогда ездить на рыбалку?
PS: фотографии сделаны телефоном, но от всего сердца.



0100.jpg
 Описание:
 Размер:  115.61 KB
 Просмотрено:  3916 раз(а)

0100.jpg



0096.jpg
 Описание:
 Размер:  48.63 KB
 Просмотрено:  3916 раз(а)

0096.jpg



0084.jpg
 Описание:
 Размер:  99.02 KB
 Просмотрено:  3916 раз(а)

0084.jpg



0093.jpg
 Описание:
 Размер:  91.28 KB
 Просмотрено:  3916 раз(а)

0093.jpg



0095.jpg
 Описание:
 Размер:  115.54 KB
 Просмотрено:  3916 раз(а)

0095.jpg



0083.jpg
 Описание:
 Размер:  55.33 KB
 Просмотрено:  3916 раз(а)

0083.jpg



0087.jpg
 Описание:
 Размер:  127.48 KB
 Просмотрено:  3916 раз(а)

0087.jpg



0101.jpg
 Описание:
 Размер:  111.62 KB
 Просмотрено:  3916 раз(а)

0101.jpg



0102.jpg
 Описание:
 Размер:  77.23 KB
 Просмотрено:  3916 раз(а)

0102.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
geebon

Рыбак


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Отличный выезд,поздравляю. Так держать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carpfisher

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 1029
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Да а все думают куда делся окунь???! Wink а он вот где!
_________________
Жизнь - классная штука как не крути =).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragoned

X-Fisher


Зарегистрирован: 13.06.2008
Сообщения: 1209
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

VETAL писал(а):
и вскоре я втаскиваю в лодку неплохую мамку кила под три


Да, в Коробовке отличные места, остается только подобрать воблерки, что бы поверху травы проходили. А у той "мамки" в пасти моего L-Minnow33 M99-го цвета не нашли случайно? Я её глаза хорошо запомнил Very Happy

_________________
Ни хвоста, ни чешуи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме