Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Палки, Катушки, Лески и Плетенки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kolvadym

Рыбак


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 10



СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 3:47 pm    Заголовок сообщения: Приманка в 5-6гр. Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Уважаемые Рыбаки!

Вопрос такой. У меня есть спиннинг с кастингом 10-30 гр. Он жестковатый, хотя и полый в середине. Приманку в 5-6 гр. (в основном воблеры, джигголовки), а также вертушки до 5 гр., будет нормально забрасывать, а тем более потом вести их?
Знаю что можно забросить такие приманки и ленинградским спиннингом, но всё же....
Или однозначно задуматься над покупкой УЛ?

Кстати, кто пользовался УЛ от Флагмана от 2 до 12 гр., как он себя зарекоммендовал? Нужен бюджетный вариант, но с хорошими данными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XeNoMoRf

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 3649



СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Привет.
1. Бросать можно, но не далеко и контроль приманки будет минимальный. Хотя смотря какой. Если вертуха - то сильный контроль там и не нужен.
2. 2-12 - это чистый лайт и УЛ там и не пахнет. Wink

Бюджетный вариант перебирался в темах уже не раз. Сошлись в мнениях об Фаворите Лагуне. Дешево и сердито за лайт. Но учти - что нужна будет катушка под шнур и сам шнур собственно.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolvadym

Рыбак


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 10



СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

У меня спиннинг Флагман Екскалибур Графит 2,40м., каст 10-30гр. 10 граммовые колебалки хорошо контролировать. А вот 5-6 гр., даже не знаю, стоит ли?
Не далёкий заброс это в каком диапазоне? Сам не пробовал, слышал, что в среднем на УЛ приманка летит на 25 м. Но это УЛ, а например с моего, насколько соратится расстояние?

А какая цена этого Фаворита?
Какой спин из серии УЛ и где приобрести по минимальной цене?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XeNoMoRf

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 3649



СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цена фаворита в р-не 300 грн.
По дальности подсказать не могу. Все зависит от конкретной приманки.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolvadym

Рыбак


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 10



СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ну, в общем, как я понял, - главное "пристерляться".
Почему спрашиваю?
У меня этот Флагман Графит первый спиннинг. Меньшего кастинга нет у меня. Мне интересно, можно ли словить на такой спиннинг реально, с весом приманки (как воблеры, джиг, вертушка), до 5 гр.?
Можно ли смело браться за дело с таким удилищем? Если всё таки лучше только УЛ, то прийдётся переоборудоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLeg

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 859
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

можно и на швабру словить, вопрос в чувствительности при поклевки, удовольствии от вваживания и т.д. ну и заброс конечно меньше.
_________________
Магнум 44-го калибра бьет четыре туза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolvadym

Рыбак


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 10



СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Всё таки желательно выбирать спиннинг по весу приманки, а даже наоборот - приманку по кастингу спиннинга и будет максимальный заброс, более комфортное вываживание и контроль на приманкой при проводке.
Так?

Тогда посоветуйте пожалуйста удилище, если нужно применять приманки весом не более 6 гр. как джиг, так и воблера, и вертушки?
Бюджет составляет не более 300 грн. Crying or Very sad Плюс катушка тоже где-то в этом же диапазоне. Сильно расхваливали мне Флагман Инспайер на 8 подшипниках. Для такого удилища и таких приманок приемлемый вариант?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

XeNoMoRf писал(а):
Привет.
2. 2-12 - это чистый лайт и УЛ там и не пахнет. Wink.

а выше 12 это хэви джиг что ли? Smile

_________________
Самого большого леща поймала жена рыбака Семёна, когда забыла разбудить его на рыбалку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XeNoMoRf

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 3649



СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ростик - ты вот любиш ультрировать ) В чем ты не согласен с этим суждением. Тест спина 2-12 чисто лайтовый. Понятно, что нормальный тест в этом случае будет в р-не 5 грамм, что я УЛ не считаю. Тот же ридж 56ой легче этого диапазона и воб не ультралайтовый )
Или ты сейчас опять начнешь расказывать про то, как своим лайтом на судака ходил?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ReY

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 238



СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

kolvadym писал(а):
Сильно расхваливали мне Флагман Инспайер на 8 подшипниках. Для такого удилища и таких приманок приемлемый вариант?

У меня Inspirer 3000 стоит на фидере, то вроде неплохая катушка как для своей цены....незнаю как будет на лайтовом спине..
А насчет лайтового: у меня Favorite Laguna LGS802M и катуха ryobi ecusima 2000 ну и шнурок Smile
Удачи в выборе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolvadym

Рыбак


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 10



СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 9:43 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Как на счёт совместимости данного удилища:
http://www.flagman.kiev.ua/index/group/40

с такой катушкой:
http://www.flagman.kiev.ua/index/group/88

Если катушка грубовата, то может кто посоветует, для этого удилища приемлемый вариант?

Такой вариант спиннинга всё таки более подходит для приманки до 5 граммов? Поинтересней должна быть рыбалка чем с палочкой 10-30 гр.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 10:07 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

в дешевых спиннингах ток надпись 2 грама Smile минимум будет от 5 более-менее кидать

пы.сы - эта катушка быстро убьет нитку

_________________
Самого большого леща поймала жена рыбака Семёна, когда забыла разбудить его на рыбалку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolvadym

Рыбак


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 10



СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ну хорошо. Тогда посоветуйте пожалуйста, нормальный вариант катушки+удилища с бюджетом в 600 грн. на всё про всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimich-ck

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 1946
Откуда: г.Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Через неделю максимум две сойдёт лёд попробуешь бросать своим, попросишь попробовать у кого нибудь, пообщаешься с продавцами (без фанатизма, слово всего лишь слово)и тогда уже будешь определятся.А виртуальные изыски только для того чтобы определит направление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ReY

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 238



СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

dimich-ck писал(а):
Через неделю максимум две сойдёт лёд

Слова как бальзам на душу Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Палки, Катушки, Лески и Плетенки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме