Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2, 3  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Рыбы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ramses

Рыбак


Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 75
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 8:08 pm    Заголовок сообщения: АУ-у-у Карпятники Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

форум на 98% посвящен хищнику, но наверняка где-то в глубинах Черкасского инета (как сазан на зимовке) затаились любители карповой ловли. АУ- проснитесь. Ведь межсезонье- прекрасный способ обогатится новыми знаниями, снастями. давайте пообщаемся. Кто- чего знает, кто-где бывает.
Особо интересуют места с подобными трофеями...=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxg

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2420
Откуда: Черкассы (U.G.Lan)


СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Сегодня от одного знакомого слыхал, что в районе речпорта ловили на днях карпов по 5 кг.. на отвесную блесну.. завтро тип проверит информацию на практике и расскажет что и почем Smile
_________________
Болен рыбалкой. Не лечусь. И не буду!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Карп очень вкусная как по мне рыба. Ловить ее не умею... но иногда хотелось бы делать вылазки... ради разнообразия... но как посмотрю какие там технологии и снасти, то еще по круче чем на хищника Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей

Рыбак


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 66
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 9:08 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

О! я вижу есть тут люди, которые любят иногда посидеть с удочкой, а не расшвыриваться блеснами!!! не совсем я коропа ловлю, но иногда и такие вещи очень привлекают! буду рад пообщаться, вот только я в Черкассах никогда его не ловил... в Лящевке и видел как один мужик в Красной слободе тягал! и не меленьких!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maxg

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2420
Откуда: Черкассы (U.G.Lan)


СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 9:58 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

мест для карповой ловли полно!!! и не обязательно покупать спецовые снасти как показывают по охоте и рыбалке.. я в свое время ловил достойных карпов на обычную удочку из лещины с вареным горохом или картошкой насаженными на крючек... жаль шас все меньше мест, де мона спокойно и бесплатно порыбачить с удочкой в руках, и поймать достойную рыпку... а на платниках порой тож ниче не клюет!!!! думаю нада будет организовать групповую вылазку за мирной рыбой и отойти от темы хищника... Very Happy
_________________
Болен рыбалкой. Не лечусь. И не буду!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей

Рыбак


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 66
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

собраться, это супер идея! но я только заинтересовался хощником, хочу и этим заняться... вот пока нескем, но ближе к весне разберусь! а какие водоемы по карпу имеются и как лучше его ловить? ваши соображения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ramses

Рыбак


Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 75
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 10:56 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Рыбачил в 2007 году во Флярковке, около 5 раз, с вечера пятницы до обеда суботы. Ставок не плохой мог бы быть перспективным. Но рыбу действительно закармливают. Иногда наблюдалось баловство с уровнем воды. Охрана много пьет и Ставит сети у рыбаков под носом, естественно в "нужных местах", типа на толстолоба. Он (толстолоб) там выполняет роль некой завлекаловки. В хорошую, да и не очень погоду он такие свечки выделывает (куда там голубому марлину из передач охоты и рыбалки).Просидевши ночь безрезультатно, думаешь, все больше не приеду, а с утра такой кардебалет начинается, что-то вроде прыжков белой акулы за морским котиком, да и размеры очень похожи. И вот через неделю... А вдруг... В принципе карасика можно было половить, но трофейного карпа- не очень. Результаты прямо скажем не блестали. Теперь о главном. В ноябре специально заскочил на ставок проверить как дела, как подготовка к зиме. О ужас ставок спустили. Crying or Very sad Видимо в сезоне 2008 делать там особо нечего. Хотя, а вдруг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
novichok

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 4432
Откуда: Cherkassy


СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Сатарычу большой привет!!!!
_________________
......... они не пройдут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей

Рыбак


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 66
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ramses писал(а):
Видимо в сезоне 2008 делать там особо нечего. Хотя, а вдруг...


Ну ты так подумал, изучая какие причины? то что воду спустили? если воду спустили, значит рыбу выбрали и весной новая будет! а вот размер ее нужно будет проверить! я просто помню как отец работал на заводе, у которого был свой ставок, они так каждый год делали, и коропа там где-то в июле отменные уже были! дорогу расскажи, а лучше покажи на керте. Будет возможность, собермся! как думаешь? а еще какие варианты по месности есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ramses

Рыбак


Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 75
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

novichok писал(а):
Сатарычу большой привет!!!!

От кого? Идентифицируйтесь пожалуйста.
С удовольствием передам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ramses

Рыбак


Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 75
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
[
Ну ты так подумал, изучая какие причины? то что воду спустили? если воду спустили, значит рыбу выбрали и весной новая будет! а вот размер ее нужно будет проверить! я просто помню как отец работал на заводе, у которого был свой ставок, они так каждый год делали, и коропа там где-то в июле отменные уже были! дорогу расскажи, а лучше покажи на керте. Будет возможность, собермся! как думаешь? а еще какие варианты по месности есть?


Рассуждал, я примерно так: воду спустили, рыбу выбрали, весной может и запустят ( хотя и не факт), но запустят малька грамм 200-300 , ну вырастет (кстати, кто знает как растет карп?). А хочется добыть эдаког мастодонта кило так на 10-15... Это возможно только в неспускаемых ставках или диких местах ( кстати кто таковые знает? дикий сазан это нечто, как противник)
По поводу проезда: Выезжаем из Черкасс, через Смелу на Знаменку. От Смелы 15 км Михайловка, в центре села, перед бывшим райповский магазином- указатель на Жаботин поворот налево. Через 4 км с. Фляркивка. Тут чуть сложнее. Если память не изменяет то-ли второй, то-ли третий поворот направо. Ориентир: остановка перед перекрестком и магазинчик- киоск после оного (все на левой стороне дороги). Далее прямо никуда не сварачивая, подъезжаем к спуску до ставка. Маленький нюанс: спуск смесь глины с битым кирпичем и щебнем, в дождь вниз сбегает много воды. Дорога- грунт. Мораль: если ты не на танке, то после дождя кататься там не советую.
Думаю на днях проскочить, взглянуть что там и как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей

Рыбак


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 66
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

думаю рановато еще... лед сойдет, тогда и ехеть надо! а сейчас же не будут воду заливать и рыбу засыпать Wink хотя технологию я незнаю, это мое субьективное мнение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
novichok

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 4432
Откуда: Cherkassy


СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ramses писал(а):
novichok писал(а):
Сатарычу большой привет!!!!

От кого? Идентифицируйтесь пожалуйста.
С удовольствием передам

От Павла, на рыбалке пару раз встречались!

_________________
......... они не пройдут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ramses

Рыбак


Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 75
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

novichok писал(а):
ramses писал(а):
novichok писал(а):
Сатарычу большой привет!!!!

От кого? Идентифицируйтесь пожалуйста.
С удовольствием передам

От Павла, на рыбалке пару раз встречались!

Передал привет. Саттарыч сделал круглые глаза Shocked До сих пор голову ломает, вспоминает наверное.
А вообще у меня предложение ко всем форумчанам- ведь можно использовать для аватары сфои фото. Я не думаю, что они висят на доске "их разыскивает рыбинспекция". Зато на рыбалке встретишь знакомое лицо и уже приятно. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ramses

Рыбак


Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 75
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

novichok писал(а):
ramses писал(а):
novichok писал(а):
Сатарычу большой привет!!!!

От кого? Идентифицируйтесь пожалуйста.
С удовольствием передам

От Павла, на рыбалке пару раз встречались!

Передал привет. Саттарыч сделал круглые глаза Shocked До сих пор голову ломает, вспоминает наверное.
А вообще у меня предложение ко всем форумчанам- ведь можно использовать для аватары сфои фото. Я не думаю, что они висят на доске "их разыскивает рыбинспекция". Зато на рыбалке встретишь знакомое лицо и уже приятно. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Рыбы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме