Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ловля на воблера UL - класса!!! Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Современный спиннинг давно уже шагнул вперед , съедобный силикон , и все возможные микро джиговые приманки , + нано-джиг , спорт , все это неотъемлемая часть успешных выступлений , и стабильного результата.
Но с чего все начиналось в моей ловле , всем известным ультра лайтом , конечно это микро воблера, вертушки и колебалки.
На днях перебирая свои снасти , в руки попала коробочка с Ul-воблерами , пересмотрел многие модели , в голове проскочили приятные воспоминания , и сразу же родилась идея , а что если пойти на рыбалку взять с собой только воблера , пару поводков , фото технику и ничего лишнего.
И так воскресное утро , семья, церковь , вкусный домашний борщ , и усиленное сердцебиение , собираю вещи , беру спиннинг до пяти грамм , как и обещал и коробочка с воблерами , и на маршрутку.
Дорога пролетела быстро , шум переката , река живая , все зеленеет , тихая безветренная погода , вяжу 0.16 флюрик , микро застежка и как же непривычно микро воблерок Jackson Kamachi 45f(2.5g) и начинаю облов перспективных точек , которые раньше мне приносили рыбу , что правда на микруху.

У поверхности играет малек , водичка средней прозрачности , течение среднее , уровень воды , как для этого периода довольно низкий , на дне пробивается уже лилия , природа берёт своё.
Пока приловчился к мягкому твитчингу , дела пошли лучше , и вот он первый пузатый-полосатый разбойник у коряги жадно атаковал крошечную миношку, подсечка и борьба , был удивлен что окунь еще с икрой , возможно влияет похолодание, фото и отпускаю малышку метать икру.
Ловля на воблера Ul-диапазона , особенно как-то радуют , во-первых эстетика ловли , динамичность , здесь как говорится или ты рыбу обманул, или она тебя.

Далее река делает поворот за поворотом , глубины в этих местах есть приличные до двух метров , учитывая размер дикой реки , довольно не плохо, эх , как-же хотелось обловить данные места микрухой , пробить все обратки волочением , но слово дороже всего.

Теперь вопрос стоит в другом , как обловить нижние горизонты и точки у дна? Перебрал свою коробочку и вспомнил про SMITH SHIRASU MINNOW , что данная модель тонущая , ставлю стальной микро поводок , вводе лежат две сосны , как сладкие палочки твикс, место щучье , уже не однократно я здесь фаршировал щуку свинцом, да вольфрамом , а теперь рисковать не хочется.
Делаю заброс , воблер тонет в пучине речной , и начинаю мягкий твитчинг , с паузами на глубоких местах , что-то как зацеп об ветку , секу , мимо , делаю очередной заброс , в той-же точке , сумасшедший удар , подсекаю , и что-то заходило на тонком розовом шнуре , подтягиваю фрикцион , сила течения , и подводные кусты , рыбу так и манят там скрыться и сойти, но удача была на моей стороне.
Красивая , пузатая окуниха , растопырила плавники, будто пугая меня,бережно ложу на песок , фото и отправляю дамой.

Сколько в ней я не знаю но она была огромная , для этих места , а крошечный воблер , в ее пасти был как маленькая канапе!!!

Далее продолжая ловлю , зацепил воблер , но удачно его отцепил , продолжил ловлю, что правда уже бонусов не было , один выход щучки , около 200 грамм , и еще парочка окуней по меньше , которых даже и не хотелось фоткать , после такого бонуса.
Вдоволь погулял, по реке получил огромное удовольствие, от ловли на пластмассу , время уже было к обратному транспорту , я довольный и слегка уставший, потопал дамой, в голове , прокручивая моменты , рыбалки , красивые окуня, чиста река , уединение с природой было очень душевное, чего и другим желаю.
Все отпущено.

С уважением Юрий Вознюк!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме