Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баптист

Рыбак


Зарегистрирован: 05.01.2014
Сообщения: 10



СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 10:25 pm    Заголовок сообщения: открытие Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вчера с ребятами отправились на одну небольшую речку. По приезду быстренько разложились и начали пробивать места. Летом мы здесь часто зависали и помним это место по наличию крупной рыбы. В холодное время года никто из нас еще не ловил на данном водоеме. В ход пошли как воблера так и силикон. Мы обловили очень большой участок. Пробивали рыбку и на глубине, и на местах с замедленным течением, все без толку. Я уж было расстраиваться начал, что зря приехал. Переходя
на следующее место, на меляке, я увидел, что от прибрежной травы стартонул в глубину небольшой шнурок. Меня это сразу обрадовало.Передвигаясь дальше мы встретили знакомого который и подтвердил мои домыслы, сказав, что на глубине рыбы сейчас нет( он на яме вчера с лодки пробивал), а всю рыбу поймал не глубже 2х метров под берегом. Мы приятно пообщались и быстренько побежали ловить дальше. С первой же проводки, на новом месте Назар цепляет щупака грамм на 600-700.
Настроение у всех моментально подпрыгнуло. Рыбу нашли. Она клюет. Начало положено. Не успел сфоткать Назара, как тут уже и Богдан кричит "есть". Мы внимательно уставились на спиннинг Боди, но смотреть нам пришлось не долго. Сход. Я делаю заброс под ту сторону реки и ложу приманку прямо к урезу воды. Один прокрут рукояткой катушки, пауза и... ЕСТЬ!
Мощный удар и резкая подсечка. Адреналин зашкаливает. Первая рыба в сезоне. Через струю достаточно сложно тащить хоть и не большого, но первого щупака. Долго возился с ней под берегом, так как не удобно брать. Фото сессия и отпускание такой пузатой щуки были не долгими. Кстати, важно заметить, что вся пойманная щука была в большом количестве пиявок и с набитым икрой пузиком. Затем было затишье. Часа пол все стояли без поклевок, но тишину нарушил Богдан. У него села нормальная рыбка, которая через несколько секунд борьбы вышла на струю и резанула флюр. Видели бы вы его лицо. Рыбка
была не маленькая и спиннинг гнула от души. Мы передвигались дальше но клевак не было. Решено было вернуться на участок где было больше всего поклевок. Вешаю Keitech Hog Impact 3" в цвете кола. Думаю, в это время года, что то типа слага будет как раз. Снова вкладываюсь в заброс и ложу приманку четко под тот берег. 2 движения вершинкой удилища и чувствую в руку "БУХ". Подсечка и срез. Не приятно. Перевязываюсь и на последних забросах, в той же точке,на микадовский виброхвост 2" желтого цвета снова цепляю шнурка грамм 500. Фото сессия и отпускание. Нам пора собираться хоть и не хочется. Домой приехали уставшие, но довольные, что не зря таки поехали.
Важно заметить, что вся рыбка которая была поймана, клевала на участке протяженностью 150-200 метров.
Вся рыбка была в пиявках,а это значит, что она не активная и мало движется.
Поклевки были только тогда, когда приманку ложили именно к урезу воды. Если заброс был ближе - поклевок не было.
Особая просьбы ко всем любителям рыбалки: в данное время года, рыба собирает икру, что бы нереститься весной.Пожалуйста, отпускайте всю рыбу, так как забрав ее, вы лишаете водоем без маленьких шупачков, которые в последствии станут большими мамками и не раз порадуют нас своими поклевками.
С ув. Илья.



IMG_0177.JPG
 Описание:
 Размер:  319.87 KB
 Просмотрено:  4255 раз(а)

IMG_0177.JPG



IMG_0179.JPG
 Описание:
 Размер:  191.94 KB
 Просмотрено:  4255 раз(а)

IMG_0179.JPG



IMG_0184.JPG
 Описание:
 Размер:  258.24 KB
 Просмотрено:  4255 раз(а)

IMG_0184.JPG



IMG_0181.JPG
 Описание:
 Размер:  186.02 KB
 Просмотрено:  4255 раз(а)

IMG_0181.JPG



IMG_0188.JPG
 Описание:
 Размер:  322.21 KB
 Просмотрено:  4255 раз(а)

IMG_0188.JPG



IMG_0187.JPG
 Описание:
 Размер:  365.45 KB
 Просмотрено:  4255 раз(а)

IMG_0187.JPG



IMG_0185.JPG
 Описание:
 Размер:  352.59 KB
 Просмотрено:  4255 раз(а)

IMG_0185.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Фото 0188, это случайно не этот костюм что ниже:




?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баптист

Рыбак


Зарегистрирован: 05.01.2014
Сообщения: 10



СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 12:16 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Этот =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 12:36 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Хотел узнать о нем подробней, теплый ли? ) Удобный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vitaliy Melnik

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 575
Откуда: kiev


СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 8:26 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Как раз вчера "щупал" его магазине Рыбалка, не самый теплый для морозов, но отлично пойдет для активной рыбалки и цена не космос - 1550 грн ценник на витрине.
Мне там другая модель по материалам и всяким кармашкам больше понравилась... но и цена уже другая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баптист

Рыбак


Зарегистрирован: 05.01.2014
Сообщения: 10



СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Да костюмчик приобрел совсем не давно. Понравился ценой и качеством. Он и правда не расчитан на суровый минус, но спокойно держит до -5. При наличии термо-белья и флисовой кофты может и больше держать( так мне в магазе сказали). Лично мне нравится он тем, что не промокает. Я на днях в воду провалился по колено, так штаны и правда не пропускают влагу. Если бы не обувь, то все было бы нормально, так нет она протекла=( И сегодня целый день шел дождь, а я и не намок. Я им полностью доволен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме