Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Палки, Катушки, Лески и Плетенки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
montana

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 219
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

PROSST как впечатления от спиннинга? кидает 0,7 грамм? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

я два грама кидал нормально с тестом 7-35 - так что забросить любым можно. Но дело ж не в этом - я его именно из-за "чуйки" купил - у него 2 грама джиг по кончику видно, три грама уже в руку Smile Любая поклёвка как ток в руку бьёт - на окушках ладошечных тренировался Smile Заброс мне очень понравился, сам не ожидал что 2 грама можно так пульнуть далеко - можно ещё дальше если поставить катушку 1000 размера и плетню на 3 или 4лб Smile У меня стоит на 6 лб, по тесту указаному на палке рекомендуют 2-4 лб но шото стрёмно такую ставить Very Happy Ну и катуха у меня вроде как больше 2000. Теперича может и на катушку буду раскошеливатся

И ещё по забросу - если превышать тест на несколько грам - заброс соответственно хуже но впринципе терпимо, хотя мелкие пуляет как катапульта - кончик очень хлёсткий

_________________
Самого большого леща поймала жена рыбака Семёна, когда забыла разбудить его на рыбалку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
montana

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 219
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 8:31 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

В магазине держал Banax mega 1-8 гр, ну такой она мне тоненькой показалась, зацепится шнурок килограмовый и трись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 8:32 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А ктож на ультралайт то щук ловит? Smile) это извращение Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
montana

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 219
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 8:36 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

у prossta ж словилась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalman

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 3570
Откуда: Черкассы -> Ottawa


СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 8:40 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ну их (щук) не просят, они ж сами ловятся... и потом, как же без ломки стереотипов?
_________________
Дневник эмигранта https://t.me/cherkasy_ottawa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 8:44 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Да я шутю, на самом деле, некоторые до мозга костей УЛьтралайчики считают что для УЛ рыба, это: окунь, голавлик... мол поводков не ставят же, а щука откусит дорогой воблер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 11:14 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

montana писал(а):
В магазине держал Banax mega 1-8 гр, ну такой она мне тоненькой показалась, зацепится шнурок килограмовый и трись...


ультра такая же - ток строй другой. На 5 кг я думаю щучку выведет - не на глисере конечно, главное что б фрикцион хорошо отрабатывал. Как говорится - при желании и х.. сломать можно Smile

_________________
Самого большого леща поймала жена рыбака Семёна, когда забыла разбудить его на рыбалку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
montana

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 219
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

х.. не ломается, в нём костей нет, хотя может проблема во мне Very Happy
ловлю дубцом 10-30 грам, пбобовал кидать от 3 грам - летит, но "Камфорт " не тот, та и летит не дуже так зато с ним хер шо будет ,а мега такая тоненькая, стрёмная она какая-то ,психологический у меня барьер что ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shakhtar

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 115
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

montana, недавно показывали фильм, так там все таки сломали...
А ты разбегись и перепрыгни через этот барьер.... главное побольше разбег взять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Мега - это форелевая палка - а форель похлеще щуки сопротивляется да ещё и на течении Smile
_________________
Самого большого леща поймала жена рыбака Семёна, когда забыла разбудить его на рыбалку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalman

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 3570
Откуда: Черкассы -> Ottawa


СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Объясните мне разницу между форелевой и бассовой палкой.

Мое представление: при одинаковом кастинге,
бассовая = быстрый строй, с запасом мощности, чтобы не сломалась при вываживании сравнительно упористого басса.

Форелевая = средне-быстрый или средний строй, позволяющий сделать хороший заброс и сдерживать рыбу при вываживании.

_________________
Дневник эмигранта https://t.me/cherkasy_ottawa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plagus

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 104
Откуда: г. Александрия


СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

vitalman писал(а):
при одинаковом кастинге,
бассовая = быстрый строй, с запасом мощности, чтобы не сломалась при вываживании сравнительно упористого басса.

Форелевая = средне-быстрый или средний строй, позволяющий сделать хороший заброс и сдерживать рыбу при вываживании.

Где то так Cool
При одинаковом кастинге, как правило у бассовиков тест по леске гораздо выше,
чтобы удержать и быстро выдернуть из воды басса,
что подразумевается из основных стилей ловли америкацев,
у форелевых серий совсем необязателен средний строй,
взять того же классического Лумиса 842 в любом угле Wink
если очень интересно, то надо зайти на сайт GLoomis
и просто сравнить характеристики по сериям.,
http://www.gloomis.com/publish/content/gloomis_2010/us/en/conventional.html
или посмотреть серию Tournament bass у Кроя http://www.stcroixrods.com/product/legend-tournament-bass
где по каждому спинингу расписана специализация
и строй может быть самым разным в зависимости от применяемых приманок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 1:27 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

терь о минусах ультры. Катушкодержатель Фуджи - мне он вообще чтото не нравится - такое ощущение что хлипкий он. Хотя это всего лишь ощущение Very Happy Может просто к старому типу привык. Хочу ёпт другую ручку :smile1: Сам бланк, кольца супер - жалоб нет. Твичит кончиком, а при вываживании аж до ручки отрабатывает - окуни теперь хоть губы не обрывают. МДЖ 1-2 грама по кончику, больше двух - уже стучит если ветра нет Smile
_________________
Самого большого леща поймала жена рыбака Семёна, когда забыла разбудить его на рыбалку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 178
Откуда: Мироновка Киевской обл.+ "Фотон"


СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 9:03 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

для монтаны- начинал с теста 5-25-щуки. Потом были ,есть стекляный Shimano 1,65 с тестом 2-10 гр. Щуки на 3 кг -без последствий(для спина), а адреналин горой. Это не нахрапом тащить на нитке 0,17.
Сейчас в наборе Cormoran ULX 1,85 -1-9 гр(щучками на кило опробован), и Daiwa Regal 702ULFS 2.10 тест 2-10 (спасибо Ростику).Проверены уже по окуню и голавлю.Монстры не так уже и часто бывают, а получать удовольствие хочется каждую рыбалку.
Щучкина кило и чуть более сам смак. А больше 5 кг и брать не стоит-и с гастрономической стороны и в плане потомства щучьего.

_________________
лучше медленнее идти на моторе, чем быстро грести вёслами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Палки, Катушки, Лески и Плетенки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме