Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Палки, Катушки, Лески и Плетенки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 10:26 am    Заголовок сообщения: Спиннинг для ультралайта Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Посоветуйте качественный спиннинг для ультралайтовой ловли, бюджет хз какой можно любой но в разумных пределах. Хочется такой спин, как вот Гари Лумис для джига... желательно наверно односоставник.


ps: А вообще что посоветуете? у меня через месяц гдето ДР и нужно выбрать мне подарок самому себе Smile, предлагали мне Гари Лумис для джига, но я ведь недавно купил только Флагман Торнадо, я еще ним не наигрался (не хочется в один сезон иметь два джиг спина), да и скоро весна, ультралайт будет рулить, да и ультралайтовых воблеров уже штучек 5-7 насобиралось.... есть у меня ультралайтовый спин Tica за 200 грн, но я так понимаю это бюджетный все таки вариант. Рассмотрю предложения от 500-1500 грн.


Последний раз редактировалось: Alexander (Пн Янв 14, 2008 6:20 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Задачи перед спиннингои стоят такие как, чтобы была возможно забрасывать с берега мелкие приманки, ловить буду на воблера ультралайтовые и микро-джиг, вертушки с номером 00.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вообщем был в ДТ, видел там Гарри Лумис длина 2-10см, кастинг 1-9грамм. В руках подержал - прелесть. Посмотрю еще в Спортландии и на 700летия варианты. Пока что положил глаз на Гарри Лумисе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Compositor ты где? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Compozitor

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 353
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Да привет. В Гарике я слегка разочаровался, но это по поводу джига. Ультралайтом я не балуюсь, не воспринимаю, но вот ребята ловят Лумисами SR 841, SR84. Если не к спеху то я узнаю у ульотчиков и тебе отпишусь. По поводу джига с лодки нашел более интересную модель чем та что у меня была Лумис SJR 783 IMX одночасник, смотри каталог gloomis.ru в интернете. хочу себе брать легенд элит от сент кроя ES68MXF, заявленый кастинг до 17,5 грам, а реальный можно и 45 грам кинуть, но это такое. По лумисам даже могу помочь с приобретением, в личку пиши.
_________________
Хорошо зафиксированый пациент в наркозе не нуждается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Был сегодня в "Хищнике", в Спортландии и на бакалее. Смотрел такие модели как
St.Croix Avid AS80MLM2 и Berkley® Air® IM7 A94-9MS и много других.

Так как я решил ловить на УЛ в основном воблерами, то как раз параболчический строй то что нада, вообщем понравился Гарри Лумиc, Беркли а потом St.Croix...но пока еще не определился...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Пока что "смотрю в сторону" такого удилища:

G.Loomis Spinning Rod SR 842-2 IMX (213 см, 1,8 - 8,8 гр)

Модель: SR 842-2;
Материал: IMX;
Количество секций: 2;
Длина удилища (см): 213;
Длина рукоятки (см): 29;
Рекомендуемая разрывная нагрузка лески (кг): 1,8 - 3,6;
Вес приманки (гр): 1,8 - 8,8;
Строй удилища (Action): Fast;
Мощность (Power): Light.


Кто знает, что такое "Мощность (Power): Light" это жесткость? Т.е. по идее он как хлыст, а не как жесткая палка (не смотря на то что он Fast)?

Чувствую прийдеться ради того, чтобы подержать его в руках ехать в Киев (так как в слепую не хочу заказывать)... у нас в магазинах не видел Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Был сегодня опять в ДТ, вообщем там два G.Loomis ультралайта:

SR 782 - Light - Fast - GL2 (~1100грн.)
SR 783 - Medium - fast - GL3 (~1600грн)


Так вот, мне SR782 намного приятней в руках было держать чем 783, видио из-за Light, несмотря на то что оба Fast... даже и не знаю, если бы из них выбирал то взял бы 782, мне кажется ним лучше твичингом заниматься и далеко лететь воблер мелкий имхо будет... но это всего лишь мое субъективное мнение Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vakonda

X-Moderator
X-Moderator


Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 2581
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

активней товарищи. попутно подскажите для бюджета 500-600 грн.
_________________
а вдруг ТАМ нет рыбалки?
Кассовые аппараты / Центр Сервисного Обслуживания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Compozitor

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 353
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Я вот балдю от своего Эвида до 10,5 грам иработаю с ним весами от 2 - 3 грам до 25. Посмотри из Сент кроя в магазине, серия премьер и т. д., помоему в бас про шопе есть еще че то. Чесно ультралайт не моя стихия, так шо выбачайте
_________________
Хорошо зафиксированый пациент в наркозе не нуждается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ультралайт Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

когда уже будет инфа по г.лумису? Smile я уже жду с нетерпением...

Последний раз редактировалось: Alexander (Вс Фев 10, 2008 12:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Compozitor

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 353
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Думаю завтра, человеческий фактор.......
_________________
Хорошо зафиксированый пациент в наркозе не нуждается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей

Рыбак


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 66
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ребята, а расскажите мне какие спининги для какой ловли предназначаются, и как они делятся? просто я вижу ультралайт, а что это не понимаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей

Рыбак


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 66
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ребята, а расскажите мне какие спининги для какой ловли предназначаются, и как они делятся? просто я вижу ультралайт, а что это не понимаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ну к примеру у меня есть 4-и спиннинга:

1. Flagman Tornado - это для джига, он fast, т.е. строй у него быстрый, он чувствительный к поклевкам, в джиге это важно, будешь чувствовать на руке когда приманка коснеться дна грузиком на плетенке.

2. Shimano Catana - это спин у меня больше для воблеров, у него строй параболический, хотя скорее всего средний, на нем к примеру мне тяжело было ловить на джиг, но вот агрессивные воблеры ним приятно проводить.

3. Tica Ultralight - покупался специально для микроджига (головки у силиконовых приманок 1-3 грамма), но также использовал для заброса маленьких попперов на окуня. Т.е. ультралайтовым спином, легко забрасывать маленькие приманки и в то же время ее контролировать.

4. Shekspear - покупал его еще на базаре за 170 грн он был у меня первый, после телескопа Smile ловил на нем и джигом и воблером и всем чем угодно.

Т.е. месседж какой, сначала нада тебе взять какой то спиннинг универсальный, а дальше ты уже сам определишься что тебе нада. Как по мне то Shimano Catana - универсальный спин, но стоит около 400 грн... так что смотри на какой бюджет у тебя жена добро для рыбалки дала и выбирай...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Палки, Катушки, Лески и Плетенки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме