Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Лодки и моторы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
stefalnik

Рыбак


Зарегистрирован: 30.08.2016
Сообщения: 88



СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

v2v1 писал(а):
Поздравляю, что не вредно-то полезно За деньги и трудодни-понятно, что накладно. Но мечты должны сбываться!


Спасибо! Главное- верить в мечту, в себя и в свои возможности! И всё получится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РыбьяСмерть

X-Fisher


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 1126
Откуда: г.Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

stefalnik писал(а):


Про пенопласт я не слышал, что тянет воду, надо покумекать с хозяином... Есть повод собраться...))) Спасибо за подсказку.


Та то я злой был, про ПВХ зря ляпнул. Действительно в продаже аналогов Вашей лодки нет. Если и есть в жестком корпусе, то ценник, пару лет назад, был в два раза выше.
Так что все правильно сделано и главное доведено до конца.
У меня за пять лет эксплуатации, после того, как разломал корпус, в блоках плавучести не сильно погнило. Почернела фанера и расслоилась, но так как была сверху обклеена стеклотканью, особо не сгнила.

_________________
Если хочешь идти быстро - иди один. Если хочешь идти далеко - идите вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stefalnik

Рыбак


Зарегистрирован: 30.08.2016
Сообщения: 88



СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

РыбьяСмерть писал(а):
stefalnik писал(а):


У меня за пять лет эксплуатации, после того, как разломал корпус, в блоках плавучести не сильно погнило. Почернела фанера и расслоилась, но так как была сверху обклеена стеклотканью, особо не сгнила.


Я так и не понял Вашей лодке в блоках плавучести был пенопласт или просто был отсек пустой? В проекте было написано, что пространство заполняется пенопластом. Просто некоторые производители лодок заполняют эти отсеки, а некоторые - оставляют открытыми. Мне имеющийся с наличии пенопласт в гараже мешал, и всё я искал ему применения. Нашел...
А во сколько слоёв стеклоткани была покрыта Ваша лодка и обо что она раскрошилась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLeg

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 859
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 7:53 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

симпатично, хорошо когда руки не из ж...
_________________
Магнум 44-го калибра бьет четыре туза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РыбьяСмерть

X-Fisher


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 1126
Откуда: г.Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 10:46 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

[quote="stefalnik"][quote="РыбьяСмерть"]
stefalnik писал(а):


А во сколько слоёв стеклоткани была покрыта Ваша лодка и обо что она раскрошилась?


Я лодку сам разобрал, на материал так сказать. Я же строил как в СССР навека и набор вместо фанеры делал из алюминиевого уголка, что бы не сгнил. Smile Потом уголок дюралевый понадобился, вот я её и раскурочил. Под сидушками и по бортам был пенопласт. Когда срывал фанеру, она была черная и видно, что гнила.
Для другой лодки проводил эксперимент, два кусочка пенопласта и вспененного полистирола держал неделю в воде, измерив предварительно вес. Белый пенопласт набрал 3 грамма воды и его можно было как губку выжимать. Если интересно вот такая была, вроде уже выкладывал когда-то фотки.



.JPG
 Описание:
 Размер:  85.62 KB
 Просмотрено:  4089 раз(а)

.JPG



_________________
Если хочешь идти быстро - иди один. Если хочешь идти далеко - идите вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РыбьяСмерть

X-Fisher


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 1126
Откуда: г.Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 10:55 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вот такой неправильный пенопласт я запихивал под сидушки. Если интересна тема строительства, то многое можно на форуме мотолодка почитать.
Если бы были условия для самостоятельной постройки, то наверно строил бы нечто с такими обводами. Естественно под мотор.



P5280003.JPG
 Описание:
 Размер:  85.25 KB
 Просмотрено:  4085 раз(а)

P5280003.JPG



t_1_757.jpg
 Описание:
 Размер:  21.15 KB
 Просмотрено:  4085 раз(а)

t_1_757.jpg



_________________
Если хочешь идти быстро - иди один. Если хочешь идти далеко - идите вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Лодки и моторы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Страница 12 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме