Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Рыбы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carpfisher

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 1029
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Mazdovuy писал(а):
Не, ну поводки то конечно отличаються, на сазана покрепче нужен Cool

Что покрепче???? Всмысли оснастки то да (сазан рвёт отлично ,а карп как то при вываживании ведет себя деликатней)!!!!!

_________________
Жизнь - классная штука как не крути =).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carpfisher

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 1029
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

dimich-ck писал(а):
По науке порода рыбы называется карп, под сазаном(на територииСНГ) подразумевается его дикая форма .Название сазан не русское пришло из тюркских(татарских) языков. Shocked

Ето точно Very Happy

_________________
Жизнь - классная штука как не крути =).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
Что покрепче???? Всмысли оснастки то да (сазан рвёт отлично ,а карп как то при вываживании ведет себя деликатней)!!!!!


Как что, ты же сам писал
Цитата:
существенно отличается их поводки!!!!!

_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XeNoMoRf

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 3649



СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Я думаю имелось в виду повадки Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
Я думаю имелось в виду повадки


Я хотел, что бы он сам понял Wink

_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carpfisher

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 1029
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Mazdovuy писал(а):
Цитата:
Я думаю имелось в виду повадки


Я хотел, что бы он сам понял Wink

Ну протупил ну и что? Exclamation Мы тут вобще карпа с сазаном обсуждаем!

_________________
Жизнь - классная штука как не крути =).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farik

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

По-поводу повадок и сопротивления на вываживании-они отличаються тем, что один(сазан) живет в основном в реках(встречаеться и в некоторых озерах), а второй(карп) в основном в прудах. Сазан сильнее, потому, что живет на течении, но если карп попадает в реку, то он ведет себя абсолютно также, как и сазан. Это все таки один и тот же вид рыбы, только отличаються условиями жизни. Ну и еще, пород карпа выведено очень много. Smile
_________________
...якшо з ошибками ізвеняйте (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

я в прошлом сезоне половил и карпа и дикого карпа, а вот истинно сазана не словил...и у Вохи 14кг, то дикий карп..Его много в Днепре , поскольку Ирклиев,в свое время , зарыблял его и карпом,и амуром, и толстолобиком...кайфу ловить такую рыпку много, а вот рвет он снасть или не рвет, зависит от рыбака , а не от размера карпа..
у меня , первые вываживания таких рыбов , сопровождались поломками "невок" из-за отсутствия "выкачивания" просто тупо думал , что их невозможно переломить Very Happy
поводки стоят 15-лбешные , поводковый материал ф-мы "пролоджик"(шнур в пластиковой оплетке) и не разу карп порвать их не смог, поскольку леска карповая обладает прекрасной растяжимостью и гасит рывки рыбов...

_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Рыбы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме