Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Рыбы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carpfisher

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 1029
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 6:30 pm    Заголовок сообщения: УСТАНОВЛЕН НОВЫЙ РЕКОРД МИРА ПО КАРПУ Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Пока Объединенное Королевство Великобритании было окутано самым холодным, за последние 30 лет, погодным циклоном, несколько бравых воинов-карпятников путешествовали озерами восточной Европы в поисках рыболовного счастья. Один из этих безумцев – небезызвестный для многих рыболовов, Мартин Лок - директор компании Solar Tackle. В 2009-м году он поймал огромного карпа весом 84 фунта, и даже представить не мог, что ему удастся так скоро побить свой личный рекорд аж на 10 фунтов еще и здесь, во Франции, на озере Рэйнбоу.



На самом деле Мартин поймал того же карпа, что и в прошлом году, но рыба весила на 10 фунтов больше. Тем самым Лок побил последний мировой рекорд по зеркальному карпу, который делили между собой Андрей Коморницки и Ник Гринол после того, как каждый из них поймал карпа по имени «Scarred Mirror» (91 фунт) из озера «Gravieres». Мартин ловил в 12-м секторе озера Рэйнбоу. Первые эмоции Мартина, которые он передал корреспонденту журнала “Carp Talk”: «Я не могу в это поверить! На этой неделе с озера поймали всего 4 рыбы. Каковы шансы того, что настолько большая рыба клюнет на вашу приманку, когда она такая пассивная? В водоеме так много большой рыбы и столько места, где карп может укрыться в корягах! Не смотря ни на что, эта красавица решила хорошо поесть, и я ее поймал. Фантастика!

Было невероятно холодно. Эту удочку я забросил еще в субботу. В последнюю ночь сигнализатор издал несколько коротких звуков и поднял меня в 6 утра. Мне показалось, что оснастка зацепилась за корягу, когда я был уже в лодке над ней, и я все время думал, что сейчас леска лопнет. Чуть позже я подумал, что вытащил это «дерево» на поверхность и увидел очень большого карпа. Рыба ни разу не пошевелила удилище во время вываживания. Я видел, что карп огромен, но даже допустить не мог, что вес будет настолько большим. Я позвал Алийна Дано, который рыбачил неподалеку со своим напарником Тони, чтобы он стал свидетелем моего рекорда. Невероятно!»

Мартин поймал этого карпа на его фирменную оснастку «шашлык» из 2-х бойлов со вкусом Club Mix и одного плавающего бойла Top Banana. Также он использовал крючки Solar Longshank, боковые клипсы Solar со специальными грузилами Rainbow.

_________________
Жизнь - классная штука как не крути =).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalman

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 3570
Откуда: Черкассы -> Ottawa


СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Неплохо, очень неплохо. Первая мысль - нифига себе, берегут же люди природу - такая рыбина вымахала!
_________________
Дневник эмигранта https://t.me/cherkasy_ottawa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carpfisher

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 1029
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Да рыбка не плохая..........мечта любого рыболова!!!!! Very Happy
_________________
Жизнь - классная штука как не крути =).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimich-ck

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 1946
Откуда: г.Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А я к карпу равнодушен,вот если бы он такого сазана сделал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carpfisher

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 1029
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

dimich-ck писал(а):
А я к карпу равнодушен,вот если бы он такого сазана сделал.

Да сазан ето не карп!!!!! Very Happy

_________________
Жизнь - классная штука как не крути =).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрюха и Воха

X-Fisher


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1835
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Да сазан ето не карп!!!!!

Улыбнуло Rolling Eyes

_________________
Если работа мешает рыбалке, ну её нафик эту работу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carpfisher

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 1029
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Андрюха и Воха писал(а):
Да сазан ето не карп!!!!!

Улыбнуло Rolling Eyes

Почему?????

_________________
Жизнь - классная штука как не крути =).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
novichok

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 4432
Откуда: Cherkassy


СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Carpfisher писал(а):
Андрюха и Воха писал(а):
Да сазан ето не карп!!!!!

Улыбнуло Rolling Eyes

Почему?????
..потому что сазан - это дикий карп...
_________________
......... они не пройдут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрюха и Воха

X-Fisher


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1835
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

http://sazanf.narod.ru/1.htm
_________________
Если работа мешает рыбалке, ну её нафик эту работу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hura

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Закарпатье, г.Чоп


СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Carpfisher писал(а):
Андрюха и Воха писал(а):
Да сазан ето не карп!!!!!

Улыбнуло Rolling Eyes

Почему?????

ето зеркальный Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carpfisher

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 1029
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

novichok писал(а):
Почему?????
..потому что сазан - это дикий карп...[/quote]
Сазан и карп ето две разные вещи к сравнению можно их однести к свиньям:
Карп-как домашняя свинья
Сазан- как дикий кабан

И карп был создан искуственным путём а сазан существует от природы!

Но а с другой стороны ето можно сказать что они идентичны друг другу(но всё же ето две разные вещи)!!!!!! Very Happy

_________________
Жизнь - классная штука как не крути =).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
Но а с другой стороны ето можно сказать что они идентичны друг другу(но всё же ето две разные вещи)!!!!!!


Ты определись хоть Very Happy Карп был выведен от сазана, сазан тот же карп, только посильнее и побольше Cool Ето как абрикоса, плоды были большими, но когда взяли косточку, посадили, выросло дерево, но абрикосы уже были не такие сладкие и большие!

_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carpfisher

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 1029
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Mazdovuy писал(а):
Ты определись хоть Very Happy Карп был выведен от сазана, сазан тот же карп, только посильнее и побольше

Мое мнения что карп и сазан ето абсолютно две разные вещи!!!! Wink

Даже когда при ловле их,существенно отличается их повадки!!!!! Very Happy

_________________
Жизнь - классная штука как не крути =).


Последний раз редактировалось: Carpfisher (Чт Фев 18, 2010 5:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
Даже когда при ловле их,существенно отличается их поводки!!!!!


Не, ну поводки то конечно отличаються, на сазана покрепче нужен Cool

_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimich-ck

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 1946
Откуда: г.Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

По науке порода рыбы называется карп, под сазаном(на територииСНГ) подразумевается его дикая форма .Название сазан не русское пришло из тюркских(татарских) языков. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Рыбы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме